Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Имя по наследству? Или что-то другое?

Alin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 1
Хочу поделиться интересным совпадением. А может быть, закономерностью. 
Когда моя дочка родилась, решили мы её назвать Настей. И она у нас даже несколько дней ею побыла. Но потом приехали родители мужа и начали возмущаться, мол, что это за имя - Настька! 
Нам бы возмутиться, мол, мы рожали и нам решать, как назвать. Но нам было по 20 лет, мы не хотели обижать родителей и поэтому уступили. А так как свидетельство ещё не было выписано, Настя стала Леной. Потом, правда, пожалели об этом, да было уже поздно. 
Когда я забеременела в следующий раз, я решила: родится девочка - будет Настей! Но родился сын. 
Прошло 28 лет. Сыну я не рассказывала о наших перипетиях с именем. 
И вот буквально три дня назад он подарил мне внучку. И назвали они её... Настей! Хотя я знала, что они хотели назвать дочку Ольгой. Но когда девочка родилась, они сразу же обоюдно назвали её Настей. 
Вот я и думаю, это свыше кто-то распорядился, чтобы в нашей семье любимое имя Настя осталось? Как вы думаете? 
Надежда1973
Аватар пользователя Надежда1973
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 0

Видимо, очень сильным было желание и вселенная сделала Вам такой подарок))) Дай бог здоровья и счастья Вашей малышке))) А в нашей семье случилась печальная история, связанная с именами. Когда моя мама была беременна, уже перед самым рождением моей сестры, скоропостижно на 50 году умерла бабушка (мамина мама). Решили, что родившуюся девочку нужно назвать в ее честь - Анной. Сделав так, родители совершили огромную ошибку. На 25 году жизни моя сестра умирает при невыясненных обстоятельствах. И уже позже, ясновидящая сказала: назвав сестру именем скоропостижно скончавшегося человека, мы тем самым обрекли ее «доживать» то время, которое не успела дожить наша бабушка. Вот так у них на двоих и получилось 75 лет жизни...

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Re: Надежда1973
Боже мой, какая трагедия, неужели настолько может имя, влиять на карму человека.
 
Сама я тоже убедилась в силе мысли.
Когда я была беременной в первый раз, до 30 недель пребывала в уверенности, что у меня будет девочка - Кристина. Но последние узи стали показывать мальчика и таки родился Тимофей. Однако после у меня вышла незапланированная беременность и Кристина все-таки родилась. Что это как не посыл во вселенную?

 

Igorbluz
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-10
Репутация: 2

Мне кажется, что ваш муж, зная как сильно Вы хотите, чтобы это имя было хоть у кого-то из вашей семьи,  и подговорил вашего сына назвать так свою дочь.  Ну а вам, возможно, как настоящий мужчина,  ничего не сказал. Радуйтесь мол, судьбы подарком. Вряд-ли это только из-за вашего сильного желания,  так как вы бы изначально не уступали родителям мужа. 

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Alin:

Хочу поделиться интересным совпадением. А может быть, закономерностью.  Когда моя дочка родилась, решили мы её назвать Настей. И она у нас даже несколько дней ею побыла. Но потом приехали родители мужа и начали возмущаться, мол, что это за имя - Настька!  Нам бы возмутиться, мол, мы рожали и нам решать, как назвать. Но нам было по 20 лет, мы не хотели обижать родителей и поэтому уступили. А так как свидетельство ещё не было выписано, Настя стала Леной. Потом, правда, пожалели об этом, да было уже поздно.  Когда я забеременела в следующий раз, я решила: родится девочка - будет Настей! Но родился сын.  Прошло 28 лет. Сыну я не рассказывала о наших перипетиях с именем.  И вот буквально три дня назад он подарил мне внучку. И назвали они её... Настей! Хотя я знала, что они хотели назвать дочку Ольгой. Но когда девочка родилась, они сразу же обоюдно назвали её Настей.  Вот я и думаю, это свыше кто-то распорядился, чтобы в нашей семье любимое имя Настя осталось? Как вы думаете? 

