Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Помощь домового

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

При переезде в новый дом, важно забрать с собой домового, для этого произносят:
Домовой домовой пойдём со мной. Я переезжаю на новое место и ты за мной. Делай доброе.
Выходя из дома последним можно добавить:
Дедушко домовой айда со мной, а лучше за домом присмотри, недруга в дом не пусти.
первый кто оказывается дома, может говорить так:
Соседушко батюшко мы заходим с хлебом-солью и ты заходи с нами. Обуй, одень, накорми!
Хорошие отношения с домовым, создают особую атмосферу уюта в доме.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Да уж... домовой почти как управдом, но не снабженец.

Lisha
Аватар пользователя Lisha
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-04-21
Репутация: 1

Домового нужно кормить, с ним нужно общаться. Своего кормлю молоком и хлебом с мёдом (в последнее время печеньками, удобнее). Главное смотреть, чтобы кошка не умыкнула, а то ругаться будут. Приветствие/прощание не произношу, когда ухожу говорю "Я ушла", когда прихожу, говорю "Я дома", это все слышат.
Домовой, когда кошку завели, травить её начал, не знаю уж за что. Прихожу домой - кошка в углу жмётся, трясётся вся. Пришлось с домовяткой серьёзно поговорить, сейчас ужились, не ругаются больше. После этого случая меня домовой хозяйкой признал (было это через пару месяцев после переезда к мужу).

Вообще первой в новый дом запускают кошку, считается, что на её спине и заезжает домовой.
Ещё способ забрать домового из старого дома с собой:
Старший в семье берёт лапоть и везёт его по земле на верёвке, делает 3 круга вокруг дома, приговаривая: "Дедушка домовой, поди-ка ты со мной". Далее идёт к новому дому, делает вокруг дом 3 круга, приговаривая "Вот новый дом, жить будем в нём". Лапоть затаскивается в дом и прячется в тёмное место (в кладовку, например).
Считается, что на этом лапте и приедет домовой. Важно в процессе не оглядываться и ни с кем не разговаривать.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Вообще какой смысл присутствия домового в доме? Какие его функции? В то что он может дать богатство или там достаток, я не верю, хотя некоторые могут считать иначе.

Molly
Аватар пользователя Molly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Если домовой хорошо относится к своим хозяевам, то он будет оберегать дом и всех членов семьи от несчастий, стихийных бед, пожаров, затоплений, воров и так далее. Если же случился какой-то разлад и домовой обиделся, то он будет творить какие-то мелкие бытовые пакости, например, в доме будет ни с того ни с сего ломаться техника, течь краны, могут постоянно терятся какие-то нужные вещи. В общем, с домовым лучше дружить, он как хранитель семейного очага.

Неофит
Репутация: 8

Вот и у нас сейчас такая ситуация. Через пару недель будем переезжать на новую квартиру. Думала над тем, чтобы домового к нам на новую квартиру позвать. А сейчас почитала, получается, что наш домой на нас в обиде. Мы живем здесь 4 года и в последнее время, примерно пол года точно без конца стала ломаться техника. Стиральная машинка в месяц может 3-4 раза может сломаться и всегда разные причины поломки. Думали уже над тем, что проще купить другую стиральную машинку. Постоянно течет кран, сломался смыв на унитазе, 4 раза затопили соседи сверху, 2 раза ломался компьютер, сгорел утюг, чайник. Может и не звать вовсе его или как сдобрить?

oddi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Домового нужно обязательно задабривать, "подкармливать" чем-то вкусненьким. Всегда нужно обращаться к домовому почтительно, с уважением, тогда домовой обязательно защитит ваш дом от злой энергетики. Нужно как можно меньше ссориться, иначе домовой может разозлиться и начнет "хулиганить", стучать посудой и др., так сказать играться с серьезными вещами.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

