Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дети Индиго

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Я этой темой интересуюсь достаточно давно.
Сегодня мне вот такой материальчик попался интересный.

Я увидела огромную столовую: рядами стоят длинные столы, за ними сидят дети и едят невкусную пищу, давятся, с отвращением кладут ее себе в рот.
За всем этим наблюдают строгие надзирательницы.
Вдруг группа детей поднимается с мест и заявляет, что не намерена есть эту отвратительную гадость.
Они требуют не только, чтобы этой группе дали другую пищу, им недостаточно даже того, чтобы всем детям подали вкусный обед, они требуют, чтобы в этой столовой раз и навсегда поменяли меню, чтобы они, дети, решали, что в этом меню должно стоять. Конечно, на их требования никто не обращает внимания, тогда они начинают бегать по столам, швырять в надзирательниц тарелками, кричать, визжать, а если их удается поймать, то начинают брыкаться, кусаться и говорить гадости.
Они устраивают в столовой такой кавардак, что к ним постепенно не бояться присоединиться даже те, кто ел и молчал. Около года назад мне пришла следующая информация.
Сознание детей Индиго соответствует сознанию Иоанна Крестителя, в то время как соз
нание Кристальных детей соответствует сознанию Иисуса Христа.
Мы ждем возвращения Иисуса, но кто сказал, что он придет дважды одним путем? Сейчас, когда так много мастеров по всему свету учат людей любви и терпимости друг к другу, какой имело бы смысл, если бы Иисус пришел еще раз в человеческом обличии, в виде еще одного учителя-гуру?
По информации, полученной мной, он уже пришел, но более глобально, а именно в тысячах новорожденных кристальных детей. Эти дети более любящие и терпимые, чем Индиго. В этом нет ничего удивительного.
Индиго — борцы.
Они первопроходцы.
Они пробивают новую дорогу.
Именно потому, что с ними было так трудно, именно потому, что старые методы оказались неэффективны, общественное сознание начало меняться и переходить к более гуманным и свободным методам воспитания.
Иисус родился в семье, где его понимали. Вспомните, Ангелы подготовили Марию и Иосифа к тому, что у них будет особый ребенок. Иисусу было необходимо расти в атмосфере любви и понимания, чтобы развить в себе качества, необходимые для его миссии. Скоро будут рождаться только кристальные дети.
Конечно, у детей Индиго будут кристальные дети.
В 2012-ом году ожидается переход в четвертое измерение, в сознание Христа. Не думаю, что произойдет катастрофа, просто к этому времени будет очень много любящих, мудрых детей. И родители будут готовы их слушать и учиться от них. Вот, что подразумевается под словами — Если не станете как дети, не увидите Царства Божьего.
Дети спасут мир, потому что родители будут готовы учиться у них, а не пытаться учить их по своему опыту старой энергии. И дети Индиго буквально заставляют взрослых понять, что к детям стоит прислушаться, потому что они говорят мудрые вещи, потому что они знают, или, лучше сказать, помнят больше. Дети Индиго подготавливают путь. Всеми доступными ребенку методами, иногда жестокими, они борются против старой энергии. Без этой подготовки, без этой расчистки дороги, без этой почвы новые дети зачахнут. Они должны расти в атмосфере любви и понимания, чтобы выполнить свою миссию. Первые дети Индиго начали рождаться в 70-ых годах. Самым старшим из них уже за 30.
Сейчас они продолжают рождаться, рождаются вместе с Кристальными детьми, иногда у одних родителей. Многие путают одних с другими. Дети Индиго очень требовательны, не признают авторитетов, в том числе и родительских, не позволяют лишить себя своей свободы выбора, очень умны и талантливы. Они часто испытывают гнев и ярость при виде несправедливости, в первом порыве готовы на месть, но в большинстве случаев успевают остановиться, их трогает до слез чужая боль, но они редко позволяют себе плакать. У них плохо получается жалеть, им легче помочь решить проблему, они очень требовательны к себе и к окружающим, иногда же слишком серьезно относятся к своей миссии спасти мир, хотя и не лишены чувства юмора.
Индиго любят давать советы, по моему, они рождаются с указкой в руке, и если уж они нашли свой путь, то их не остановить, они занимаются своим делом и забывают про всё на свете, отчего страдают личные отношения. Так как индиго — цвет лобовой чакры, у них обычно с детства феноменальная память, они способны развить в себе телепатические способности и выходить на контакт с другими сферами. (Однако нельзя забывать, что любой контактер пропускает информацию через фильтр своего сознания, и потому иногда в текстах, в том числе и моих, чувствуется личное, человеческое. Читатель должен проверять тексты всех, кто утверждает, что общается с Высшими сферами, сердцем — откликнется оно на информацию или нет. А контактер обязан убрать как можно больше личных идей из своих текстов.)
Детям Индиго часто сложно говорить о любви. В них преобладает мужская энергия бойца и война. Кристальным детям не только легче говорить о любви, им, похоже, ничто так не интересно, как любовь, красота, радость. Они более терпимы к человеческим слабостям, легче прощают, не идут на конфронтации, любят сидеть и заниматься созерцанием чего-нибудь, восхищаются любой мелочью и переживают, когда их не поддерживают в их восхищении, очень ранимы, часто плачут. Но о них еще слишком мало известно. Им трудно определить общие черты.
Я знаю, что многим детям Индиго теперь за двадцать, как и мне. И порой уже трудно сказать — «Да, я ребёнок Индиго».
У меня этой проблемы нет, ведь парадокс детей Индиго в том, что, будучи детьми, они ведут себя как взрослые, а, взрослея, остаются детьми-фантазерами. Мировое движение New Age призывает открыть в себе внутреннего ребенка. Это возвращение домой, к идеалам, к чистоте, невинности и свободе.
Все мы вынуждено покинули детство, потому что кто-то сказал, что пора становиться взрослыми. Я знала всегда, что никогда не стану взрослой и никогда не состарюсь. Даже будучи матерью и женой, бабушкой и прабабушкой, я не перестану быть ребенком, ребенком Индиго. Потому что спасение наше в том, чтобы оставаться детьми.

