Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Оберег для дома

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

В качестве оберега подойдёт керамическая тарелка. Перед тем, как повесить это украшение на стене или расположить на столе, комоде... протрите проточной водой тарелку и при этом повторяйте:
"Счастье сторожи, в доме удержи. Не быть горю и беде, не быть лиху и нужде".
Периодически промывайте тарелку водой, для снятия накапливаемого отрицательного заряда.

Неофит
Репутация: 8

Попробую сделать такой оберег. В принципе сложности нет никакой. Главное, что бы оно помогло. 

Если подумать, то такое будеть действовать. Только меня единственное смущает. Не будет ли это действо с водой, смывать так сказать все из дому?

 Хотя скорее всего это будет смывать плохую энергетику. 

Вообщем нужно попробовать хотя бы, тем более, что у меня нет ниодного оберега дома.

oddi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Также сильным оберегом считается подкова, главное правильно ее повесить, а именно вверх, а не вниз, как можно зачастую встретить. Очень хорошим оберегом являются куколки-мотанки, венички-обереги. Немаловажно! Чтобы в вашем доме всегда царили покой и гармония, нельзя ругаться, этим вы привлекаете к вашему дому отрицательную энергетику, от этого могут возникать не хорошие вещи и явления.

kapu4ino
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 1
Во всех домах, где мне приходилось жить были те или иные обереги. Чаще всего это были обычные подковы, которые как раз висели вниз, кстати ,очень интересно с чем это связано, почему люди вешают именно таким образом подковы в своих домах?
Я верю в силу оберега, но думаю, что оберег будет работать сильнее и крепче выполнять свою функцию - оберегать дом тогда, когда оберег сделан руками хозяев этого дома.
Часто задумывалась об этом и решила сделать самостоятельно. Оберегом в нашем доме является тарелка, оберег изготовлен способом, указанным в первом сообщении. 
На стене кухни нашего дома висят разные керамические тарелочки, привезенные из разных стран мира, поэтому тарелка-оберег заняла свое почетное место на этой стене. Таким образом мы избежали разных вопросов, связанных с тарелкой. Все привыкли к такому декору и не обращают внимания на одну-две новых тарелочек на стене. Ну и по максимуму, конечно, стараемся хранить гармонию и уют в доме. 
Хочу еще своими же руками изготовить куколку-мотанку, считаю, что много оберегов в доме быть не может. Все на пользу. 
К покупным оберегам отношусь недоверчиво. Когда изготовление оберегов поставлено на поток - никто не вкладывает в оберег ничего.
ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

А я себе сделала куклу-мотанку, нашла в интернете правила, по которым она изготавливалась нашими предками. Нельзя сказать, что первая моя кукла получилась суперкрасиво, но она сделана с умиротворением в душе, из натуральных тканей и без единого стежка. Стоит теперь на почетном месте дома, у моего дивана, который днем служит рабочим местом. Если кому интересно, могу дать ссылку на мастер-класс по изготовлению такой ляльки. 

Элен
Аватар пользователя Элен
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Здравствуйте Татьяна! Очень заинтересовали куклой-мотанкой! Мастер-класс был бы очень кстати, да и думаю не только мне бы пригодился. У меня для защиты дома пока лишь подкова над дверью висит, висит она правильно, но считаю, что она больше для того, чтобы удачи в дом приносить, а нужен обязательно какой-то внутренний оберег, который изнутри будет защищать

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Лучшая защита комбинированная. Например, прямая пентаграмма на входной дверью (либо Ба Гуа жизни); Белый Тигр на Западе и Духи - Хранители в помещение. Убойная комбинация. Пройти ее еще ничто не могло. Духи-Хранители созданы и Душ людей покончивших жизнь самоубйством. С ними взаимовыгодная сделка: мне защита помещения, им возможность реализации по окончанию которой они могут уйти в поля иллюзий для подготовки к новым инкарнациям. 

