Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ребёнок-холерик!

MainFrame
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

Растёт ребёнок с ярко выраженным холерическим характером: огромное количество психов, криков и прочей экспрессии. Можно ли как-то успокоить его, сделать менее импульсивным и эмоциональным? Родителей плохо слушает, не потому что не хочет слушать, а потому что характер не позволяет усидеть на месте. Можно ли как-то сделать ребёнка более усидчивым и спокойным, используя какие-то магические техники?

otnud4
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-22
Репутация: -1

Что-то я сомневаюсь, что вы можете справиться с помощью магии. Не может маленький ребенок постоянно кричать и плакать. Все-таки проблема в вас, родителях. Наделали ошибок в воспитании в самом начале, а сейчас хотите исправлять какими-то ритуалами. Тем более, неизвестно, как такое воздействие повлияет на ребенка. И то, что характер - холерик, ни о чем не говорит. Я сама холерик, но спокойная как удав.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

  Магическими ритуалами темперамент ребенка не изменишь, да и неблагодарное это дело, менять психику ребенка в нужную вам сторону. Смиритесь, это ваш удел, прочитайте литературу про то как воспитывать такого ребенка. Моя дочь сама холерик, но с примесью) Хотя говорят что людей с абсолютной долей одного из темпераментов не бывают, есть только предоминирующий  тип в комбинации с другими. Моя дочь тоже может впасть в буйства, но это моя вина, потому что так бывает когда мне лень что то объяснять, и начинаю приказывать. Дело в том, что мой ребенок ко всему что я запрещаю или не даю, ждет разумных объяснений. Если они есть то он пообдумывает сказанное на предмет нестыковок, а потом разумно соглашается.

Мария42
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: -1

Нет ничего плохого в том, что ребенок холерик. Однако если его необузданный характер мешает ему нормально развиваться, общаться с людьми и вливаться в общество, то лучше будет воздействовать на него с помощью амулетов. Это действенное средство, нужно только подобрать ту защиту, которая подойдет именно вашему ребенку. Она придаст ему силы и подарит гармонию.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

 Во первых характер ребенка еще не сформирован, рано судить о его поведении, хотя родителей слушать нужно приучать! У меня на этот счет один совет - построже нужно с такими детьми, им это самим необходимо, иначе психика будет совсем расшатана, надо держать в ежовых рукавицах, во благо самого же ребенка! И подождать, чаcто дети перерастают такое поведение, просто нужно не поощерять капризы.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Мне кажется, что в таком случае магия бессильна. Здесь все зависит не только от врожденных черт характера чада, но и от отношения в семье. Если мама с папой постоянно говорят на повышенном тоне, то и не стоит удивляться такому поведению ребенка. Ведь они - отражение нас. Пересмотрите свое подведении и таким образом ребенок будет понимать, что так в доме ведет себя только он, а родители совсем другие. Образумится, обещаю.

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

   Многие дети кричат, злятся. капризничают это особенности детской психики, они еще не могут справляться со своими эмоциями, хотят получить желаемое сию же минуту, не умеют ждать. Можно попробовать объяснить ребенку, когда он злиться пусть посчитает до пяти, десяти.. или вдох-выдох несколько раз, или придумать что либо свое. Хорошо бы увлечь ребенка спокойным, интересным для него занятием, например рисование, а гончарное искусство вообще супер, очень помогает обрести гармонию.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Боюсь, что если в решение таких проблем еще и магию приплетать, то это потом может боком выйти. Конечно понятно, что в довольно непростое время живем и если приходя домой еще и слушать крики и истерики в исполнении от ребенка, в этом хорошего мало. Но не куда не денешься, надо отодвигать какие-то другие дела на второй план и конкретно заниматься подрастающим поколением. Другого пути больше нет. Кого-то он должен все-таки слушаться и уважать.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Мне кажется, прибегать к магии не просто не нужно, но еще и вредно. Зачем воздействовать на ребенка? Он же, хоть и маленький, но человек со своим характером, пусть только формирующимся.Вам как маме нужно учить ребенка управлять своими эмоциями, немного направлять его. А вообще-то дети должны быть непоседливыми. Это нормально.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Говорят, что это кесареные дети такие экспрессивные. Автор, у вас ребенок кесареный? У меня сын таким же рос, а теперь внучка дырку на месте вертит. Они оба кесареные. Так что, набирайтесь терпения. Сыну, помню, какую-то успокоительную микстурку выписывали. Но один раз. Больше я сама не захотела. Думаю: мало ли что, лекарства все-таки. Ох, тоже и дал он мне шороху, пока рос.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
otnud4:

проблема в вас, родителях. Наделали ошибок в воспитании в самом начале, а сейчас хотите исправлять какими-то ритуалами. Тем более, неизвестно, как такое воздействие повлияет на ребенка. И то, что характер - холерик, ни о чем не говорит. Я сама холерик, но спокойная как удав.

Как холерик может быть спокойным, как удав? Что-то вы не то говорите. Холерик на то и холерик, что у него холерический темперамент. А спокойные, как удавы, - это сангвиники. А вот то, что родители сделали из ребенка психопата – с этим согласна. Сплошь и рядом папы и мамы на малышах срываются. Прямо жалко мне их, не могу. Матом еще кроют! При всех! Я представляю, что там дома творится!