Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Заговор на хороший урожай.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Насколько мне известно, то еще с древних времен перед посевом, иногда после посева, чего-то на огороде крестьяне и селяне использовали разные заговоры для хороших урожаев. Мне кажется, что эта традиция немного забыта. И думаю, что зря, ведь урожай -    это очень важно. Поскольку я также имею отношение к работе на земле, то хотелось бы совета по этому поводу, то есть заговор.

Алина Школа
Аватар пользователя Алина Школа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-06
Репутация: 2

Мне моя бабушка всегда говорила, что заговоры передаются по наследству и если вынесешь его из семьи, они перестают действовать. Если вы хотите хороший урожай, то еще в апреле, налейте в металлическую посуду воды, бросьте туда горсть земли и соли, сделайте 3 круга вокруг огорода, разбрызгивая воду, земля, которая останется на дне, необходимо будет выложить на входе в огород.

Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4

Был у меня случай интересный, я тогда в Белоруссии жил, так вот, соседка старенькая бабушка всегда, когда картошку сажала и находила камень в огороде, клала его в межрядье и говорила – «расти картошка с лошадиную голову». Мне настолько стало это интересно, что я осенью, как только начали копать картофель приехал в село и первым делом к ней. Ну, как – спрашиваю – картошка, выросла с лошадиную голову? А она мне так уныло в ответ – «нет, с комариную». Вот верь после этого заговорам.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Да уж, оказывается, что можно и навредить, то есть получить абсолютно противоположный результат от того что ожидался. Может проблема в том, что когда вы наблюдали за действиями соседской бабушки, то это был ее не полный обряд, а его часть. Я слыхал, что если некоторые обряды неправильно делать, то он, не то что не даст результата, а даст противоположный результат.

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

Использовали не заговор, а молитву на плодородие. Если брать разные культуры, то все обращались к богине плодородия. В христианстве обращаться к деве Марии, просят у нее защиты, от засухи, от насекомых и т.д. Если капнуть еще более глубже в культуру, то пугало на ограде, то пугало на огороде это талисман плодородия.   

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Перед посевом огород обходят в лунную ночь. Приговаривают молитву, обращение к плодородной матери-земле. Отдельно произносят заговоры при посадке разных культур. Морковке говорят: «Корень к корешку, вершок к вершку». Помидорам и капусте нужны свои заветные слова. Выходя из дома для работ, остановитесь на пороге, наступайте ногой на ногу, произнося слова: «Земле дам, а земля отдаст».

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6

О! Вспомнил. А когда женщины в ночь голые по полю ходили, это что за обряд? Наверное, тоже что-то с урожаем связанно было? Но, я хочу сказать, что если погода засушливая, а полива нет, то, как бы ты не старался хорошего урожая не собрать. Росточку для роста и плодоношения не столько слова нужны, сколько земля, вода и уход своевременный.