Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магический квадрат

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я не сильна в математике. Как работает этот квадрат?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Лана, я загадал и число и знак, но там вообще вышел не верный результат, хотя обещали угадать загадонное...

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Странно. А я несколько раз попробовала. И все получилось.

Lisha
Аватар пользователя Lisha
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-04-21
Репутация: 1

При вычитании чисел, составляющих двузначное число из него же, получается число кратное 9, символ на числах 9,18, 27 и т.д. одинаков, он и отображается в квадрате. Например, вы загадали число 48, 48-4-8=36, 36 кратно 9. Чтобы алгоритм был менее заметен, при каждом обновлении страницы символы меняются местами, но на диагонали от 9 до 81 они одинаковы.
Shankar, возможно, вы ошиблись при вычитании. Бывает, что, привыкнув к сложным вычислениям, начинаешь делать ошибки в школьном курсе. Сама грешна этим, поэтому элементарщину всегда проверяю на калькуляторе.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

А какой смысл в этом квадрате? Что он вообще даёт, кроме фокуса?

Lisha
Аватар пользователя Lisha
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-04-21
Репутация: 1

Плутарх, смысла в нём никакого, кроме фокуса)))

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Это как лента Мёбиуса. Наверное напоминает парадокс времени и пространства и в частности возможно устройства нашей вселенной.

SIRYN
Аватар пользователя SIRYN
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-06-28
Репутация: 0

интересный прикол 

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Люблю такие штуки, которые сперва вгоняют в глубокий шок, а потом, если разобраться, все становится просто и ясно. Если бы не объяснение Lisha, то я бы до сих пор искала б ответ в интернете. Кстати, такой штукой можно поприкалываться над друзьями, главное сразу секрет не открывать, а интересно будет посмотреть на реакцию. Хотя, в наше время скептиков полно, и мало кто доверяет интернетовским розыгрышам.