Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Льняное масло

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

Льняное масло на Руси было известно еще с древних времен. Наши предки использовали его не только в пищу, но и в виде лечебного средства. Особенно славилось льняное масло способностью заживлять масло и обезболивать.
Дело в том, что льняное масло уникально по своему составу. Оно содержит не только витамины – токоферол, ретинол, витамины В и К, но и входящие в состав витамина F полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6). Эти жирные кислоты очень важны в биологических процессах – например, омоложении. В льняном масле Омега-3 содержится даже больше, чем в рыбьем жире.
Льняное масло обладает уникальными полезными свойствами для красоты и здоровья, и поэтому применяют его достаточно широко. Оно способно благотворно влиять на обмен веществ, и если заменить подсолнечное масло на льняное, то это будет способствовать похудению. Только учтите, что жарить льняное масло, и вообще, подвергать температурному воздействию, нельзя.
Масло разжижает кровь, снижает уровень холестерина в крови и тонизирует сосудистую систему. Благодаря ему возможна достаточно эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
Полезно льняное масло и при проблемах с желудочно-кишечным трактом, борясь с запорами, гастритами и изжогой.
Это масло даже предотвращает от развития рака груди и женщин и рака прямой кишки, нормализует гормональный фон. В день достаточно всего 2 столовые ложки, и ваш организм получит необходимое ему количество полезных веществ.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Интересно, а где льняное масло можно купить? Не знаете, в аптеках обычных продается?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Льняное масло однозначно должно быть в аптеках. Правда я иногда брал семя и вываривал его до консистенции киселя. Но масло лучше, для ЖКТ первейшая помощь вдогонку другим более убойным методам лечения, коли не удаётся их обойти.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

и в аптеках, и в магазинах продается. Я за неделю им кожу восстановила, была сухая как наждачка, крема и масла не помогали, тоннами извела. Сейчас опять гладкая и мягкая. Ну а ЖКТ прямо совсем отлично

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Сухость кожи - это может быть несбалансированное питание. Хотя встречается и как генетический эффект. Злоупотребление разными средствами, даже пусть самыми народными, может снизить способность кожи к выработке собственного коллагена.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

когда такая сухая кожа, как то надос этим справляться, раз само никак.. вопрос вот только - где грань злоупотребления...

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

На самом деле при сухости кожи, нужно применять гели с избытком коллагена, это общеизвестно.
И потом больше пить чистой воды, пусть и купленной в магазине. Кожжа может терять за сутки большое количество воды.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

а что за гели такие?

r45
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Всем доброго времени суток.
Льняное  масло постоянно принимает мой шурин. 
Человек он еще не старый, всего 46 лет.
Три года назад у него появилась какая то скованность в суставах, стал ходить как работ.
В больнице ему прописали льняное масло. Покупает он его в аптеке в 
капсулах. Принимает постоянно и ходит сейчас нормально.
Если конечно принимать его сверх меры, то наверное может произойти расстройство желудка.
 
Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Льняное масло особенно полезно для женщин, так как помимо прочих своих качеств, имеет свойство смягчать симптомы критических дней. К его вкусу, конечно, нужно привыкнуть... Но со временем уже не будете представлять себе салат без этой составляющей. Только ни в коем случае не нужно на нем ничего жарить! От полезных свойств ничего не останется. Применяют его как внутрь, так и снаружи. Например, в качестве масок для волос.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Imelnila, а Вы против сухости кожи применяли внутрь или наружно?

Я одно время пила по утрам, на вкус оно мне очень даже нравится, если брать свеженькое. Несвежее очень неприятно горчит. Примимала 1 ч.л. ложку масла и 1 ст.л. пророщенной пшеницы, я в другой теме уже писала какая это полезная штука.

Сейчас льняное перестала покупать, заменяю его оливковым или просто растительным (нерафинированым). Надо бы опять бутылочку купить, а то у меня в период отопления кожа аж шелушиться начинает.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Ну и что, что у масла вкус не очень. Зато, какое оно полезное. настоящая кладезь витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Продается оно в обычной аптеке, никогда не бывает дефицитом. Особенно необходимо женскому организму. Хотите быть здоровой и красивой, принимайте по утрам 1 столовую ложку льняного масла, можно добавлять в каши, если уж кому то тяжело выпить в чистом виде.

Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

Я всегда покупаю себе льняное масло ещё по совету моей бабушки, которая всегда говорила, что это масло- залог здоровья и красоты женщины. И использую я его для двух разных целей. Первое это для своего женского здоровья. По столовой ложке пью каждое утро натощак. Это способствует улучшения работы половой системы, нормализуется цикл, становятся менее болезненными месячные. А вот вторая цель- это красота волос. Я очень часто делаю из этого масла маски для волос, которые помогают бороться с сухостью, перхотью и ломкостью моих тонких от природы волосиков. Так что это масло прочно засело у меня в доме и ещё долго не покинет его.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Некоторые люди умудряются при помощи льняного масла даже похудеть, если употребляемые животные жиры заменять этим растительным маслом. Всему этому есть научное обоснование: льняное масло- это низкокалорийный легкоусвояемый продукт. А еще хочу открыть свой секрет. Если вы часто что-то печете, попробуйте в тесто добавить чуть-чуть (1-2 столовые ложки льняного масла), увидите, какой красивый желтоватый цвет будет иметь ваша выпечка.

Бонни
Аватар пользователя Бонни
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Лично я в чистом виде пить это масло не смогла - уж очень противным для меня оказался вкус. Но так как его польза уже не раз описывалась моими подругами, я нашла другой выход - ежедневно добавляла его в свежие салаты. Таким образом я убила двух зайцев - и немного скинула веса от салатиков, и поправила состояние кожи и волос( да и всего ЖКТ) с помощью масла. Так что,у кого такая же проблема непереносимости вкуса - попробуйте добавлять в пищу.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Если вкус не нравится, то можно принимать масло в капсулах, как и рыбий жир, например. Но слышала, что больше пользы именно от приёма масла, чтобы оно ещё во рту немного начало перевариваться слюной (ведь процесс усвоения пищи как раз во рту и начинается).

А лично мне оно на вкус очень нравится, намноо нежнее и приятнее, чем подсолнечное или оливковое. Единственное, что дороговато выходит, если не просто пить по 1 ч.л. по утрам, а ещё и в пищу добавлять. Кстати, чтобы была польза, льняное масло нужно употреблять обязательно сырым, не прошедим термическую обработку. В салатах, в основном или отдельно. Я им раньше "запивала" пророщенную пшеницу, и только через полчаса завтракала.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Много слышал о свойствах льняного масла и просто льняного семени. Масло даже не искал нигде... А семена у нас в магазине и очень недорого. Купил теперь использую их при приготовлении обычного хлеба в обычной хлебопечи. Просто делаю смесь мука белая и черная пополам, немного овсяных хлопьев, и сверху насыпаю льняных зерен... Теперь сухая кожа лица стала гладкой...

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Да, хлеб, выпеченный по этому рецепту можно по праву называть полезным, ведь в нем нет никакой химии. А то, сейчас ведь пекарни уже перестали печь хлеб по традиционным рецептам, добавляют в него всякую дребедень. Вот он от  этого получается сильно воздушным, булку съел и голодным остался. Производителям то что, у них прибыль идет от  количество проданных булок.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Для большей пользы лучше употреблять семя сырым, при термической обработке разрушается много полезных веществ.

Я иногда ем пророщенное льняное семя, оно мягче и его легче жевать. Растёт быстро, буквально за одну ночь появляься небольшие хвостики-росточки, а это как раз оптимальное состояние семян для употребления в пищу. Я пшеницу проращиваю регулярно, иногда в ту же миску могу неборльшую горсть льна насыпать вечером, утром уже можно кушать.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Lilith:

Для большей пользы лучше употреблять семя сырым, при термической обработке разрушается много полезных веществ.

Понятно, но сказано, что лучше  вообще льняное масло употреблять.  Это не так? Интересно, а зачем кушать пророщенные семена? Больше полезных веществ усваивается? Про себя скажу, раньше мне было все равно, что "употреблять". Но в последнее время часто кушаю семена льна, овса, пшеницы, ячменя и т.д.  Уже есть заметный эффект. Была сухая кожа, особенно на лице.  Сейчас пропала, стала гладкая, упругая.

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Наслышана о пользе льняного масла давно. Оно и стоит недорого, а какой у него диапазон оздоравливающего действия! Вроде оно и похудеть людям помогает и необходимые кислоты содержит. И пищеварение улучает. Я сама лично не пробовала его употреблять в пищу, все как-то руки не доходят. Вот по лету будут овощи свои полезные с грядки, тогда и попробую все в свежем виде.

