Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Эвкалипт

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Настойка эвкалипта. Обладает противомалярийным, отхаркивающим, сильным антисептическим, обезболивающим, провивовоспалительным действием. Применяется внутрь при различных кашлях, заболевании дыхательной системы, малярии, острых желудочных заболеваниях, при гриппе, простудных заболеваниях. Применять настойку внутрь по 15-20 капель на 1 стакана кипяченой остуженной воды 3 раза в день. Наружно настойка применяется для полосканий и ингаляций при болезнях горла и дыхательных путей (ангина, ларингиты, насморк, трахеиты, катаральные и гнилостные бронхиты, абсцессы легких). Настойку применяют для промываний и примочек, при гнойных язвах, рожах, абсцессах, флегмонах, гнойных маститах и некоторых гнойных заболеваниях кожи. Для спринцивания при эрозии и язвах матки. Для этого 1 чайную ложку настойки разводят в 1 стакане кипяченой, чуть теплой воды. Настойка применяется для расстираний при радикулите, при невралгии и ревматических болях.

Koshka
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-16
Репутация: 0

Я эвкалипт использую при простудах. делаю ингаляции - помогает отлично.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я эфирное масло эфкалипты покупаю и палочки ароматические. использую это дело при первых признаках простуды, а во время эпидемий гриппа или ненастное межсезонье - почти каждый день для профилактики

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Полезное растение, лечебное действие обуславливается наличием в листьях больших количеств эфирного масла, которое губительно действует на патогенные микроорганизмы, вот почему эвкалипт хорошо помогает при насморке и других простудных заболеваниях. Еще масло добавляя несколько капель в ванну очень хорошо расслабляет и полезно действует на кожу тела, одно плохо, что у нас эвкалипт не растет.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Когда нет настойки, выручит сухой лист эвкалипта. Для внутреннего употребления готовим настой. Классический, как мы обычно завариваем травы: 1 ст. ложки сырья на 200 мл воды. Заливаем кипятком. Даем настояться. Этот рецепт хорош и для ингаляций. Если надо приготовить раствор для полосканий или спринцевания 1 ст.л. настоя добавим в стакан теплой кипяченой воды. Эвкалипт - мощнейший антисептик. Если есть инфекция в организме, лекарственное растение даст ей мощный отпор.

 

 

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Веники из эвкалипта - отличное средство для ценителей русской бани. При использовании эвкалиптового веника в парилке лечатся простудные заболевания, ревматизм,  радикулит и многие другие. Запаренный в горячей воде  эвкалиптовый веник вносит непередаваемый аромат в атмосферу парилки.  Воздействие эвкалипта на организм только положительное и посещение парилки с использованием эвкалиптового веника приносит бодрость и здоровье.

risha
Аватар пользователя risha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 1
Ещё с детства при ангине мы полоскали горло водой с настойкой эвкалипта: все респираторные заболевания уходят очень быстро. Хорошо действует на женскую сферу в виде спринцеваний.
Но мало кто знает, что эфирное масло эвкалипта способствует более глубокой медитации. Поэтому в лампу всегда капаю несколько капель масла.
МАНЯ
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

Этим летом открыла для себя еще одно полезное свойство эвкалипта. Кроме ингаляций и настойки внутрь,настойку эвкалипта можно залить в электрофумигатор, если  в доме досаждают комары. Очень хороший и эффект и запах и дышите ночью не химией, а настойкой эвкалипта.Профилактика опять же простудных и других заболеваний.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Когда моя дочка серьезно заболела, а у нее была гнойная ангина, то врач из скорой медицинской помощи мне говорил, что очень хорошее средство – это листья эвкалипта.  Их нужно просто заваривать и полоскать почаще горло. Благо, что они в свободном доступе продаются в любой современной аптеке. Эвкалиптом хорошо дышать при бронхите. Я сама себе в ванну эфирное масло добавляю.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Покупаем эвкалипт у приезжих торговцев с юга, обычно, целыми вениками. Дома вешаем листьями вниз в теплом и сухом месте, и так эвкалипт высыхает и хранится долго. Применяем его при простудах, в качестве настоев, для ингаляций и полосканий, еще иногда ноги парим в эвкалиптовом настое, что снимает усталость. Некоторые знакомые применяли его для спринцеваний и примочек для заживления ран. Сама люблю дышать над кастрюлькой с запаренным эвкалиптом, запах такой чудесный. А кто-то специально покупает эти веники для бани. Но надо запомнить,что эвкалипт противопоказан детям до года.