Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Сейчас, предоплата за золотое изделие 3-5 т.р., Остальные после готового оберега!

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руны-татуировки на теле, опасно ли?

Renat
Аватар пользователя Renat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Доброго времени суток уважаемые участники форума, недавно у своего друга увидела на руке татуировку в виде руны и мне стало очень интересно не опасно ли наносить столь мистические знаки себе на тело? Я давно читала, что в древности войны наносили руну ярости, чтоб быть типо сильнее в бою и вроде как бы помогало, а тут тоже руна и хотелось бы узнать может кто скажет на эту тему, поподробнее если можно?

devi
Аватар пользователя devi
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-09-13
Репутация: 8
Renat:

недавно у своего друга увидела на руке татуировку в виде руны

а что сам друг говорит о татуровке?

Альбина Б.
Аватар пользователя Альбина Б.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-04
Репутация: 0

Какая именно руна? И как спрашивали выше как друг мотивирует выбор этой татуировки?

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
А  какая именно руна у него? Все же нужно уточнить сначала этот вопрос, а потом решать хорошо ли это для организма.
Я ни разу не видела людей с рунами в виде татуировки и думаю, что просто это еще не вошло в моду и никто о таком и не задумывается.
Мне больше нравятся тату в виде сердечек и бабочек. Они хоть смотрятся, а вот руны делать - это глупо, но оригинально.
rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Renat:

Я давно читала, что в древности войны наносили руну ярости, чтоб быть типо сильнее в бою и вроде как бы помогало,

Берсеркам не столько  руна ярости помогала, сколько  отвар из мухоморов, а руны в виде татуировки наносить на тело не стоит, есть на то достаточно причин. Руны обычно наносят на не изменяющийся носитель как то камень,дерево, металл. Человек же энергетически не стабилен и его энергетический фон меняется от его настроения,здоровья и других причин, то есть меняются условия размещения руны. 

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Не стоит скорее наносить руны, потому хотя бы, что на врятле татуировщик будет задумываться, и узнавать что какая руна значит, это не его работа, его работа сделать красивую татуировку. И даже если тот, кто руну наносит, что то и знает о её значении, то все это скорее поверхностно, а последствия от такого рисунка могут быть разными, и плачевными в том числе.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Вообще наносить татуировки на тело, это занятие на любителя. Меня например, такое занятие, что мужчинами, что женщинами абсолютно не привлекает. Но как говорится дело вкуса. Что касается вопроса по-существу, то можно предположить, что если человек наносит знаки с каким-то умыслом, то он наверное знает что делает. В противном случае, не вижу смысла испытывает терпение или провоцировать какие-то силы, возможно и потусторонние, чтобы они проявили себя.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Руны на теле наименее опасный вариант, если, по крайней мере, знаешь, что они значат. А вот китайские иероглифы, которые даже перевести никто из твоего окружения не может, действительно небезопасное, в плане энергетики, изображение. Мне лично нравится руны в виде тату, например, изображение плетенки на запястьях, что значит, что человек просит защиты для себя и своих потомков. А вот более сложные руны советовала бы оставить для тех, кто не случайный человек в этом учении.

Яна Николавна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-07
Репутация: 1

Ну прежде всего стоит понимать, что татуировка - это навсегда (если она, конечно не временная), поэтому лучше несколько раз подумать, прежде чем ее набивать. С рунами дело обстоит еще серьезнее. Необходимо подробно изучить руны и выбрать среди них себе подходящую, лучше если это будет какая-нибудь руна с положительным влиянием ( на удачу там, любовь, счастье).

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я вообще принципиально против любых татуировок вообще. В чем их смысл? Не говоря уже о гигиене и различных последствий для здоровья. Ведь это на всю жизнь, а если у вас потом поменяется  мировоззрение. Что тогда вы будете делать. У нас вот даже поговорка такая есть: чистая тело - чистый дух. Татуировка - это вообще не в нашем менталитете. А уж татуирировать различные руны?  

Ailuy123
Аватар пользователя Ailuy123
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-21
Репутация: 1

Наносить рунические татуировки не стоит из-за особенностей их применения . Руны активируются намерением оператора, т.е. того, кто их наносил. Они выполняют вполне конкретную задачу, заложенную в рунный став или формулу. После выполнения задачи руны перестанут работать или начнут действовать в обратном направлени, Когда цель достигнута, руны деактивируют - носитель сжигают с благодарностью или убирают в укромное место. С тату это невозможно по определению) Ваши руны в лучшем случае станут бесполезной картинкой, а в худшем начнут работать наперекор поставленной задаче и смыслу, который Вы в них вложили. Но если уж очень охота, вариант с временным тату будет наиболее оптимальным.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
Stefa:

Я ни разу не видела людей с рунами в виде татуировки и думаю, что просто это еще не вошло в моду и никто о таком и не задумывается. Мне больше нравятся тату в виде сердечек и бабочек. Они хоть смотрятся, а вот руны делать - это глупо, но оригинально.

