Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ещё раз о приметах

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Приметы появились на основе многолетних наблюдений людьми за связью и последовательностью событий и явлений.
Давайте обозначим некоторые приметы.

Пересолить еду - к влюблённости. Есть с ножа - станете злым. Коврик перед дверями дома - легко навести порчу на хозяев. Ложить вилки и ножу острием вверх - навлекать на себя осуждение. Ключи на столе - к безденежью.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Еще кошелек нельзя класть на стол. Таких примет можно сотни вспомнить. Рассыпать соль - к ссоре. Уронить на пол нож - к приходу мужчины, вилку или ложку - к приходу в дом женщины.
Большинство примет таких можно объяснить реалиями, непонятными для современного человека, но вполне обоснованными для людей прошлого

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

После отъезда близких подметать и мыть пол, значит создавать им проблемы в пути. Вечером подметать пол также нельзя - выметаешь счастье. Крести примерять чужой - к беде.
Грязную посуду оставлять на ночь и кухонные ножи и вилки на столе - сзывать бесов. Перекрещенные ножи - тоже самое, приход нечисти.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Про отъезд близких, если они отправились в дорогу, я тоже слышала.
А еще есть такое: если в вашем доме побывали люди, которые вам неприятны, надо сразу после их ухода помыть пол, перемыть всю посуду. Считается, что это закроет им дорогу к вашему дому.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Уронить нож - к приходу гостя. Уронить вилку - к приходу гостьи. Рука чешется - к деньгам. Нос чешется - к пьянке. Залетела птица в дом - к плохим вестям. Паучок пробежал рядом или по вас - к хорошим вестям.

Многие приметы скорее напоминают ОБЖ - основы безопасности жизнедеятельности. Смысл - что делать нельзя, если хотите избежать беды. например негативизм однозначно может притянуть беду.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Не стоит подбирать с пола или земли пуговицу, не меняйтесь ни с кем бокалами за столом. На столе не оставляйте ножи и пустую посуду. Кстати о посуде, многие знают, что она бъётся к счастью.
Петь во время завтрака или пролить что-нибудь - к слезам. Пользоваться общим полотенцем - к ссоре.
Моя настоятельная рекомендация никогда не раздаривать свои фото.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Нельзя доедать уже дома то, что осталось от дорожного хлеба. Скормите его птицам повторяя заговор:
"Остатки, недоедки, недоливки - вам,
цельное, полное, верховое - пусть нам"
Если что-нибудь есть стоя на пороге рискуете никогда не выйти замуж ( соответственно жениться для мужчин).
Разлившийся чай - к приятной неожиданности.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Предлагаю выполнить в момент наступления Нового года ритуал, который по испанским приметам несёт счастье. Сразу после наступления знаменательной даты, съешьте двенадцать виноградин, загадывая при этом по желанию.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Самые банальные и простые приметы в которых прослеживается обычная бытовая взаимосвязь: рассыпанная соль - к ссоре, тараканы - к богатству. Понятно, что соль была на вес золота. А тараканы в нищем доме не заводились, где люди сами не знали, что поесть.
Вспомнилась примета больше похожая на знак - у форварда бразильской сборной по футболу перед матчем вдруг проявилось состояние похожее на эпилепсию.
Игру они проиграли...

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Не всё так однозначно. Например когда на зеркале проклятие и оно подверглось предварительной черномагической обработке, то просто выкидывать нельзя такую вещь, надо разбивать намеренно вне дома.

Черная Кошка
Аватар пользователя Черная Кошка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Стоит отличать действительно приметы-знаки и приметы-народный фольклор. Например, совершенно неправильно говорят, что если пересолил - влюбился/влюбишься. Это просто исковерканная заметка о том, что влюбленный человек не замечает вкус блюда, пересоленное ему кажется нормальным. То есть если человек ЗАМЕТИЛ, что блюдо переселено, это уже не про него. Большинство примет, которые ходят в народе, относятся именно к этой категории. Существуют также приметы-знаки, котороми пользуются как белые, так и чёрные маги. Многие из низ связаны с поведением животных, насекомых, природными явлениями. Не буду перечислять. Вот этому действительно стоит доверять.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Приметы - знаки Судьбы, которые возникают в нашей жизни очень часто, но мы большинство из них не видим, не обращаем внимания. 
 
Интересующимся приметами рекомендую побольше экспериментировать, изобретать собственные приметы, предназначенные именно для вас. Не сомневайтесь, всё задуманное получится.
 