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Элен, я Вам мастер-класс в личку отправила, вечерком в теме опишу.

Еще делают "Мешочек изобилия", он должен стоять на кухне. Шьете мешочек из мешковины или другой ткани, размер произвольный - как вам нравится. Туда засыпается кукуруза (сушеная), семечки, разные крупы. Красиво завязываете, приклеиваете к лицевой стороне всего понемногу и ставите на полочку. Это для богатства в доме.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Как и обещала - рассказываю. Берем ворох разный кусков ткани, по возможности натуральных. Можно не новых, древние делали этих кукол из старой одежды. Нитки - красная и черная для креста, любые крепкие для обмотки туловища, рук и т.д. Тишина в доме и полное умиротворение в душе.
Берем прямоугольный кусок ткани, складываем вдоль в четверо, срезы прячем внутрь. Скручиваем "рулетиком", плотно перевязываем ниткой. Всегда нитку накручиваем по часовой стрелке правой рукой, левой держим деталь куклу. 
Берем белый или очень светлый квадратный кусок ткани, в середину кладем "рулетик" и немного сдвигаем к одному из уголков. Накрываем так, чтобы получился треугольник, аккуратно собираем вокруг "рулетика" голову, сдвигаем все складки назад, чтобы лицо было гладким. Закручиваем ниткой нечетное число оборотов, формируя шею, обрываем. Берем черную нитку и делаем по вертикали 3,5 или 7 оборотов заводя с одной стороны шеи, потом столько же с другой. Сзади переходим в горизонтальную линию и делаем 5-7 оборотов, спускаемся к шее, наматываем еще 3-5 оборотов и обрываем. Берем красную нитку и делаем все тоже самое, по бокам от черной. Получился сакральный крест.
Начинаем наряжать нашу красавицу. Берем симпатичную прямоугольную ткань, обматываем ниже головы и ниткой приматываем к шее, стараемся все срезы завернуть внутрь. Это нижняя рубаха. Еще из одного неширокого кусочка делаем руки, завернув трубочкой и перемотав в районе запястий ниткой. Приматываем поверх нижней рубахи крест накрест. Юбочку делаем немного короче нижней рубахи, собрав на нитку и примотав в районе талии. Нитку, на которую собирали выдернуть. Поверх юбочки приматываем фартушек (какой - на ваше усмотрение) и на грудь одеваем жилетку. Жилетку можно выкроить, но шить же нельзя - помните, да? Все это закрепляем по мере одевания накрученной ниткой и в конце завязываем красивый поясок - тесьма или косичка - как нравится. И на голову завязываем косынку.
Возможно, что в первый раз суперкрасиво не получится, но не в красоте счастье. Вы сделали эту куклу от чистого сердца, поставьте ее на самом почетном месте - это берегиня вашего дома.
 
Руслан 8807
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Славяне постоянно полагали, что же жилье нужно беречь от злобных духов, наговоров, зависти и попросту негативной энергии с поддержкой оберегов ради жилья.Однако в наш период, общество до такой степени увлечены инновациями в разработках, что же абсолютно позабыли о прежних преданиях, барабаших и нечистой силе. Хоть бытовые идолы конкретно кроме того нужны с целью вашего жилья. Основным ручнымоберегом являлся веник

Lisa_Miller
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 2

Как писали ранее, очень сильным оберегам является подкова, но она будет действовать только в одном случае - если вы нашли ее сами. У самой дома висит. Но лучшего всего сделать оберег своими руками, так он будет действительно сильным и действенным. Например, соорудить какого-нибудь домовенка или тарелку повесить. В покупных оберегах смысла никакого не вижу. 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Даже обычный веник может стать оберегом, нужно только ставить его правильно - в углу, метелкой вверх. С одной стороны, считается, что так вы не выметите деньги из дому, а с другой - что на вашем венике не будет летать нечисть. Можно декоративный веничек оберег сделать самостоятельно. Украсьте его рыбьим хвостом, и он поможет в исполнении желания, кукурузой - к деньгам и прибавлению в семье...

