Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Подробнее о хранении рунического набора.

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5

Подробнее о хранении рунического набора.

Руны необходимо хранить в мешочке из натуральной ткани. Здесь как всегда, чем натуральней, чем чище - тем лучше.
Какой же материал больше подходит и почему? У любой ткани, натуральной или синтетической, существует такая особенность, как возможность пропускать или не пропускать через себя энергию – в одну или в другую сторону. То есть «на вход» – из окружающей среды к рунам, и "на выход" – от рун к окружающей среде. Этот обмен непременно должен существовать, т.к. иначе руны будут находиться исключительно "в собственном соку".1 Это повлияет на продолжительность жизни рунического набора и на то, насколько правильно и точно он будет работать.

Что же до натуральных, то тут, в общем-то, нет особых ограничений: это может быть и хлопок, и шелк, и кожа. Последняя – предпочтительнее всего. Почему? Потому что в древние времена у скандинавов не было такого большого разнообразия материалов, поэтому, они использовали то, что было проще всего достать: кожу и мех. Для рун мешочки из этих тканей будут самыми удачными и надежными – со временем явление рун не утратило своей «привязки» к тому, что изначально «открывало» его.

Кожа/мех могут быть любыми: будь то кошечки или белочки. В зависимости от того, что вы сумели найти, кожа – любой выделки и обработки, чтобы вам было приятнее за нее браться. Так же, вы можете сами решить, какой будет внутренняя и внешняя отделка мешочка: стоит ли вышивать какие-либо знаки или буквы, что-то значащие для вас и т.д.

Разумеется, мешочек делать лучше всего самому2, как для самодельного, так и для покупного набора. Тут все зависит от вашей фантазии и умения: как вы будете шить, какой формы будет ваше "хранилище" – решать только вам, и принципиального значения, кроме сближения с вами, как с оператором не имеет.

1 - Руническому наборо, обязательно нужно взаимодействовать с "внешним миром", для "полноценной жизни". Должен проходить обмен энергий, если его приостановить или в обще убрать, исход будет неблагоприятный.
2 - Суть та же что и при использовании крови - усиление связи с набором.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4
Quote:
Кожа/мех могут быть любыми: будь то кошечки или белочки.

да уж освежёвывать кошку или белку ради этого, гораздо проще найти овечий мутон или грубую хлопчато-бумажную ткань...

Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

Руны требуют к себе определенного (издревле) отношения, целой системы взаимодействия человека и их образов, нанесенных на основу... Лучше, чтобы Дом Рун был из кожи. Можно применять и сумочки из ткани (лучше натуральной). Специалисты отмечали, что определенным образом влияет и цвет сумочки. Я выбираю черный цвет. Нужно всегда составлять и схему временных "ворот" обращения к Рунам.

drakonr
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-05
Репутация: 0

Рунические таблички, как правило, сохраняют в мешочке. Я люблю мешок с натуральных материалов. Тон мешочка не важен. Ни в одной саге Старшей Эдды не сообщено, в каком мешочке сохранять комплект. В случае если вам не приглянулся мешок, где находится приобретенный вами комплект, в таком случае сшейте себя его сами. Положите руны в новенький мешок, и в признательность, руны вернее дадут вам ответы.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я знаю,  что сами руны следует хранить в природном материале. Это может быть мешочек, специально предназначенный для таких целей или деревянные шкатулки. Обязательно природный материал, он поможет сохранить ту атмосферу и не заберет у рун своих свойств.
Моя бабуля их хранила в мешочке из натурального льна с красивой ленточкой синего цвета. Почему синий? Не знаю