Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

От экземы

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Экзема - это хроническое или острое воспаление кожи. Природа ее аллергическая. Экзема выглядит как сыпь, ощущение жжения, зуд.

Есть несколько способов бороться с экземой.

1. Набрать мокриц (насекомые). В чистую льняную тряпочку их сложить, размять, пока не выделится масло. Положить тряпочку на пораженное место, но не завязывать. Повторять регулярно, пока воспаление не пройдет.

2. Вареный чеснок и такое же количество меда положить на чистую тряпочку и приложить к больному месту. Сверху накрыть восковой бумагой. Все это завязать и так ходить некоторое время (лучше делать на ночь). Утром все снять, протереть бензином. На следующую ночь повторить. Когда исчезнут пораженные чешуйки кожи, можно день-другой процедуру пропускать, но все равно повторять, пока кожа не станет нормальной полностью.

3. Если экзема на голове, то берут имбирь, калган и мускатный орех, заливают спиртом. На двое суток это нужно поставить в теплое место. Ватным тампоном, смоченным в этом растворе нужно несколько раз в день протирать экзему.

4. Отрав тысячелистника и бузины. Взять в травы в одинаковых пропорциях, залить крутым кипятком, настоять. Принимать внутрь.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Экзема не всегда бывает аллергического происхождения. Порой источник может быть психосоматического характера. В таких случаях хороший эффект даёт иглорефлексотерапия.

Неофит
Репутация: 8

Очень хорошим средством от экземы, да и от воспалений вообще, является калина. Можно делать отвар из ягод и листьев, но я использую сок ягод (протираю ватными дисками, смоченными соком, пораженные места). Если кожа чувствительная, можно разбавить водой. Еще можно пить настой листьев лопуха. 1 ст.ложку залить кипятком, настоять 3 часа, процедить, долить воды до полного стакана. Принимать по 1 ложке 3 раза в день. Хотя я ограничиваюсь калиной)

Liya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 0

Есть такое древнее, деревенское средство от всяких "шелушок" на коже. 
Берете чистый лист бумаги, не вощенный, можно из дешевого детского альбома (желтые рыхлые листы). Если совсем нет ничего подходящего, то можно из учебной тетрадки. Комкаете его и размещаете на блюдечке. Затем этот листок поджигаете. Когда он сгорит на блюдечке образуется жирный налет, вот им и смазываете проблемные места. Проверено лично, хорошо помогает.

Row
Аватар пользователя Row
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 1

Посмею вставить, траволечение при экземе это не главное направление.

Работать надо с головой: беседы с психологом, выполнять задания что он задаст "на дом", 

белая магия, направленная на гармонизацию внутри личности.

Травами снимать воспаления, которые неизбежно бывают при повреждениях кожного покрова

что возникают при экземе. Это тяжелое заболевание и выходить из него непросто.