Мой опыт: задумав желание, выхожу из дома на улицу и обращаю внимание на поведение птиц, находящихся неподалёку от меня. Если птица(птицы) летят в мою сторону, то задуманное обязательно сбудется; летят от меня в сторону - желание пустое.
Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Нельзя бросать ключи на стол - это к ссоре. Пройти под лестницей - к несчастью. Забыв что-то и вернувшись домой - посмотреть в зеркало и улыбнуться. Мести пол нужно по направлению к столу, чтобы люди твой дом стороной не обходили. Принимать ванну в понедельник - к напасти. Резать и шить в праздник - сам порезанным будешь. Перейдут дорогу с полным ведром - к удаче, с пустым - неудачным будет поход.

KATRIN
Аватар пользователя KATRIN
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 3

Есть примета - если рассыпать соль - к ссоре, моим жизненным опытом проверенно сто раз!! Если соль была рассыпана быть ссоре, конфликту, а то глядишь и еще чему похуже. Прям на ровном месте. Но как то раз, в какой-то книге, мне попался совет - если рассыпали соль и хотите избежать ссоры, сразу же насыпьте сверху на нее сахар не жалея! И ссоры не будет! Проверяла - работает 100%!

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Зеркало разбилось - к беде. Свистеть в доме нельзя - денег не будет. Наизнанку наденешь одежду - бить будут. Про то, что рассыпав соль, получишь скандал - это понятно, раньше соль очень дорогая была, буквально на вес золота, поэтому к неприятности. Некоторые мои личные приметы настолько точны, как приказ свыше. Но, мне кажется, что у каждого они свои, за жизнь много накапливается, это и называется - житейская мудрость, копятся эти наблюдения веками, не вчера придуманы.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
KATRIN:

Есть примета - если рассыпать соль - к ссоре, моим жизненным опытом проверенно сто раз!! Если соль была рассыпана быть ссоре, конфликту, а то глядишь и еще чему похуже. Прям на ровном месте. Но как то раз, в какой-то книге, мне попался совет - если рассыпали соль и хотите избежать ссоры, сразу же насыпьте сверху на нее сахар не жалея! И ссоры не будет! Проверяла - работает 100%!

А мне в таком случае помогает, если я три щепотки соли правой рукой через левое плечо брошу. Кстати, о тараканах, читала, что они появляются, когда вы не умеете с едой обращаться, и она портится от того, что слишком много наготовили и не съели. Примета о том, что тараканы пропадают в преддверии войны - неправда. А еще говорят, что они уходят из жилищ, где большое электромагнитное излучение.

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Знаю такую примету, что нельзя рукой со стола крошки сметать - денег не будет. Нельзя вечером мусор выкидывать - тоже денег не будет.

Насчет тараканов: они все куда-то ахом исчезли. Когда-то у кого были, ни у кого не стало, аж удивительно. Это  у всех излучение большое?

Сколько знаю примет и ничего не делаю к их предотвращению, а просто говорю, что у нас все будет хорошо и ничего негативного не происходит. Главное - хороший настрой.

Ангелина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-29
Репутация: 0

Существует множество примет, например, если упадет нож со стола- мужик придет, а если вилка- женщина. Конечно, я знаю множество людей, которые действительно верят во все эти приметы. Должна признать, что я верю в примету о черной кошке и стараюсь обходить стороной такого рода животных. А так, ни одна из мною перечисленных примет еще ни разу не сбылось, но все равно лучше лишний раз перестраховаться.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
KATRIN:

Есть примета - если рассыпать соль - к ссоре, моим жизненным опытом проверенно сто раз!

Да всеми наверное проверено. А я водой заливаю, тоже помогает хорошо. А если наизнанку одежду оденешь, то надо ее снять потоптаться по ней (не в обуви конечно) и опять надеть, только уже правильно.

Lazyrnaya:

Насчет тараканов: они все куда-то ахом исчезли. Когда-то у кого были, ни у кого не стало, аж удивительно. Это  у всех излучение большое?

Говорят, что тараканы исчезли от WiFi роутеров. А по другой версии их слопали мухоловки. Мерзость та еще, мне тараканы милее были.

Кассандра:

Забыв что-то и вернувшись домой - посмотреть в зеркало и улыбнуться.

Всегда смотрю, если приходится за чем-то вернуться, но про "улыбнуться" не знала. 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Сама недавно об этом узнала. Объясняют это люди по-разному. По одной из версий, если мы куда-то собираемся, то у нас есть уже определенная программа дня, а своим возвращением мы ее сбиваем и теряем удачу. А если глянул в зеркало, то вроде как и не уходил, программа запустится заново, а несчастье, которое к тебе прицепилось, спугнет отражение Вашей  улыбки.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Моя бабушка всегда говорила, если правый глаз чешется - то это к слезам, а левый - к веселью. До сих пор не знаю, сама ли она эту примету выдумала или это народная примета такая, но так и есть. А вот за разбитое зеркало могу рассказать из личного опыта - разбили большое зеркало однажды перед дальней поездкой, за несколько часов. Осколки сбрызнули святой водой, собрали в газету, выкинули, перекрестили еще для верности несколько раз. Поездка прошла хорошо, и туда и обратно, так что все можно поправить если правильно поступить!

