Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мумиё

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Пожалуй нет таких людей кто не слышал про мумиё, немалое число людей использовало мумиё для лечения своих недомоганий. Лично я сам пользовался тем мумиё, что привозил знакомый альпинист с Памира. Но вообще хвалят мумиё марки из Индии, но мне например и алтайский нравится.
Кто-нибудь пользовался мумие из форумчан? Споры о происхождении мумиё не утихают до сиз пор...

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Это средство известно более трёх тысяч лет, упоминания о нём встречаются в древних трактатах по медицине, таких, как «Чжуд Ши» и «Лаззатул-нисо». Авиценна успешно лечил различные, в том числе и инфекционные заболевания сложными смесями мумиё и различных трав.
Мумиё - это общее название вещества неорганического и органического происхождения. В нашей стране добывают в основном в горной части Алтая.
Учёные до сих пор расходятся в мнении о происхождении мумиё. Но скорее всего виды этого природного образования могут сильно отличаться друг от друга в зависимости от источника происхождения.
Такими источниками например являются дикие пчёлы и минералы горных пород, смола деревьев и переработка растений простейшими микроорганизмами. Точное применение возможно только при огромном багаже практики в течение многих поколений. Не редко встречаются аллергические реакции.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

у меня мама давала мумие дедушке, когда у него началась гангрена, и ногу отрезали. Ну вроде неплохо действовало, только не помню как :) помню, что мама говорила, что хорошо помогает

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

В советское время проводили исследования мумиё, его действие при переломах костей, заболеваниях ЖКТ. При язве желудка проходило быстрое рубцевание без последующей рубцовой деформации.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Интересно, а где это мумие взять? В продаже как-то ни разу не встречалось. Может оно готовится из каких-то простых ингредиентов, доступных каждому человеку?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Лана встречал в аптеке и не раз. Обычно в ходу мумиё фирма "Эвалар" и индийский "Дабур".
Приготовить самим - это из разряда фантастики, природа создаёт это вещество сотнями лет.

Jane
Аватар пользователя Jane
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Мумиё - уникальное средство.  Только покупать его желательно не в таблетках в аптеке, а натуральное средство. Найти можно или в интернет-магазинах или в лавках, где продают мёд. Единственное, такое мумиё пить не очень приятно - вкус и запах на любителя. 
Мумиё помимо лечебных и разно заживляющих свойств имеет омолаживающий эффект. Один знакомый пьёт мумиё уже много лет - выглядит гораздо моложе своих лет, как-будто законсервировался в одной поре.
Мумие хорошо укрепляет иммунитет. Благотворно воздействует на кожу и волосы. 
Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

В древности на Тибете считалось, что мумие это помет определенного вида летучих мышей. Эти милые животинки обитали высоко в горах, гадили, а их помет заселяли колонии  грибов (не обыкновенных, что в лесу, а тех, которых невооруженным глазом и не увидишь). Цвет мумие разный – это зависит от места обитания мышей. А на целебные свойства влияет возраст – чем мумие старше, тем оно эффективней.

Хотя такие подробности лучше не знать. Особенно, если принимать внутрь.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Источники происхождения настоящего мумие действительно неизвестны. Отчасти это могут быть и летучие мыши. Но только отчасти. В  составе мумие обязательно должны быть и некоторые виды скальных  пород,  целый перечень фитообразований, а также зоорганические добавки. Полный спектр. Про применение мумие могу сказать, теща вылечила собственный гастрит используя его.

 

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

При гастрите принимать нужно утром и вечером на протяжении двадцати пяти дней. Дозировка примерно от 0,15 г мумие до 0,2. Внутрь можно принимать вместе с каким-либо напитком – соком, молоком или просто водой.

Кстати, такое лечение вообще при многих заболеваниях желудка и желудочно-кишечного тракта подходит. И вроде еще при болезнях селезенки помогает.

 

Vl62
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

У моей родной тетки, когда они жили в Киргизии, муж охотник, и он ходил в горы на охоту и собирал мумие в скалах. Потом они его как то выпаривали. В итоге у них получалась черная смолообразная смесь. Вот ею они все свои недуги и лечили. Я так же на себе испытал действие сего снадобья, когда левой ягодицей уселся на штырь, случайно. Рана долго не заживала, что только с ней не делал. Приехал в гости и после бани, вымыв весь гной, мне тетка вмазала в рану эту смолу. И все. Через неделю я бегал.

mariss
Аватар пользователя mariss
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я покупаю Алтайское мумиё - вроде бы оно самое дешевое и идет. 20 таблеток, цена - 110 рублей. Покупала на прошлой неделе. Сейчас нахожусь в стадии лечения волос. Раньше пользовалась, эффект нравился. Сейчас снова решила возобновить использование мумие. Я им обогащаю шампуни и маски. Девочки, эффект потрясающий!

Первое, что заметите про использовании мумие - это уменьшение количества выпавших волос. При чем за неделю использования шампуня с мумие. Расклад такой - я беру 15 таблеток на шампунь 250 мл. Обязательно смотрите, чтобы в составе шампуня не было силиконов, иначе таблетки плохо растворятся или вообще могут вступить в реакцию с составляющими состава. Берите максимально натуральный шампунь. Неплохие шампуни - фирмы ООО "Первое решение", в них минимальное количество химии. Просто кидаю таблетки в шампунь, они растворяются примерно за ночь. Перед применением взбалтывайте. И добавляю в покупные маски и бальзамы. Волосы стали гуще, объемнее. Появился живой блеск. Очень хорошо помогает при выпадании волос. 

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Мои родители - альпинисты и мумие у нас в доме сколько себя помню. Видела как оно выглядит неочищенное, участвовала в его очистке. Лечим с помощью мумие абсолютно все. Например, мама вылечила свой страшнейший артрит. В рецепте мази мумие, мед и яичный желток. Сейчас я лечу своей дочери ушки. Практически потерян слух на одном ухе. Медикаметозное лечение не помогает. В составе капель розовое масло, мумие и сок зеленого винограда. Результат есть, пока небольшой, но я очень надеюсь.

Мария42
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: -1

У меня в аптечке всегда лежит это проверенное средство. Я покупаю мумиё в обычной аптеке, стоит оно недорого, хотя не знаю насколько оно натуральное. Первый раз я покупала это лекарство у одной бабушки, ее сын сам изготавливал его, собирал в горах, долго отстаивал и очищал. Да и продавала его бабуля недешево, ведь на приготовление ушло столько труда и сил.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Я помню, что в детстве в моя мама покупала себе это мумие где-то. Но, по моему оно ей не помогало. С тех пор вообще про него забыла и ни разу не слышала. Оказывается его все еще продают. Нужно побольше будет о нем узнать. А что оно и в правду действительно помогает от выпадения волос? Можно, наверное попробовать. Где его можно приобрести? А какими свойствами еще оно обладает?

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

У меня отношение к мумие неоднозначное. На мой взгляд, тут больше мифологии, чем сама действенность мумие. Нет, конечно, некоторыми лечебными свойствами оно обладает, но это отнюдь не панацея от всех болезней. Кстати, вот это утверждение о его всесильности и вселяет некоторую долю сомнений. Помню, в советские времена мумие было на уровне полузапрещенных препаратов. Потому что тогда был жесткий контроль.