  Я согласна с данным произношением, так как считаю что эти слова нужно произнести чтобы домовой пошел с вами, чтобы он знал что вы переезжаете на новое место и что вы его зовете. Тем более если вы уедите ничего не сказав, то скорее всего домовой останется на вашем старом месте, так как не будет знать что вы переехали или просто не последует за вами.
  Очень важно сохранять теплые отношения с домовым, а этого можно добиться если обстановка у вас дома будет позитивной. Если не будет скандалов и ссор, все будет спокойно, то тогда и домовой будет чувствовать себя у вас дома комфортно.
  Я например на собственном опыте замечаю что дома у меня есть домовой. Так как когда все засыпают слышаться шаги, двери открываются и закрываются тихонько, а так же дверцы мебели хлопают. Все это либо ночью, либо вечером поздним происходит.
  А еще, если у нас дома скандалы начинаются, то и домовой сердится. Вещи начинает на пол со стула сбрасывать, различно выражает свое недовольство, даже вплоть до того, что слегка стукнет кого-нибудь. Вот такая необычная у меня квартира, но закономерность мы выявили - домовому (если это он) не нравятся скандалы и ссоры, если все спокойно, то он доволен и ведет себя тихо, а если нет, то наоборот все.

Алексей Киселев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 1

Форумчане, вы тут говорите как своего домового из дома забрать. А мне интересно что делать если переехали в новый дом, может ли там остаться домой от старых хозяев? Если да, то как его задобрить если будет буянить. Какие то может особенные действия предпринимать нужно? И как же они вдвоем будут с нашим домовым жить? Или я в корне не прав и старого домового быть не может? Он в любом случае уходит при смене хозяев?? Растолкуйте

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7
Алексей Киселев:

Форумчане, вы тут говорите как своего домового из дома забрать. А мне интересно что делать если переехали в новый дом, может ли там остаться домой от старых хозяев? Если да, то как его задобрить если будет буянить. Какие то может особенные действия предпринимать нужно? И как же они вдвоем будут с нашим домовым жить? Или я в корне не прав и старого домового быть не может? Он в любом случае уходит при смене хозяев?? Растолкуйте

Лично я предпочитаю договариваться с домовым, заключаю сделку. Если домовой не согласен, просто выгоняю. В принципе можно брать и домового из старого дома, но зачем? На новом месте он все равно будет трансформироваться. Поэтому, мое мнение, проще создать нового домового. А перед его созданием просто выгнать старого и зачистить помещение.

Татьяна26
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

А как создать нового домового? И вообще узнать есть он или нет?

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Я бы тоже хотела в этом доме домового. Скорее всего наш с нами не переехал, хотя я зазывала и словами и корзинку ему приготовила. В квартире я его часто слышала и знала, что он нас охраняет. А  вот в этом доме не слышу и не ощущаю никак. Да и неприятности здесь со мной часто случаться начали. Не сказать что беды страшные, но то обокрали, то разлады в семье, то муж к любовнице ушел (скатертью дорога). 

Если старого тут нет, то я бы нового создала, если расскажете как.

kapu4ino
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 1
Свекровь рассказывала ,что в их доме живет домовой и когда ее дети были маленькими - он ей хорошо помогал. Когда забывала чайник с плиты снять ,или когда молоко закипало, кашу начинала пригорать - он стучал крышками от кастрюль или посудой, таким образов напоминал ей или предупреждал ,что пора вспомнить про кухонные дела. 
Я была бы не против такого доброго помощника, неплохое подспорье для мамы маленьких детей. Иногда забываешь умыться, не то, что каша на плите готовится.
Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7
Татьяна26:

 

У вас есть практика общения с сущностями?

moroznajaz
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Представляю себе реакцию соседей, если притащить к дому лапоть на верёвочке, да ещё и приговаривать слова, обращённые к домовому) Интересно, а как можно узнать есть ли в доме домовой или нет? Я конечно же слышала что люди верят в домовых и даже еду для них оставляют, но как то честно говоря не очень представляю себе присутствие в моём доме ещё кого то, о ком мы не знали до сих пор.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Плутарх:

Вообще какой смысл присутствия домового в доме? Какие его функции? В то что он может дать богатство или там достаток, я не верю, хотя некоторые могут считать иначе.

Домовой - большой помощник! И не только в делах хозяйственных. Он практически член семьи, и в семейных делах тоже помет подсобить. Например, если муж не обращает внимания, положите под плиту английскую булавку и попросите Домового о помощи, чтобы муж не гулял с другими, и обращал внимание только на вас. Через три дня достаньте булавку и незаметно приколите к одежде мужа.