А что вы думете о детях Индиго?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Дети Индиго были, есть и будут. В 70е их было всего несколько человек, в 80е- несколько десятков, в 90е - пара сотен. А в нулевых их уже тысячи. Только кто-то упорно не хочет замечать их присутствия среди нас

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Объединяются Индиго по разным причинам, и использоваться это единство ими может также по-разному. Ситуация эта гораздо глубже чем просто непослушание. Объединение в групповое сознание несет в себе очень глубокую эволюционную составляющую. Мир взрослых настолько властен по отношению к ребенку, что защититься самому от его давления, а также выполнить свою работу на Планете, ребенку одному трудно. Именно поэтому, как только появляется возможность, Индиго объединяются и создают мощный противовес этому влиянию, непониманию, которое они ощущают со стороны взрослых.

В ситуациях негативных, когда коллектив детей испытывает психологический, эмоциональный дискомфорт, непонимание, неприятие их, а также страх, групповое сознание ставит своей целью защиту от давления и возможность хоть в какой-то степени самовыразиться. Если ситуация благоприятна, и не является угрожающей или стрессовой для группы Индиго, то объединение несет в себе другую функцию. А именно максимальное раскрытие, творческого потенциала каждого из них и усиление этого потенциала за счет взаимосвязей внутри группового сознания.

Этот феномен не заметить нельзя. Единица группового сознания настолько сильно проявляет себя и влияет на все окружающее, что изменяет многое вокруг.

Важно следующее — каким образом будет использоваться ими же самими эта мощь? Если дети Индиго испытывают спокойствие и безопасность для проявления своей внутренней сути и индивидуальности, что очень важно для них, то, объединившись, они будут использовать свою мощь творчески, для дальнейшего своего развития и раскрытия, для познания. Если же объединившиеся дети не чувствуют безопасности, то не имея удовлетворения базовых потребностей — приятие и любовь — вектор их мощи может быть направлен против себя же (различные саморазрушающие действия и установки). А также вектор может быть направлен вовне и являться очень сильным раздражителем для той среды, где они находятся. Противостояние среды не смягчает, а усиливает конфликт и состояние каждого отдельного ребенка в этой группе по сути уже не имеет такого большого значения.

Мы можем использовать это объединенное сознание совместно с детьми, для общего блага и развития или вступить в конфронтацию, что будет уводить энергию от позитивной и творческой деятельности. Или мы можем прислушаться к ним, дать возможность высказаться, пусть даже методы подачи будут непривычны для наших внутренних и социальных установок. Но установки, это только лишь форма. Увидим суть и тогда наши правила и стереотипы, покажутся именно тем чем они и являются — рамками, созданными нами же, за которые мы боимся выйти и ощутить свое величие и свою мощь.

При позитивном развитии ситуации в таких группах индивидуальность расцветает, каждая из них, раскрываясь шире и шире, соединятся с другой индивидуальностью, и так по кругу. Мощь этого объединенного потенциала чрезвычайно высока! Давайте почувствуем и примем это, предоставим детям все возможности использовать это потенциал для созидания, творчества, прогресса и эволюции. Это наш выбор — ежеминутный и ежесекундный.

Любовь, приятие, сотрудничество, взаимообмен, основанный на уважении, понимание сути происходящего и мотивов поведения Индиго. Побольше юмора, улыбок, смеха, шуток, умения посмеяться... и над собой в том числе!

Это все настраивает наши взаимоотношения на волну взаимодействия, любви, безоценочного взаимопринятия и сотрудничества. Давайте помнить о том, что это важно. Наши дети растут и от того, с чем они вырастут во многом зависит наше будущее, то, как будут развиваться дальнейшие события.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

о феномене коллективного сознания говорят достаточно давно, чтобы делать из этого сенсацию. Я не исключаю, что у детей индиго есть просто свое особое информационное поле, из которого он черпают информацию, обмениваются ей. У обычных людей - ноосфера, у индиго - сверхноосфера

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Так и не понял, какое отношение имеет пример поведения детей в столовой, приведённый Озмой,к феномену ИНдиго?? Да мы в детстве и не такое вытворяли, воспитатели ходили у нас по струнке.