Day
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 0

Сейчас есть очень много суеверий! Для меня самой оправданной и наиболее реальной приметой является поведение птиц. Птицы всегда были связаны с какими-либо приметами и суевериями. По поведению птиц можно узнать погоду на ближайшее время, свою судьбу и т.д. На мой взгляд, именно птицы играют наибольшую роль в магии и приметах. Животные кстати тоже, но не так сильно)

ness235
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Примет существует огромное количество, но я не считаю, что все они действительно о чем-то говорят. Я знаю не так уж много примет, да и знать абсолютно все приметы, наверное, не реально. Например, у меня не раз падал и нож и вилка, но в ближайшие после этого дни к нам никто не приходил. Единственное, что запомнила, один раз у меня чесалась левая рука и действительно в ближайшее время получила деньги.

Lucie
Аватар пользователя Lucie
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

От последствий некоторых примет можно оберечься. Например, перебежала дорогу чёрная кошка, левой рукой подержитесь за пуговицу, сплюньте через левое плечо три раза – плохое не случится. Уронили вилку, нож, постучите три раза там, где они упали – незваный гость не появится. Мы не всех примет придерживаемся, просто не знаем многих, но одну точно соблюдают все – занавесить зеркала, если умер кто-то, глядеть нельзя в них, увидишь потусторонний мир. 

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Примет очень много, но верю я далеко не во все. Самая верная, на мой взгляд, примета – это когда левая рука чешется, сами знаете, к чему. Она никогда меня не подводила, после этого всегда появляются деньги. А вот в примету насчет черной кошки я не очень верю, несколько раз приходилось переходить дорогу после нее и вроде бы ничего катастрофического не происходило.

Кристина Акиньшина
Аватар пользователя Кристина Акиньшина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-26
Репутация: 1

Я как - то в приметы не особо верю, но есть некоторые приметы, которые работают почти всегда, независимо от того веришь ли ты в них или нет. Например, у меня всегда работает примета, что если рассыпать соль, то это к ссоре или чешется пятка, значит сегодня пойдешь гулять, а также нос чешется к пьянке)) Но вот черная кошка, баба с пустыми ведрами, разбитое зеркало никогда у меня не работают, видимо потому что я в данные приметы не верю))

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

Все что имеем от предков было ими проверено и перепроверено на себе. Глупо слушать утверждение сегодня не которых особ которые пытаются объяснить то или иное поверье. Интересно появились поверья связанные с электронными гаджитами? Собрать что то подобное, будет хорошим наследством нашим внукам и правнукам.  

Lirik
Аватар пользователя Lirik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-02
Репутация: 1

Я в приметы не верю. Особенно люблю примету с чёрным котом, в которую тоже не верю) Многие мои друзья обходят эту несчастную чёрную кошку десятой дорогой, если она перед их носом пробежала) я же считаю, что чем больше чёрных кошек перебежит мне дорогу, тем больше у меня будет счастья. У меня подруга есть, которая пропускает меня вперёд, если чёрная кошка перебежала перед нами дорогу, подруга верит в примету и боится сама идти))

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Считаю, приметы работают, если безоговорочно верить в них. Если в вашей семье мама говорила приметы, и бабушка, то в мозг установился прочный якорь ожидания события. Бороться можно с приметами, даже удачно исправлять. Рассыпал соль – постучи по столу, ссора обойдет стороной. Вернулся – посмотри в зеркало при входе, дорога будет удачной.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
LENOK76:

Считаю, приметы работают, если безоговорочно верить в них. Если в вашей семье мама говорила приметы, и бабушка, то в мозг установился прочный якорь ожидания события. Бороться можно с приметами, даже удачно исправлять. Рассыпал соль – постучи по столу, ссора обойдет стороной. Вернулся – посмотри в зеркало при входе, дорога будет удачной.

А я себе давно доказал, что приметы не только всегда работают, но и то, что избежать предсказанного ими невозможно. Что только я не предпринимал с этой целью - бесполезно. Приметы в моей жизни лишь показывают неизбежное. Впрочем, меня это устраивает и я благодарю те Силы, которые мне показывают мою судьбу. Не жалею о плохом, что было предсказано приметами, чтобы не вызывать недовольство Сил. Да-да, я в этих делах осторожен и суеверен:)