Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Заменят ли аромапалочки церковные свечи?

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Во многих магических ритуалах применяются церковные свечи. Их огонь очищает и привносит божественную благодать. Прочла, что аромапалочки обладают подобными свойствами. Дымок, выделяющийся при их тлении, полезен для помещений и находящихся в них людей с точки зрения энергетики. Что думаете на этот счет? 

ola
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-26
Репутация: 0
Значение свечи имеет большой результат на исход ритуала. Думаю что для серьезных сеансов нужно использовать церковные свечи, так как они имеют уникальную энергетику во время горения. Знаю что некоторые адепты сами отсвечивают свечи, обогащая их той энергетикой, которая необходима для выполнения ритуала.
 
KateCat
Аватар пользователя KateCat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-10
Репутация: 1

Мне кажется, что в любом ритуале какие-либо атрибуты - это костыли, необходимые в первую очередь для того, чтобы создать определенный настрой и сосредоточить внимание (усилить концентрацию), поэтому не вижу никаких препятствий для такой своеобразной замены, лишь бы Вам это не мешало. Смотрите индивидуально.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Магические ритуалы создавались не на пустом месте и наверное каждое действие и предмет, в них задействованный имеет определенное значение и смысл. И если, человек желает, чтобы результат был положительным, то не надо отступать ни на шаг. Если сказано, церковные свечи, значит должны быть церковные свечи. И только опытный, практикующий маг может для себя что-то менять.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Аромапалочки в магических обрядах не заменят церковные свечи, но вот дополнить их могут. Они настроят на нужную волну и усилят приток энергии. Надо еще и знать для чего предназначен определенный аромат. Прочтите литературу, во многих обрядах свечи и палочки используют вместе. Кстати, после ритуала их огарки лучше выбросить подальше от места своего проживания.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Все таки не нужно путать понятие магия и медитация или расслабление. Если вам нужно настроиться на какой то ритуал и привести мысли в порядок, то аромасвечи для этой цели подходят как нельзя лучше. Но, если вы собираетесь проводить некий магический ритуал, то они не подходят, только церковные. Иначе результат будет не тот, которого вы хотите достичь.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
KateCat:

Мне кажется, что в любом ритуале какие-либо атрибуты - это костыли, необходимые в первую очередь для того, чтобы создать определенный настрой и сосредоточить внимание (усилить концентрацию), поэтому не вижу никаких препятствий для такой своеобразной замены, лишь бы Вам это не мешало.

Вижу у вас полное непоимание вопроса, это называется "слышали звон да не знаете где он", но самое неприятное что вы при этом смело даёте советы. Поясню суть ароматизированного дыма и свечей при обряде чтоб на будущее вы знали что и для чего предазначается. Любой дым будь то ароматизированные палочки или какая либо трава типа зверобоя или полыни кинутая на угли в жаровню, либо аромолампа на худой конец применяется для очищения пространства в месте где проводятся магические действия. Теперь восковые свечи - не важно церковные или чистые от христианского влияния, огонь это мистическая  стихия существующая сразу  на физическом и  на астральном планах, и он является проводником информации в астрал, то есть слова заговора через огонь "прописываются" на более тонком плане и оттуда уже начинают влиять на нашу реальность, то есть обряд начинает работать, но материал который "помогает" огню появится должен быть природным чтоб информация не исказилась при "передаче", поэтому либо восковые свечи либо огонь костра - кстати костёр предпочтительней, но естественнно не из автомобильных покрышек а нормальных дров. Вот поэтому при проведении обряда дым нужен для одного а огонь свечей для другого. И скажите на милость где тут "костыли" если разговор идёт о ритуальной магии а не о ментальной или биоэнергетике ? Не давайте советов если не знаете вопроса досканально.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Morana:

только церковные.

Пожалуй поправлю вас - только восковые, "восковые" не равнозначно "церковные". Насчёт церковных свечей - в них воска ровно на треть даже "в самых восковых".

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

Менять церковные свечи на обычные ароматизированные не стоит. Все-таки большинство ритуалов берут свои корни в далеком прошлом, когда использовались только свечи из храма, не стоит этим пренебрегать. Свечи, которые продают в церкви, обязательно освящают, это придает им дополнительную силу при проведении ритуалов.

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

 Функция свечи во время ритуала - это горение, чтобы очистить пространство и сознание. Я думаю, что лучше всего для этого подойдут свечи, сделанные собственноручно. Они ничуть не хуже церковных, а даже лучше, потому что заряжены вашей энергетикой, к тому же и освятить их тоже можно самим. Добавлять в свечу ароматизатор или придавать ей какой -то цвет - дело сугубо личное (смотря какой ритуал будет проводиться).   

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Marianna Kruk:

Функция свечи во время ритуала - это горение, чтобы очистить пространство и сознание.

Функция свечи во время обряда - донесение информации заложенной в обряд до тонких планов, точнее это функция огня полученного в результате горения свечи. Очищение пространства достигается в разных традициях по разному - в одних с помощью окуривания, в других звоном ритуальных колокольчиков и т.д. Сознание же практик очищает волевым усилием.

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Спасибо, что сказали то же самое, только другими словами!!! Благодарю)))

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Мне кажется, нельзя менять свечи на ароматические палочки как вздумается и зависит, откуда узнали и что за ритуал. Если пришли за помощью к бабке или магу, нужно точно выполнить все рекомендации. С ерундой ведь не пойдете или можно выдумывать свои ритуалы с подходящими атрибутами. Но вряд ли подействуют.