Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Заговор для успешной мантики.

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5

В «Рунических заговорах и апокрифических молитвах» Л.Кораблева можно найти следующий заговор, который произносится при гадании:

«Молви мне, ведунья, о чем я спрошу:
Я золотом порадую тебя,
Да серебром отблагодарю, я дам тебе
Сына конунга со всем королевством,
Если скажешь мне правду, но сожгу тебя
На ярком огне, ежели ты мне соврешь».

Сам заговор приведен в записи рунами.

Штука очень полезная, на самом деле, причем, разновидность оракула значения не имеет – руны, карты, бобы и проч. Если кто покупал исландскую валу (овечью косточку), то во вкладыше также приводится этот заговор, только в несколько сокращенном варианте.
Новичку этот заговор может помочь преодолеть некий психологический барьер начала работы с оракулом, если человеку необходим некий триггер, чтобы приступить со спокойной душой к работе. Старичку тоже окажется небесполезен, особенно, при приобретении нового набора рун или колоды карт. Моя новая колода игральных карт перестала выдавать в раскладах чушь после прочтения этого заговора над ней.
В принципе, мне хватило одного раза, но классически такой заговор читается перед каждым сеансом гадания. Какой вариант предпочтительнее – каждый определит себе сам.
В заговоре оракул назван «ведуньей» (spákona, где spá – гадание, kona – женщина). Что характерно, дело обходится без обращения к богам или норнам (а эта рекомендация содержится почти во всех современных книгах). Тем не менее, гадателю в его работе помогает специальный дух (spádomsandi), а с духами в исландской традиции разговор велся, как правило, в повелительно-подчинительном тоне, без особого миндальничания, «либо делаешь, как сказано, либо будет плохо».

Автор: Hadeken.

_____
Меня, как практика смущает само обращение. Вполне возможно, что Хайдакен что-то умалчивает. хи-хи-хи
Духу мы обещаем чуть ли не пол царства, а потом скоротечно его "кидаем". Многое будет зависеть от того, насколько сильная ведунья придет нам помогать.
Лично мне, хочется убрать часть о "пол царства".
Как вам такой вариант?
«Молви мне, ведунья, о чем я спрошу.
Скажешь мне правду - отблагодарю,
Но сожгу тебя на ярком огне,
Ежели ты мне соврешь».
Чем лучше? За нами остается право выбирать, чем благодарить будем.
Но это субъективное виденье. Улыбка

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Радикальные методы. Получается не дружбой (связью) инфа и помощь получается, а ультиматумом.

Geroy
Аватар пользователя Geroy
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-22
Репутация: 1

С ходу не вспомню источник, при желании можно найти, но когда-то читал, что подобный заговор-обращение к оракулу или ведунье лучше придумывать самому, чтобы он полностью соответствовал собственным требованиям и желаниям. При этом желательно, но отнюдь не обязательно делать его именно в стихотворной форме. Ну, не каждому дано быть поэтом. Желания, посулы и угрозы можно выразить своими словами прозой или белым стихом. Возможно здесь просто приведен образец такого заговора-обращения в характерной для того времени и той местности манере. Отсюда и такие нарочитые крайности в ультимативной форме. Не уверен, что надо слепо следовать точному тексту, а скорее важен сам факт такого заговора, который необходим каждый раз при обращении.