Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Меркаба - что это?

Алена88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0
Для того, чтоб понимать, что такое Мер- Ка-Ба- следует немного углубиться в историю происхождения самого понятия.
В переводе с древних языков мы имеем: Мер - это особый род Энергии или род Света; он создавет поле света и при вращении образует поле определенной формы. 
Ка - для упрощения понимания назовем его Духом человеческим, который и делает нас живыми, он объединяет нас с источником света от Бога. 
Ба - это отражение реальности в человеческом теле. То есть человеческая оболочка.
Можно сказать, что Меркаба - это поток  Божественного света, который вращается в противоположных направлениях, наполняя нас энергией и давая нам жизнь в нашем понимании. 
Следовательно Меркаба - проект творения, который вмещает в себя все, что существует. Эта та самая ваша сущность, которая не существует отдельно от вас. Другими словами - это "звездная трубка", которая не имеет ни начала ни конца и ходит в бесконечность, равносильно как и появляется из ниоткуда. Именно через нее мы подпитываемся энергией и следовательно, существуем. 
Кто из вас занимался подробным изучением этого явления и как это можно использовать в "деле"? Как вы считаете по энергетической составляющей все люди равны или есть различия?Интересно узнать ваше мнение.
stess
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

Алена, рассказу о своем опыте, но начну издалека. Все знают, о наличии у нас ауры, так сама эта аура многослойна и разделяется на контуры. Первый контур подразумевает физическое и эфирное тело в связке, это единая структура, на самом деле, возможности ее велики, но толком не освоены. Чудеса начинаются , когда эти способности начинают осваиваться, это т.н. сиддхи. Далее идут контуры Души в тонких планах от астрального до будхического и нирванического уровня, а еще дальше контуры Духа. Истинная Мер-Ка-Ба активируется тогда когда уровень осознания человека соответствует нужному контуру, аура практически вспыхивает и расширяется. Потоки что проходят через Мер-Ка-Ба действительно именно те, что оживляют и приводят в движение Творение. Это наша истинная форма. По мере роста осознания Мер-Ка-Ба тоже расширяется и усложняется. Простейшая форма - звездный тетраэдр, соответсвует первому контуру, дальнейшие структуры гораздо сложнее. В старину многие могли видеть вспыхнувшую внезапно Мер-Ка-Ба, и, рисуя подвижников и богов, схематически изображали и их активные контуры Души и Духа. Классические примеры - Неопалимая Купина или  Спас в Силах, геометрические формы вокруг изображений на иконах это активная Мер-Ка-Ба.

Думаю, не надо говорить о том, что механическая работа по визуализации и раскрутке Мер-Ка-Ба совершенно бесполезна, она проявится в полной мере только тогда, когда будет достигнута нужная интеграция тела, Души и Духа человека. Собственно только по этим критериям и можно судить об осознанности, прокачанности, святости и просветленности. 

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Судя по вашему описанию Меркаба - это практика работы со светлыми энергиями, в том числе при помощи молитв и мантр. Сейчас много течений подобной направленности и все они имеют право на жизнь. Их суть в том, чтобы напитывать человека энергией через чакры, общение с духовными учителями и духовное развитие. Не так уж важно как практика называется, так что  я не делал бы на этом акцент.