Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Испуг

nadya-max
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

Сыну 5 лет. Примерно неделю назад старший напугал его чем-то, страшилку какую-то рассказал. Теперь младший боится темноты, отказывается даже по коридору пройти, если вечером не горит свет на том конце коридора. Во сне плачет. Свекровь сказала надо лечить. Я как-то никуда пока не хочу его везти. Дала попить крещенской воды. Что ещё можно дома сделать? Или ехать к целителю?

P.S. - я конечно же с ним разговариваю, объясняю про напрасные страхи, ночью горит небольшой ночник, в семье тоже нормальная доброжелательная атмосфера.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

 Испуг хорошо бабушки-знахарки лечат, это для них легкое дело. В любом селе по моему такая бабулька есть, травами и заговорами вылечит вашего ребенка быстро, поспрашивайте, поищите такую. К магу тоже можно конечно сходить, хороший маг выход найдет из любой ситуации, и ребенка конечно вылечит от испуга, это поверьте, не такая уж большая проблема, только не тяните с этим делом!

anett
Аватар пользователя anett
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 1

Порчу и испуг зачастую выкатывают яйцом. Оно безопасно, поэтому применяется для детишек (выкатыванием лечат детские страхи, испуг, проблемы со сном, заикания). Конечно, лучше обратиться к тем, у кого есть большой опыт такого рода деятельности. Однако, ритуал можно провести и самому. Методик существует множество, но суть и всех одна: необходимо прокатывать обычное яйцо по всему телу или проблемному участку и произносить при этом молитву, заговор.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Меня в детстве (где-то в 5 лет) очень сильно током ударило. Почему-то от этого был сильный испуг. Все время или возле матери, или возле бабушки был, боялся от них отойти. Даже когда в школу пошел, то проблемы были с этим. Помогла какая-то бабушка, которая в своих обрядах использовала куриные яйца, мне тогда было 7 лет. Как сейчас помню,  в стакане из белка образовалось что-то наподобие короны, причем подвижной. Один сеанс полностью устранил испуг.

EGOELENA
Аватар пользователя EGOELENA
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-19
Репутация: 1

Попробуйте искупать  с добавлением крещенской воды, оботрите подолом маминой ночной рубашки, положите под подушку корешок валерианы, смажьте ручки-ножки-лоб маслицем из церкви.

Можно попробовать холодные обливания три раза в день, поить молоком с мятой и мелиссой.

Есть и психологический метод: попросите малыша нарисовать то, чего он боится, потом порвите при нем и выбросьте.

А к врачам не ходите  - перед школой ребенку медкарту испортите.  

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Да не бойтесь, ничего не будет. Вспомните себя. Вы не боялись в детстве? Уверена, что боялись. Мы все боялись в детстве. И даже сейчас кое-чего боимся. А нынешние дети разве не такие? Они тоже боятся. Но это пройдет. Меня отец в детстве научил (и я это усвоила на всю жизнь): чтобы перестать чего-то бояться, нужно пойти и посмотреть, что там. Очень хорошо помогает. Страх улетучиваются сразу же.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Меня в детстве к бабке водили раза четыре. Бабка выливала испуг воском. Вода в миску наливается, над головой держится (над моей держала сама бабка) и выливала в воду воск горящей свечи. но бабка еще и что-то там шептала. А потом по воску смотрела и говорила, что меня напугало и сколько еще нужно сеансов. Если испуг не проходит долго, то обязательно его лечить нужно! Иначе (бабка так говорила) он поселяется в человеке и укореняется, дает "деток" и тогда уже очень тяжело вывести.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

На все случаи жизни бабок и магов не найдешь. В данном случае это не самая большая проблема. Все дети чего-то боятся, но это проходит. Я детстве тоже боялась темноты, но как-то выключили свет во всем квартале. До сих пор помню, как шла со свечкой к соседям, на стенах ужасные, страшные блики. Но было надо и я шла, мне лет 6 было. После этого я перестала бояться темноты, потому что поняла, что там нет никого.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Если все дело в простой страшилке от старшего, то я тоже думаю, что не стоит ребенка сразу вести к целителям. Все со временем пройдет, только надо сыночку побольше внимания уделять. Да и света побольше ему оставляйте в разных местах, пока эта проблема не исчезнет. Несколько смущает факт того, что ребенок плачет по ночам. Вряд ли это будет происходить из-за одной страшилки. С этим фактом, не мешало бы разобраться более конкретно.

shcerry
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-03-26
Репутация: 0

Мне свекровь на испуг рассказывала обряд. 

Мать убирает все с обеденного стола, берет ковш с водой, кладет сверху нож. 

Под углом стола держишь ковшик и через нож над столешницей воду переливаешь, крест на крест. 

Потом таким же образом обмываешь дверную ручку. 

Встаешь на порог с ребенком и водой из ковша умываешь малышу личико, ручки и ножки. 

Воду на утро нужно вылить, главное не в унитаз, можно в цветы.