 

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Домового наши предки очень ценили, считается, что домовой охраняет дом и его хозяев от всех бед. Нужно домового задабривать, угощенья оставлять разные в укромном уголке. Но вот непонятно, есть ли домовой все таки в современных квартирах, или он живет только в частных домах? Хотелось бы, чтоб жил в квартирах, я считаю домовой должен быть, это удача и счастье в доме.

игорь1962
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-20
Репутация: 0

Раньше не верил в домовых, но когда столкнулся с ним воочию, убедился, что почти всё, что о них говорят, правда. Как я увидел домового в подробностях описывать не буду, это был полусон, полуявь, но я его видел. А когда поверил, то стал находить объяснение многим непонятным событиям, происходящим в доме, и сделал вывод, что с ним лучше дружить. Поэтому сейчас я отношусь к домовому как члену семьи, и он мне помогает.

ness235
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Был у моей сестры очень неприятный случай. Переезжали они семьей в новый дом и реши тоже заговором пригласить с собой домового, они верили во всякие магические ритуалы. Только текст заговора был не такой. В итоге с собой они позвали какую-то нечисть, которая изводила их с первого дня заселения, освятили дом, не помогло, вызвали мага, она провела ритуал очищения и вроде бы все наладилось. Причем сказала, что этот дух не был в квартире, он с ними пришел, как будто его пригласили

Катина
Аватар пользователя Катина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Я переехала с родителями в новый дом когда мне было 15. И почти с первых дней стала просыпаться то от шагов каких-то, то от звуков. А однажды мне даже приснился какой-то маленький человечек, вроде я лежу на своей кровати, а он прыгнул на меня. А я выставила ноги вперед и он на них повис. От этого я проснулась, с ощущением, что это все было в реале. Дом был только построенный, до нас там никто не жил. А в старой квартире я ничего подобного не замечала. Потом все эти звуки и ведения прекратились. Интересно, это был домовой? И что означали его действия? 

Аркадий
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-15
Репутация: 2

А вообще что из себя представляет домовой, это физическое существо или материальное? Вот например всяких привидений и сущностей говорят можно снять фотоаппаратом. А можно ли заснять домового, если везде видеокамеры в доме установить? Сам я с ним лично никогда не сталкивался, но никаких проблем от него не испытывал, может его и нет вовсе в моей квартире.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Как по мне, главное, чтобы не то, чтобы домовой помогал, а просто не вредил и не вредничал)Кстати, говорят, что домовые любят, когда в доме живут животные. У нас поэтому всегда жили "хвосты". Вот и сегодня с нами живут две кошки и собака) А еще бабушка домового по-разному всячески ублажала. И разговаривала вслух и читала разные стишки, уже даже не помню конкретно о чем, но всячески уговаривала его нс любить)

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

У моей подруги имеется домовой, видит его по ночам, когда просыпается, испытывая странное ощущение присутствия кого-то. Подруга приносила кошек. Говорят, кошки выгоняют из дома домовых. Кошки шипели, забивались в углы, избегали ходить по квартире. Чаще всего домовой объявлялся, когда появлялся мужчина. Наверно, ревновал. Вот когда подруга встретила своего теперешнего мужа, домовой стал смирный, перестал появляться. Значит, домовой принял мужа?

Viktoria90
Аватар пользователя Viktoria90
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-10
Репутация: 0

С мужем и детьми переехали на съемную квартиру. Спустя неделю по ночам как только начинала засыпать снилось, что кто-то за ноги хватает и с кровати стягивает, месяца три боялась ночью спать. Потом все резко прекратилось.Зато техника в доме долго не задерживается. Может это домовой? Если да, то мне его просто задобрить и поговорить с ним?

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Жизненная ситуация располагает к частым переездам, своего жилья у меня к сожалению нет, поэтому приходится постоянно снимать квартиру. Каждый раз приходится на новом месте снова приводить всё в порядок, чинить сантехнику, ставить розетки и т.п., но в итоге всегда получается уютная обстановка. Никогда не проводила ритуалов "забирания домового с собой", думаю в каждом помещении присутствует свой служебный дух, который будет доволен, если любить своё жилье, обустраивать его и стараться улучшить.