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Добавлю. Хорошим оберегом при входе станет красный перчик над дверью. На кухне роль оберега выполняет коса из лука или чеснока. Они впитывают в себя весь негатив, который скапливается в доме. Только употреблять в пищу потом их нельзя. Если нет возможности повесить такую косу, положите на блюдце красный перец, головку лука и головку чеснока. Тоже неплохо справляется со своими защитными функциями.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Lisa_Miller:

Как писали ранее, очень сильным оберегам является подкова, но она будет действовать только в одном случае - если вы нашли ее сами

Мы нашли старую подкову, когда рыли котлован под фундамент. В одном месте была целая куча ржавых запчастей от старых телег и подкова. Она у нас на полочке возле двери стоит, так руки прибить и не дошли. Интересно, ее нужно приводить в приличный вид, очистить от ржавчины? Или какая есть, такую и оставить?

А один сосед сказал, что наш дом это перестроенная конюшня, но это он придумал сам скорее всего, тут явно была классическая хата-пятистенка.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
oddi:

Также сильным оберегом считается подкова, главное правильно ее повесить, а именно вверх, а не вниз, как можно зачастую встретить.

Я еще слышала об особенностях, которые нужно учитывать, если Вы хотите закрепить подкову на воротах. Если они направлены на Восток, по учению фен-шуй, это зона дерева, и ваша металлическая подкова будет разрушать этот элемент. А еще лучше вешать не новую подкову, а уже бывшую в ходу, тогда она несет в себе защитную энергию, так как долгие годы использовалась для защиты копыт лошади.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Нет, на ворота я ее не хочу повесить - у нас в районе ее просто сдерут и утащат на металлолом. Тот еще райончик. Я хотела над входной дверью в дом, у нас дверь не на улицу  выходит. Вот только не знаю, с какой стороны ее вешать надо - с улицы и с дома? А подкова не просто старая, она еще наверное дореволюционная - эксклюзив. Дверь приблизительно на юго-восток выходит, надо с компасом точнее посмотреть.

vipaltayka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: -1

У меня дома, перед входной дверью, весит оберег тигровый глаз. Этот оберег помогает уберечь своего хозяина от опасностей, уберегает от необдуманных поступков. Обладает  хорошей энергией в доме. Женщинам помогает стать хорошими хозяйками. Те кто нашел себя в творчестве или в спорте, то как оберег тигровый глаз очень даже подойдет. А так же сохранит и даже приумножит ваши финансы.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Своеобразный оберег в доме - это кровать. Ведь именно во сне мы проводим около трети своей жизни, и именно в этот час мы наиболее уязвимы, поэтому и относиться к кровати нужно с должным уважением. Чужим людям нельзя позволять садиться на вашу кровать. Нельзя ставить кровать так, чтобы спящий был ногами к двери. Лучше, если изголовье кровати будет направлено на север или восток.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Кассандра:

Нельзя ставить кровать так, чтобы спящий был ногами к двери. Лучше, если изголовье кровати будет направлено на север или восток.

Небольшое уточнение, ногами к двери это значит ногами направленными в сторону той стены, в которой дверь в комнату. Это самое главное правило при установке кровати в спальне. Просто иногда же бывает так, что либо одно правило получается выполнить в ущерб другому, либо наоборот.

Чужим людям нельзя позволять садиться на вашу кровать.

По большому счету, чужим людям вообще в спальне делать нечего. Но у нас в большинстве случаев не всегда получается обустроить отдельную спальню в малогабаритной квартире.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

В доме, как правило, одновременно присутствие несколько оберегов, выполняющих каждый свою защитную функцию. Оберег, без которого не обойдется ни один дом - это... порог! На пороге нельзя стоять, обсуждать дела. Почему? Мнений несколько. Кто-то говорит, что застоите энергию, которая должна свободно протекать в ваш дом. Другие - что в проемах дверей как раз собирается всякая нечисть, и не нужно лишний раз давать ей повод вам вредить.

