Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гальдрастафы

Камила
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-20
Репутация: 0

Попалась мне книжечка с гальдрастафами - сочетаниями 2-х и более рун. Вроде бы если имеешь амулет с одним из таких символов - то тебя как бы руны ведут к тому, что они обозначают. Там даже на привлечение однополого партнёра есть сочетания - если действительно человеку это нужно. Есть ещё рекомендация начертить символ над дверью, где часто ходишь. Якобы это тоже привлекает тобой желаемое.
Действительно ли они имеют такую магическую силу, или это зависит больше от веры самого человека в исполнимое?

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Гальдрастафы это не просто сочетания нескольких рун. Придумали их в древней Исландии, и в общем случае это комбинация магического изображения и предмета. То есть, достаточно сложный магический атрибут, включающий в себя обычно специально изготовленный амулет плюс руны.

По поводу сочетания нескольких рун, то да, это также практикуется. И здесь гальдрастафы пошли дальше вязаных рун. Во-первых, используемых рун гораздо больше (иногда встречается до десятка), второе – возможно сочетание как «горизонтальных», так и «вертикальных» рун. Ну и, наконец, в гальдрастаф часто включают надписи (так называемые тейнны).

Что касается практического применения, то составлять самому гальдрастаф без соответствующего опыта настоятельно не рекомендую. А пользоваться? Почему бы и нет, только желательно разобраться с его особенностями.