Что касается реально существующих детей с необычными способностями, то порой судьба таких складывается негативным образом. Не вписываются они в современное общество. Если к способностям у растущей личности прилагается разум, то он будет скрывать свои таланты, иначе станет не только белой вороной, но и будет на побегушках сильных мира сего и они найдут, как заставить несчастного выполнять нужные им действия. Например провести анализ фондовой биржи или даже устранить конкурентов, склонить другую сторону к определенному решению. У военных и спецслжб так вообще "зашьются" такие вот мальчики и девочки выполнять приказы. Хорошо если не станут подопытными кроликами в секретных лабораториях.

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Дети Индиго, очень интересная тема. Согласно обще принятой классификации одной из отличительных черт этого феномена является быстрое овладение цифровыми технологиями. Так вот мой сын освоил интернет в 2 года, писать тексты научился раньше, чем разговаривать. И таких детей сейчас очень много, они обгоняют нас в развитии и за ними будущее, главное чтобы в мире высоких технологий их еще и научили сохранению простых человеческих отношений.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Меня дети Индиго пугают, ведь этот феномен толком не изучен. Как маленький ребенок может читать мысли на расстоянии, предвидеть и видеть то, что происходит за много тысяч километров от него. Эти сверхспособности ребенка предъявляют к их родителям особые требования: нужно быть очень внимательными и терпеливыми, чтобы эти дети свой талант направили в нужное русло и не потерялись среди нас, земных.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Некоторые ученые уверены, что с каждым поколением рождается все больше детей, более способных осваивать те новые технологии, которых с каждым годом все больше и больше. И такие исследователи склоняются к мысли, что способности эти - это опыт предыдущих воплощений. Многократно воплощенные души - и есть те самые дети Индиго. Вот такая интересная теория.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Детей Индиго не нужно бояться,  их нужно понимать ну или хотя бы безгранично любить. Овладение новыми технологиями с пеленок, умение в три года отстаивать свою точку зрения и реагировать болезнями на невнимание или грубость - что смущает? Это ведь мы должны наблюдать (не изучать их!!, а учиться у них), подстраиваться для гармонии не только в наших взаимоотншениях, но и в мире в целом - они ведь призваны не разрушать, а созидать.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Детей Индиго сейчас рождается все больше и больше, но вот признавать общество их не хочет. Я много смотрела о этих детях передач, им тяжело, общество их еще не принимает, потому как они отличаются от обычных детей заметно. Я например сделала вывод - не хотелось бы, чтоб мои дети были Индиго, им тяжело приходится и их время еще не пришлось, хотя за ними я думаю будущее.

lacerta22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-21
Репутация: 0

Есть мнение, что дети Индиго - это всего лишь дети с погрешностями в воспитании. Либо это синдром дефицита внимания, либо избалованность. Кстати, аргументы приводятся очень убедительные. Но родителям, конечно, приятнее думать, что это не они совершили педагогические ошибки, а их ребенок особенный. Не разделяю ни ту, ни другую позицию, в обеих теориях есть доля истины. 

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Детям, рожденным в 70-х, уже за 40. Много вы написали, автор, но не лень ли вам было? Мне кажется про детей индиго – это такая чушь! Это телевизионщики выдумали для развития хоть какой-нибудь сенсации, чтобы было о чем говорить. Но такая сенсация оказалась совсем не сенсацией и быстро заглохла. А вы всё еще верите. И себя туда же причислили. Ну так давайте, спасайте мир!

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Я не соглашусь с Натальей и скажу, что детей индиго очень мало, шанс их  встретить 1 из миллиона. Ведь такие дети обладают даром предвиденья, гениальным мозгом и сейчас такие люди ценятся. Только почему-то их никто не знает, а так бы мы смогли решить некоторые проблемы не только домашнего масштаба, но и общегосударственного. Они бы здорово управляли страной))

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

По-моему тема детей индиго слишком активизирована, что ли, раздута. Гениальные дети были во все времена, только отсутствие таких средств коммуникаций не давало выходу этой информации в массы. А еще - очень многие родители, чтобы удовлетворить собственное самолюбие разглядывают в своих детях такие способности даже при отсутствии  таковых. В общем, к этой теме следует относиться без излишнего ажиотажа.

Яна Николавна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-07
Репутация: 1

Дети Индиго несомненно есть, я в это верю, но сама лично я с ними не сталкивалась. С одной стороны мне очень жаль этих детей, ведь они лишены нормального детства, да и вообще их жизнь полна лишений, таких детей боятся и избегают. Так же хоть они и одаренные, но дети и не всегда способны мыслить правильно, поэтому зачастую ими манипулируют и пользуются их даром не во благо.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Когда я изучал происхождение цивилизаций, то пришел к такому выводу: тот феномен, который мы называем Дети Индиго - был во все эпохи. Появление таких детей означало переход от одной расы к другой. Сейчас мы переходим от пятой расы к шестой. Так что приглядитесь к таким детям, ведь они не бунтовщики, а наше будущее. И когда-то и их ждет обсуждение такого феномена, но там уже будет совсем другая история. Нам лишь остается учиться "говорить на их языке" и стараться понимать их.