Бабочки с сердечками никого не удивят, а руна может восприниматься как изысканный рисунок и выбор может быть случайным. Предложат в салоне и есть каталоги рисунков.

Но у рун неоднозначный смысл и он может меняться. Нужно знать их значение и не наносить под влиянием моды, из желания выделиться, подражая звездам, за компанию с друзьями.

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Есть общая закономероность, то есть исследованные моменты того, как та или иная символика воздействует на организмы.Помните,что необходимо  также  учитывать индивидуальность, особенности каждого: что для одного может быть спасением, для другого- будет погибелью. Будьте осторожны и внимательно исследуйте вопрос, прежде чем переносить на тело либо на любые другие поверхности любые знаки, символы!

Vanessa
Аватар пользователя Vanessa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-10
Репутация: 0
А я вот мечтаю сделать татуировку с руной райдо! Это руна помогает в пути и путешествии, так что никаких индивидуальных особенностей и побочных эффектов.) Для непосвященных же, это будет просто первая буква моей фамилии, тоже начинающейся на букву Р.) 
Любую руну можно наносить не просто так, а маскировать в лабиринтах, и бабочках-цветочках, если кому-то так больше нравиться. 
KateCat
Аватар пользователя KateCat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-10
Репутация: 1

Еще как опасно! И дело даже не в том, что это за руна, как она работает и какой смысл в нее вкладывается (как татуировщиком, так и его клиентом), что тоже очень даже важно, дело в том, что жизнь - это поток/процесс, имеющий обыкновение быть в движении, меняться. Вот вы когда на рунах гадаете, вы вытягиваете руну соответствующую той или иной ситуации. Когда ситуация хоть немного изменится (даже если вы просто иначе на нее посмотрите/воспримите), руна уже будет другая. Какие-то руны "приходят", чтобы помочь, какие-то - чтобы разнести в дребезги-пополам все, что мы наворотили в своей жизни "не по понятиям кармических законов и вселенского порядка" (это я утрирую для ясности). Татуировка с какой-либо руной _постоянно_ призывает ее действовать на вашу жизнь, не зависимо от ее актуальности в данный момент времени. Нанести ее хной - еще куда ни шло, но татуировка - огромная ошибка!

Vanessa
Аватар пользователя Vanessa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-10
Репутация: 0
Дорогая, KateCat! Мне кажется, что если и могут быть проблемы от татуировки с руной "Райдо", то только если тату-мастер не простерилизует инструменты А если серьезно, то ведь вся наша жизнь дорога, разве не так? Так почему же опасно? 
 
Я много раз наносила "Райдо" хной. Отдельно, перед большими путешествиями, и вплетая в рисунок обычного мехенди. И все было нормально. Это же не "Ас" и не "Беркана", дорожно-радужная руна актуальна всегда
Pokers2Green
Не в сети
Зарегистрирован: 2019-07-23
Репутация: 0

доброго времени суток.

Может глупо, но я чувствую необходимость в нанесении комплекса тату на тело, а именно на правую ногу, на заднюю ее часть снизу. Примерно неделю назад проснулся с єтой мыслью и она не покидают меня. Обращаюсь именно сюда с просьбой консультации. Чтобы быть уверенным в совметимости самого рисунка и символов. Рисунок Анубиса с Анкхом за спиной ви с Валькнутом  под ним.

И при этом знак инь янь в виде волков в кругу из рун на левой руке, потому что я правша

можно ли так сделать? я не разрушу себе жизнь?

Так получилось, что за последнюю неделю эта мысль буквально живет во мне, и я уже представляю эффект. 

СветланаН
Не в сети
Зарегистрирован: 2019-06-27
Репутация: 0

Доброго времени суток. Египет, Восток ,Скандинавия...по мне так многовато в одном рисунке. Место смущает....с точки зрения входа,выхода, скопления негатива и флюида....руны,тут вообще система начертания применима,а тату пунктиром делают.. если вы шрамирование не собрались делать... изучить вопрос, смысловую нагрузку и почему именно данное место...