Vl62
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

А я беру льняное масло в супермаркете в специальном отделе. На вкус оно не очень, но зато от него пользы достаточно. Принимал его почти полгода, но не по две столовых ложки как здесь пишут, а где в салат, на хлеб полить. Так в прикуску и употреблял. Что странно, через два месяца проходил диспансеризацию и сдал кровь на биохимию. Так уровень холестерина у меня был на грани, а сейчас показания абсолютно в норме. Думаю, что масло мне помогло.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Открыла для себя льняное масло совсем недавно, около полугода назад. Пропила курс по столовой ложке утром натощак с водой. Противное оно, конечно. 
Но, кожа стала лучше, заметно не только мне и окружающим тоже. А главное, наладился цикл. Было после родов все как попало, а после курса как часики несколько месяцев. Сейчас опять сбой, надо настроиться пить, а я не могу, противное...
mariss
Аватар пользователя mariss
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Ох помню мучалась я с желудком. Гастрит был. 
Мама меня поила льняным маслом. Масло обволакивает стенки желудка, заживляет микротрещинки. Пила натощак, очень хорошо помогало. Также масло отлично действует и на кишечник. Все знают, если нет проблем с ЖКТ, то нет проблем и с кожей. Так вот тогда действительно кожа стала намного чище, прыщики не беспокоили. Надо опять пропить курс, не за горами весна, период обострения гастрита. А льняное масло продается в аптеке.
Маргарита Баева
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 0

Я покупала льняное масло в обычном продуктовом супермаркете. Вообще его желательно натощак пить - 1 столовую ложку. Но у меня не получалось, тошнить сразу начинало. Поэтому я его пила перед едой в обед. Пропила больше месяца. Говорят, что оно улучшает структуру волос, но я не заметила каких-либо улучшений волос. Зато, когда его пьешь, грудь чуть увеличивается :)

Lyubov
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

На вкус конечно он противнейший, специфический на любителя больше. Хранить его нужно правильно, чтобы приносил ожидаемый эффект. Продается в любом крупном супермаркете. Принимать необходимо на голодный желудок с утра. Я лично не могу. Мне больше по душе оливковое масло, вот его легко пью. А по химическому свойству не чуть не уступает льняному, У меня так просто стоит дома на полке.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

 

Lazyrnaya, начала маслом, кончила овощами. )))

Я пробовала для похудения и льняное масло, и льняную муку, и льняное семя. И я вам скажу: всё это бред полнейший. Может, какая-нибудь польза для организма от этого и есть, но я ее не заметила. А на похудение это никак не повлияло. Зачем людям раздувать такие шумихи? Не пойму. То годжи без ума рекламировали. Дорого продавали. Сегодня пошла – в гастрономе по 43 рубля.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Еще давно бабушка рассказала мне секрет своих густых и длинных волос - питье льняного масла по утрам натощак. С тех пор я уже почти 20 лет ежедневно его принимаю вовнутрь. Кожа у меня чистая, волосы шелковистые,Помимо принятия вовнутрь я так же его использую в виде масок для волос - наношу на волосы и всю ночь держу. Утром мою голову шампунем и радуют мягким волосам))

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Много читала про пользу льняного масла. И однажды решилась его попить, больно уж оно полезное. Покупала в аптеке, по цене достаточно приемлемое. Пить его каждый день у меня почему-то не получилось. Во-первых на вкус оно достаточно специфичное. Масло горчит. Хранить его нужно в темном месте. И еще один очень важный момент - на льняном масле нельзя жарить.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8
Паула:

А на похудение это никак не повлияло. Зачем людям раздувать такие шумихи? Не пойму. То годжи без ума рекламировали. Дорого продавали. Сегодня пошла – в гастрономе по 43 рубля.

Годжи - чистой воды маркетинговый ход, сейчас вообще популярным стало впаривать людям какую-то фигню за большие деньги. Главное создать грамотную легенду и человек будет покупать не сам продукт, а её.

Но конкретно с льняным маслом такого ничогда не было, оно всегда стоило недорого и никокой громкой рекламы у него не было. Как и тот же копеечный рыбий жир - все знают, что полезный, но мало кто пьёт. Люди не ждут эффекта за копейки, вот если они солидную сумму за "чудодейственное" средство отдали, тогда будут принимать регулярно.

Люди, ещё раз повторяю: горчит только несвежее масло, при покупке смотрите срок годности и условия хранения, его должны хранить в холодильнике! Мне в аптеке всегда из холодильника несут и горькое попалось один-единственный раз - действительно бяка, но это уже испорченный продукт.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Да, льняное масло обладает массой целебных свойств, я, например, вылечила им свои волосы от сухости и перхоти, они  стали сильными, блестящими, буквально налились силой. Нужно просто делать маски пару раз в неделю. А если принимать его с утречка по ложечке, то, как вы совершенно правильно заметили, кишечник будет работать, как по маслу. Скажем "нет" запорам :-)