Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мята

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Мята давно известна своими тонизирующими и успокаивающими свойствами.
Как вы используете мяту?
Я чаще всего летом собираю на даче, сушу, а потом завариваю вместе с чайными листами.
Кто-нибудь знает, можно ли мяту зимой вырастить в обычном цветочном горшке в квартире?

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Всегда пью чай с мятой. Бывает поленишься и не заготовишь сбор заранее, тогда приходиться покупать в готовом виде, но это уже совсем не то. Добавляю в такой чай листочки смородины, брусники и иногда лепестки роз.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я вот хочу попробовать мяту вырастить в горшочке на подоконнике. Интересно, как это сделать. И тогда у меня круглый год будет свежая мята

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

У нас куст мяты вырастает на даче довольно большой, поэтому наверное сложно выращивать его в горшочке в домашних условиях. Может тогда имеет смысл почаще купировать стебли.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А у меня на даче мята вполне себе культурно растет. Несколько стебельков отдельно друг от друга, не кустом. Может у нас разные сорта мяты?
Эх! Зима началась, а несколько растений выкопать на даче и посадить дома я не успела. Так что зимой без самостоятельно выращенной мяты придется

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Запах мяты... Что может быть приятнее! Улыбка не зря в детстве любил конфеты со вкусом мяты. Полезная травка, насушил для чая совсем немного на этот раз, поэтому пришлось выпросить у знакомого партию этого растения.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А мятные конфетки - это да.
Очень помогают тем, кого укачивает в транспорте. Так что если вы опасаетесь морской болезни, запасайтесь перед дорогой мятными леденцами

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Мелисса по своим свойствам и запаху ничем не хуже мяты. Мята конечно растение неприхотливое. Об седативном действии мяты признаться слышу впервые. Но тонизирует!

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Не обязательно конфетки-леденцы. От них зубы портятся.
Можно просто эфирное масло мяты или мелиссы с собой везде носить. А в поездке, чтобы не укачивало, наносить на запястья и периодически нюхать

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Эфирные масла - это вообще тема.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Найти натуральные эфирные масла пожалуй сложно. То что продают в аптеках скорее всего подделка несмотря на запах. Посмотрел есть ли мятное эфирное масло, но не нашёл такого.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Я использую мяту как болеутоляющее и противовоспалительное средство во время головных, желудочных и менструальных болей. Мята облагает небольшим мочегонным эффектом, поэтому ее можно использовать в комплексе лечения заболеваний почек и мочеполовой системы. Кроме того, люблю освежающий вкус мяты в летний, жаркий день. Обычно добавляю либо свежие, либо сушенные листочки мяты в травяные отвары.

MagicMike12
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

Я вот лично использую мяту только в чае и всех подобных напитках, включая мятный и шиповный завар. Низнаю, может быть я такой один, но кроме чая я её нигде больше не использую, поскольку ни знаю куда ещё её можно применить. Хотя по скольку я слышал, мяту удачно варят толи в супах, то ли в различных салатах, точно не уверен. Но отрицать то, что она имеет приятный запах и вкус, я думаю, не стоит.

Спирит
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 0

В детстве любил бабушкин чай из трав, в который иногда входила мята. Очень насыщенный был вкус и быстро утолял жажду, по сей день вспоминаю этот чай, как самый вкусный напиток в мире. Сейчас уже другие вкусы и кофе стало больше по душе, но запах и вкус мяты люблю до сих пор. Недавно нашел освежитель воздуха с запахом мяты, отличное изобретение теперь в коридоре пахнет детством и свежестью.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Мяту вырастить не так трудно, как это может показаться на первый взгляд! Выкопайте растение вместе с корневищем и можете смело сажать у себя на подоконнике. Всю зиму расти будет. Может даже зацвести. Чай из мяты - один из самых целебных. Помогает расслабиться, успокоиться. Да и по вкусовым, и по ароматическим свойствам он очень хорош. Можно не только добавлять мяту в чай, но и просто жевать ее листья, если нервы сдают.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Мята - хорошее растение. обладающее успокаивающим действием. Мы с мужем как - то пристрастились на ночь пить мятный чай с медом. И что вы думаете, где-то через месяц у мужа с эрекцией появились проблемы. Он в шоке, я в недоумение. Стала все анализировать и подумала, может от чая и точно, прекратили мятную чайную трапезу и все нормализовалась. Так, что мята, не мужская травка.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Зимой как раз самое время, чтобы заниматься выгонкой зеленных у себя на подоконнике, как мяту, так и петрушке с укропом. даже луковице в банку с водой опустите, она тут же зеленые стрелочки начнет пускать. Зимой выгонку мяты предпочтительное делать из корневищ. Если собираетесь использовать семена, перед посевом их надо замочить, разбудить их от зимнего сна...

