Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Научить ребенка осознанным сновидениям возможно

yatyt
Аватар пользователя yatyt
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-08
Репутация: 0

Если у вас есть дети, то спросите у них, понимают ли они во снах, что спят?

Многие ответят, что нет. Некоторые ответят, что летают во сне куда захотят. 

Стоит ребенку пору раз сказать, что во сне можно уйти от персонажей и поиграть, полетать или сходить в магазин, они через некоторое время начинают рассказывать удивительные истории.

Только многие говорят, что это опасно. Но думаю всем достается по вере их. Если люди верят, что там есть сущности, то они есть) если нет, то их нет)

Попробуйте поговорить с детьми, узнаете много интересного.

Igorbluz
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-10
Репутация: 2

Сам люблю находится в осознаннанных снах. Вступить в него, как для меня, не составляет особого труда. Перед сном, когда совсем не хочется спать, Я начинаю о чем - нибудь думать (не овец считать ), о жизни, о вечном, об прожившем дне.  И когда я засыпаю, Я продолжаю думать, и тогда Я уже управляю не только своей мыслю, но и картинкой  и всем происходящим. Правда после такого не высыпаюсь, и на следующую ночь меня такие сны не посещают. Кроме того, что можешь не выспаться, никаких опасностей нет. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Конечно, можно. Но зачем? Думаю, подобные навыки будут полезны и интересны многим взрослым, но детям они ни к чему. Ребенок находится в своем мире, который он считает самым лучшим и прекрасным (надеюсь, вы, взрослые, позаботились об этом?).  Вы же сами говорите, что они во сне летают, куда захотят.  И это здорово! Предоставьте детям внимание, уважение и свободу выбора (без перегибов, конечно). Не нужно им мешать.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Мои сны почти всегда интересные и очень реалистичные и, если что-то снится страшное, я сразу не осознаю, что сплю. А дочка (она уже не малышка) говорит, что ее сны совсем не похожи на реальность. И завидуем мне, когда я рассказываю свои сны. Я не говорю об осознанных сноведениях, можно ли сны дочки сделать более красочными? И вообще о чего это зависит?

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Наверное не надо вторгаться в такую сферу как сновидения. Тем более, сны детские. Наверное они тем и хороши, что большей своей частью не омрачены какими-то проблемами и переживаниями. Пока еще никто не дал стопроцентного объяснения самого явления сновидения и определить, что в этом плане будет хорошо, а что плохо, крайне затруднительно. Так что, пусть наверное все будет происходить, так сказать естественным путем.

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

А что делать, если ребенок говорит, что ему никогда ничего не снится? Сначала мы думали, что он специально нам так говорит, потом поняли, что сын, действительно, ничего с ночи не помнит и сам из-за этого переживает. Всем ли детям снятся сны? Возможно, некоторые просто спят крепко и забывают сон быстро? Есть ли повод для волнения?

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Спросить у детей какого возраста? Моему ребенку, например, четыре года. И если я у нее такое спрошу, она даже не поймет: о чем я. Ну хорошо, пусть даже это ребенок постарше. Но с чего вы взяли, что это так и будет, как вы говорите? Вы уже досконально разобрались в сновидениях? Эта наука темна даже для ученых! И кто те многие, которые говорят про опасность? И почему, вообще, опасно? А вера причем? Нда…