Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гипотония

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

При пониженном давлении помогают не только такие испытанные средства, как кофе и крепкий чай, но и ароматические масла можжевельника, гвоздики, тимбяна, розмарина, кориандра. Всё это можно найти в аптеке. можно на ночь слегка нанести на спинку кровати пару капель, это поможет лучше высыпаться гипотоникам. Также хорошо помогает активный массаж акупунктурных точек ушей.

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Обычно гипотоники жалуются на головные боли, слабость, очень часто бывают раздражительны, у них даже могут случаться обмороки. И конечно же, народная медицина приходит на помощь в решении этой, нередко встречающейся, проблемы. Травы в лечении гипотонии используются такие : алоэ, береза, любисток, малина, зверобой, бессмертник,  вербена, женьшень, тысячелистник, цикорий, хвощ,  шиповник, спорыш, девясил, крапива, шалфей, земляника и этот перечень далеко не полный. Некоторые примеры использования могу привести: настойку лимонника  нужно обязательно пить натощак примерно около  20-30 капель дважды в день перед приемом пищи, на одну столовую ложку воды. Или можно заварить бессмертник - взять 10 г на стакан кипятка, потом его нужно хорошенечко утеплить и настоять примерно полчаса, можно чуть больше, потом процедить через марлю и пить по полстакана  3 раза за полчаса до еды. Еще для лечения гипотонии широко применяется настойка женьшеня -  пить надо начиная с 5 и увеличивая до 20 капель 2 раза в день в течении 3 недель с утра и в обед перед едой. Рецептов есть  еще огромное количество, если кого интересует в интернете можно найти на любой вкус, но еще кроме того гипотоники часто страдают от проблем с желудочно-кишечного тракта, так что лечить лучше в комплексе.

Деликатная
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0
Всю свою сознательную жизнь страдаю от пониженного давления, врачи меряют и удивляются: "Как ты ещё бегаешь со своими 90/60?", ставят диагноз - вегетососудистая дистония, а из лечения - кофеиносодержащие, успокоительные препараты да хорошее настроение. Поэтому я всё время нахожусь в поисках средства, которое бы мне помогало от гипотонии, в том числе, среди народных средств. Остановлюсь на том, что действительно даёт результат: 1. Настойка элеутерококка очень эффективна - улучшает самочувствие, и к тому же, в некоторой мере повышает резистентность организма; 2. Экстракт радиолы розовой тоже даёт положительный эффект в борьбе с пониженным давлением; 3. Настойка из плодов боярышника, которые, если постараться, можно насобирать в полях-лесах самостоятельно.
И ещё одно действенное средство - это пчелиное маточное молочко, которое также можно приобрести в таблетках.
moroznajaz
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

У меня тоже проблема всю жизнь с низким давлением. Бывают головокружения в самый неподходящий момент. Да и бессонница выматывает ужасно. Спасибо за очень ценные для меня советы о методах лечения настойками и ароматическими маслами, что мне особенно по душе. Взяла себе на заметку и теперь обязательно испытаю на себе, что лучше поможет. Чем хороши форумы такие как наш - можно поделиться друг с другом важными вещами.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Забудьте о черном чае и кофе! Переходите на зеленый чай с медом и лимоном. Если нормально переносите имбирь (от него может повыситься температура, участиться сердцебиение), его тоже можно добавить в чай. Хорошее средство от гипотонии - настой татарника или чертополоха. Залить кипятком, через час можно пить. Только небольшими дозами. Треть стакана три раза в день - в самый раз.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Лучшее средство это кофе. Натуральный. С сахаром. Без сахара кофе практически бесполезен, по крайней мере в случае с низким давлением. Чай тоже хорош, но немного не то действие. И если проблемы с желудком (язвы, гастрит), то черным чаем лучше не злоупотреблять. И тем более растворимым кофе.

Настойка женьшеня и элеуторокока. Отличное тонизирующее средство, одно из самых эффективных, если не самое. Но не всем и не всегда подходит.

Виноград. Не зеленый (озможно и зеленый действует, но не так выражено – я не уверена).  Виноградный сок и красное вино. Только вино, а не непонятная жидкость из магазина. Либо оно должно быть хорошим, либо домашним. Лучше последний вариант. Только не стоит упиваться и привыкать. Но иногда 50 грамм будут не лишними.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Слушайте, Кассандра, зеленый чай издавна считался напитком снижающим кровяное давление, а вы советуете пить его гипотоникам. Это просто вредительство. Ни в коем случае этого делать нельзя, чревато самыми печальными последствиями. Если уж нужно поднять давление, то пить рекомендуется крепкий  свежезаваренный черный листовой  чай и, пожалуйста, хоть с медом, хоть с лимоном.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Да уж, насоветуют. Зеленый чай, конечно, можно пить и при низком давлении, но уж точно не отказавшись от кофе и черного  чая, а скорее только после них.  Пара чашек зеленого чая в день – это идеальное решение для гипертоников, но уж никак не для людей с низким давлением.. Походу Кассандра просто ляпнула, не имея представления о чем говорит.

И, кстати, мед с чаем – перевод продукта. Мед теряет почти все свои качества уже при температуре 40 градусов.

 

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

По этому поводу: греть или не греть мед, читала много разных высказываний, как от профессионалов-химиков, так и от обычных людей. Для себя же сделала вывод такой, что градусов до 40-45 можно делать это не беспокоясь за сохранность полезных веществ этого уникального продукта. Так как, основные компоненты меда- это глюкоза и фруктоза, вещества, которые температурой в 40 градусов не испортишь.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

 

Мед содержит не только сахара (они разрушаются, если не ошибаюсь, где-то около 80 градусов) и не они его главное преимущество. Впрочем, лучше теплый, чем никакого, но лучше сырой, чем разогретый. Хотя это не только к меду относится. Если своя пасека есть, то конечно, хоть в кипяток бросай, но покупать и растрачивать зря дорогое удовольствие. Так и чешутся руки завести пчел.

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

Стоит ли обращать внимание на давление, если при своих 90/55 я чувствую себя вполне нормально. Если бы не беременность, даже и не знала бы, что у меня на столько низкое давление.  Кофе я очень люблю, но пока кормила ребенка грудью, без проблем от него отказалась.  Единственное, что меня беспокоит, так это потемнение в глазах, если очень резко встану с кровати. Но это бывает довольно редко.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Спасаюсь цветочной пыльцой, принимаю ее по утрам циклами, перга тоже подойдет. Оказывается, свекла снижает давление, а я ее так люблю, приходится ограничивать себя. Имбирь подходит для гипотоников. А еще научилась одному упражнению. Стоя, вытянуть руки вперед, сжать в кулаки, напрячь все тело и сказать: Сила, явись. Помогает.
 
Ada
Аватар пользователя Ada
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-27
Репутация: 2

При пониженном давлении нужно подбирать травы индивидуально. На каждого человека действует своя трава. У каждой травы своя энергетика, поэтому она должна подойти к человеку.  травы можно комбинировать, тогда они усилят действие. Хорошей силой обладают настойки элеутороккока, родиолы розовой, лимонника, левзеи, женьшеня. Какая трава лучше подойдет к вашему внутреннему миру выбирать нужно вам путем последовательного приема и сравнения результатов.