А вы не думали, что родители мужа так же как вы просто хотели себе девочку Лену, но по тем или иным причинам у них это не вышло, поэтому они захотели хотя бы внучку Леночку. Вот и вы поступили так же как и ваша свекровь!
Думаю, что лучше сего было не вмешиваться ни вашей свекрови и тем более вам в жизнь детей, пусть родители сами решают как назвать детей, ведь это их кровь и плоть!
goryuk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

Я верю, что выбор имени сильно влияет на судьбу человека. У нас принято называть ребенка тем именем, которое она сама себе принесла. То есть если ребенок родился в праздник, то называют ребенка именем святого. Люди верят, если ребенок родилась на праздник Петра и Павла, а называют иначе, то она будет несчастна.

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

   Когда должны были родиться мои дети я  очень осмотрительно выбирала имена. Перечитывала несколько раз значения имен, выбирала по описанию характера. Мы с мужем решили назвать детей так, чтобы этого имени еще не было в нашей семье, пусть у них будет своя судьба. Я где-то читала, что называть детей именами родственников надо с большой осторожностью, поскольку судьбы могут быть похожими.

kassandra777
Аватар пользователя kassandra777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-30
Репутация: 1

А что тут думать? Конечно же, это посыл свыше! Уже давно убедилась, что совпадения очень редко случаются. Ведь ничего просто так не происходит в этом мире. Любое действие - это следствие чего-то, и случается оно для чего-нибудь. Мы доченьку свою Полиной назвали, а оказалось что у меня прапрабабушка была тоже Поля (я об этом не знала когда имя ребенку давала). Так вот доченька как две капли воды на ту родственницу похожа. Да и характером вся в нее))))

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

Настя довольно популярное имя и это может быть просто совпадением. Но в вашем случае это не так уж важно, ведь Настя все-таки появилась в семье.  А интересно узнать почему вы пожалели, что родную дочь назвали Леной? Что-то случило в ее жизни, что вы точно связываете с неподходящим ей имени? И почему вы уверены, что с Настей этого не могло случиться?

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

У нас когда сын родился, нам тоже было по 20. Мы всю мою беременность выбирали имя ребенку. Столько имен с мужем перебрали. Что нравилось мне, он категорически отвергал, и наоборот. В итоге буквально накануне родов придумали имя для мальчика, для девочки так и не выбрали имя (мы не знали кто родится). Родился сын. Назвали Андрей и даже в голову не пришло после таких споров спрашивать мнения родственников. Свекровь ходила дулась и мой папа тоже высказался. Ну пообижались они немножко и быстро успокоились.

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Совпадением это тоже может быть, потому что имя Анастасия сейчас лидирует в списке самых популярных имен, которыми называют новорожденных. Но все происходит так, как должно быть, возможно, Настей Вы и не назвали дочку, потому что ее время на тот момент еще не пришло, а пришло оно для такого человечка в Вашей семье только сейчас.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Я вообще не понимаю, как могут родственники (бабушки, дедушки, тети, дяди и т.д.) обижаться, если мама с папой называют ребенка как-то не по их вкусу. Это дело исключительно родителей, как назвать ребенка. Я придерживаюсь такого мнения, и как я назову своего малыша, естественно вместе с мужем, так и будет. А Настя - очень даже красивое имя, да, довольно часто встречающееся, но это вообще не проблема.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Irinka:

Я вообще не понимаю, как могут родственники (бабушки, дедушки, тети, дяди и т.д.) обижаться, если мама с папой называют ребенка как-то не по их вкусу. Это дело исключительно родителей, как назвать ребенка.

Вот, я то же самое подумала, когда прочитала высказывание Anele. Свекровь дулась! Еще чего не хватало! Моя свекровь всю жизнь на что-нибудь дуется, так это ее натура такая. Она и на весь божий свет дуется и никак не лопнет. Я тоже уверена, что детям имена должны давать родители и только родители. Может, им еще мнение прабабушек и прадедушек спросить? Тогда точно бы тут были и Фроси, и Дуси, и Евдокимы, и Сидоры. )