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

У нас мята была в саду у родственников жены. Очень много мяты, вернее большой куст. Мы брали из этого куста несколько ростков и посадили в горшок. Горшки были не очень большие, но полкилограмма земли  было.  В горшке мята росла не очень долго, но быстро. Где-то месяц наверное.  Потом на мятных кустах появились маленькие белые насекомые. То тля, то ли клещик. Вели с ними войну, в которой победили клещи... 

Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2
Я мяту очень люблю в чай добавлять, и вкусно, и полезно. Видела в магазинах готовый чай с листьями мяты. Сушить не всегда получается, либо в аптеке покупаю, либо в магазине специй. 
Также использую отвар мяты в косметических целях, охлаждает, смягчает кожу, обеззараживает хорошо. Да и распаривать кожу можно, при этом еще и подышите, для дыхательных органов полезно. 
Можно еще ванночки делать, от усталости помогает.
Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

О, я люблю мятный чай, мяту выращиваю на даче и сушу самостоятельно. Особенно мне нравится сорт "холодная мята", очень вксный чай выходит.

На подоконнике выращивать не пробовала, у меня в сезон очень много заготовить получается, она прямо колосится на грядке и особого ухода не требует. Я считаю, что растение "из земли" буде тболее полезным.

Кстати, её и в косметических целях использовать можно - в ванночке для уставших ног, например. Или просто протирать лицо настоем или льдом, хорошо успокаивает и освежает кожу.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Мята - это очень полезная травка. Ее необходимо пить женщинам, у которых растут усы и борода. В общем, женщинам, у которых проблемы с повышенными мужскими гормонами. Она, конечно, не сразу поможет, но если пить ее регулярно, без перерывов, то вы увидите эффект. Причем этот эффект закрепится надолго, а не так что пропили, бросили и все оволосение обратно вернулось.

mariss
Аватар пользователя mariss
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Мята прекрасно успокаивает нервную систему. Мы тоже заготавливаем мяту и другие травки на даче, сушим их. Потом покупаю черный листовой чай, высыпаю в специальную коробку и добавляю туда остальные травы. И получается такой вкусный и ароматный травяной чай, к тому же и полезный. А мяты заготавливаю больше, она у нас почему-то быстро расходится. Когда настроение плохое или нервы нужно успокоить - завариваю чисто мятный чай и расслабляюсь.И да, действительно помогает успокоиться.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Я вообще обожаю мяту перечную. Она очень полезная, в особенности для женского организма. Я ее пью как успокоительное средство на ночь. Женщины, у которых растут усы и борода, вообще, пьют ее годами. Говорят, что волосы перестают расти на лице. У меня своего сада нет, поэтому приходится покупать в аптеке в коробочках. Можно купить россыпью сушеную мяту, а можно в пакетиках.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Обожаю мяту, постоянно пью зеленый чай с ней. Зимой сложно достать свежую, а в магазинах она дорогая, поэтому покупаю в аптеках. А дома, думаю, можно попробовать  вырастить, только из семян она сложно разводится, в основном корневищами. Я как-то покупала упаковку семян, у меня ничего не взошло, лучше летом выкопать кустик и посадить дома, так больше гарантии, что приживется. И еще она высокая, придется обрезать.