Magia
Аватар пользователя Magia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 4

Прошу совета, касаемо темы Оберега, переехали мы в старый дом, писала уже, что вещей от прежних хозяев осталось достаточно, среди них была деревянная тарелка, с надписью "Спаси и сохрани", очень старая. Я как то сразу отнеслась к ней с почтением, мысленно окрестила её Оберегом нашего дома. Нам с семьей пришлось переехать в другую страну, дом стоит пустой. К нам в гости должны были приехать родители и я попросила привезти нам некоторые вещи и в том числе эту тарелочку. На таможне в них въехала машина, водитель не справился с управлением, никто не пострадал, но машину помяло, пришлось вернуться. Возможно это я сама себе придумала, но я очень пожалела, что попросила привезти вещь, которая по сути мне не принадлежала, а была частью чужой жизни и частью дома и родители получается не смогли даже выехать. Пока родители там, думаю нужно вернуть её в дом обратно, не знаю может я зря выстроила себе такую цепочку, что скажете вы???

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Я думаю, что то, что случилось с Вашими родителями на выезде из страны, это просто случайность. Той же тарелочке ведь совсем неинтересно быть оберегов для пустого дома, просто пылиться там. А так как Вы отнеслись к ней с почтением и любовью, то она будет рада быть оберегом в Вашем новом доме в другой стране. Может она наоборот спасла Ваших родителей и без нее авария была бы серьезнее?

Magia
Аватар пользователя Magia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 4

Спасибо, Вам, Татьяна, за ответ. Прочла его, как говорится "переспала с этой мыслью". Наверно Вы правы, это у меня уже фантазия бурно разыгралась. Просто в жизни в последнее время произошло очень много плохого. Я себе придумала такую историю, нашла мистическую причину произошедшего. Машину отрехтовали, можно ехать опять, он они опасаются. А я тоже говорю, согласна с Вами в этом на 100%, что возможно эта заминка уберегла их от чего то гораздо худшего. 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А помните, модно было возле двери колокольчики или бубенчики вешать. Соседи домой пришли - и вы уже слышите: динь-динь. Оказывается, это тоже своеобразный оберег для дома, помогает наладить отношения в семье. Кроме того, он привлекает в ваше жилище любовь, удачу, достаток. А еще его чистый звук очищает квартиру или дом от негативной энергии. Серебряные колокольчики даже способны исцелять.

drakonr
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-05
Репутация: 0

Мы проживаем в таковое время, когда общество весьма разобщены в собственных мнениях, суждениях о жизни, о том, «что подобное отлично, а что подобное плохо». Данное разъединение, в особенности в душевной сфере, порождает боязнь. Мы никак не видим, чего дожидаться от иных людей, вследствие этого показываем высокую внимательность, нередко дожидаясь какого-нибудь подвоха. В розысках денег охраны друг от друга люди все Больше обращаются к древнейшим волшебным обрядам, к языческим верованиям.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

А у нас фигурка домового оберегом является, главное, чтоб эта фигурка на входящую дверь смотрела. И вообще домовой в принципе оберегает дом, главное с ним дружить, угощать его разными сладостями, молочка в блюдечке иногда на столе оставлять. А подкову действительно говорят нужно самому найти, хотя я сомневаюсь, в домах раньше люди всегда вешали подковы, и маловероятно , что все их сами находили.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Заинтересовалась ритуалом с керамической тарелкой, у нас на кухне висит такая, думаю, стоит превратить ее в оберег, чтобы помимо чисто декоративных функций, она защищала квартиру от негатива. Кстати, насчет подковы. Это очень мощный талисман, но многие неправильно его вешают. Это нужно делать так, чтобы подкова напоминала собой чашу (концами вверх).