Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

При язве желудка и гастрите

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Так как раздел посвящён теме здоровья, то не лишним будет здесь упоминать многие рецепты народной медицины.
При такой напасти, как язва желудка, с утра, натощак, выпейте столовую ложку спирта и сверху выпейте или перепелиное яйцо или запейте стол. ложкой оливкового масла. Потом чайную мёда туда же и иди те приводить себя в порядок. Через минут 40 можно уже есть, но не забывайте про диету. С повышенной кислотность всё острое и кислое противопоказано. Об алкоголе и табаке следует забыть.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Отлично помогает спиртовой раствор прополиса. Создаёт защитную плёнку на язве и обеззараживает.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Кому что помогает. Встречал превосходные результаты от поглощения натощак листьев подорожника. Сперва конечно следует промыть. Потом съесть. Улыбка

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

В любом случае перед опробованием на себе рецептов народной медицины следует проконсультироваться с лечащим врачом. Но одним рецептиком (пил при ужасной изжоге) поделюсь. Весной, когда начинает идти сок с березы, сорвать кору с дерева. Мелко нарезать примерно 2 столовые ложки и залить (не горячей, примерно 60 С) водой - 1 литр. Нужно настаивать примерно 2-3 часа и потом процедить через марлю. Пить нужно по полстакана 3 раза в день перед едой, но обязательно после выпитого настоя через 15 минут съесть 1 ложку растопленного сливочного масла.

Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Вы не уточнили : ваши рецепты при повышенной или пониженной кислотности рекомендуются - это очень важно! Зачастую, все травяные сборы от язвы и гастрита направлены на улучшение аппетита, то есть их нужно принимать при пониженной кислотности желудочного сока, при повышенной такой рецепт только обострит заболевание. Очень мало рецептов для гастрита с повышенной кислотностью, которые уменьшают кислотность и выделение желудочного сока. Нужно сперва иметь точный диагноз на руках, а затем приступать к лечению народными рецептами. 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне при болях в животе очень травки помогают. Когда обострение гастрита или спазмы, завариваю себе мяту, пью теплый чай мятный. Можно сахар или мед добавить. Для разнообразия, а то мята приедается, делаю также слабый черный чай и немного мяты в него кладу. Еще хорошее средство успокоить боли - это чай с ромашкой. Конечно в таких случаях сахаром и медом лучше не злоупотреблять.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Вообще-то я бы поостереглась пить спиртовые настойки при язве. И, как уже заметили выше, стоит уточнять в каком случае и при какой кислотности принимать то или иное средство. А то так и до реанимации можно долечиться.

При повышенной кислотности нужно пить как можно больше молока. Желательно домашнее, а еще более желательно козье. Проверено. Но при мочекаменной болезни с молоком стоит быть поосторожней.

А при гастрите лучшее средство это овсянка на завтрак и минимум черного чая и черного хлеба. Если, конечно, все не запущено. Тогда уже никакая овсянка не справится.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

У деда моей жены в молодости была обычная язва желудка. У него были сильные физические нагрузки. Он ее лечил следующим образом. Во-первых, ходил к врачу и глотал зонд по которому орошали язву облепиховым маслом. Во-вторых, пил грамм 40 чистого спирта, потом минут через 10 сырое яйцо, а потом через 30 минут уже кушал. В-третьих, иногда жевал алоэ. Сейчас у него язвы нет.

mariss
Аватар пользователя mariss
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

От язвы и эрозии желудка очень хорошо помогает облепиховое масло.

Натощак по чайной ложки, через 30-40 минут можно кушать. Облепиховое масло известно своим высоким содержанием витамина А, которые ускоряет заживление ранок, трещинок и язв, а также бактерицидными свойствами. Масло обволакивает стенку желудка и делает своё полезное дело.

Я пила облепиховое масло и при гастрите. У меня хронический, пила по утрам натощак перед возможным обострением. Как правило, у меня обострение начинаются в осенне-весенний период. Желудок чувсвует себя прекрасно!

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Картофельный сок хорошо заживляет язву желудка! Надо натереть на мелкой терке сырой картофель, отжать сок и пить по полстакана 2-3 раза в день минут за 30 до еды. Если есть боли, тогда в картофельный сок можно влить немного новокаина, если на него у вас нет аллергии. Таким образом лечиться около месяца - многим помогает. Я еще параллельно медом лечилась и облепиховым маслом.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

 Сколько различных методов я испробовал когда лечил язву желудка. И прополис , и мумие , и облепиховое масло - все это было опробовано мною в период обострения болезни. Результат был, но не такой, какой хотелось. Действенным  методом  оказались пшеничные сухари. Пожуешь сухарик и боль уходит, видимо мелкие фракции сухарей связывают кислоту и не дают ей(кислоте) воздействовать на стенки желудка.Так что повышенная кислотность - лечится простыми сухарями.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

 Сколько различных методов я испробовал когда лечил язву желудка. И прополис , и мумие , и облепиховое масло - все это было опробовано мною в период обострения болезни. Результат был, но не такой, какой хотелось. Действенным  методом  оказались пшеничные сухари. Пожуешь сухарик и боль уходит, видимо мелкие фракции сухарей связывают кислоту и не дают ей(кислоте) воздействовать на стенки желудка.Так что повышенная кислотность - лечится простыми сухарями.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Люди, на сегодняшний день язва желудка очень хорошо лечится. Ведь доказали, что лечить их надо антибиотиками, так как виновниками являются бактерии, а именно helicobacter pilory. Мой папа в молодости имел язву желудка, и чем только не лечился. Сначала народными методами, а потом перешел и на медикаментозное лечение. Но все же пришлось оперировать. Так что не вижу причин терпеть боль и растягивать это дело, просто пойдите к врачу и он выпишет нужные антибиотики

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

У Иван-чая, или кипрея, имеется масса целебных качеств, в том числе и обволакивающие, поэтому полезен при гастритах и язве желудка. Срывают траву во время цветения, а высушивают в затемнении, и, лучше, на сквозняке. Корни тоже можно выкапывать, но осенью, обязательно очищая от земли. Сушат разрезанные частички в духовке. Пьют Иван-чай не дольше 2 недель, иначе возможно заработать диарею. 

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Это такой ужас иметь проблемы с органами пищеварения. Вроде все можешь кушать, но только чуть переборщил с количеством и начинается..
Я давно страдаю этим недугом и чего только не перепробовала, а результаты все не очень.
Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией и надеюсь, что результат не заставит себя ждать и мои впечатления останутся только положительными.

Artur09
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 3

Добрый вечер! От гастрита я уже страдаю лет десять если не больше.Испробовал  все что возможно, но ничего не помогло.По рекомендации  давней знакомой я начал употреблять по утрам сок свежей,молодой картошки,но обязательно на тощак,это важно.Поверьте очень помогает,весь день себя чувствуешь хорошо и бодро,так что рекомендую попробовать и Вам.

leka
Аватар пользователя leka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-24
Репутация: 2

Мы не сторонники антибиотиков. Уже как лет десять не пила ни разу - даже при ангинах и гриппе. В нашей семье была подобная проблема с желудком у папы. Помню, как моя мама постоянно варила ему всякие травки и все пошло на улучшение. Хорошо помогают отвары из следующих трав: золототысячник, перцовая мята, трилистник, тысячелистник, зверобой.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Моя мама долго мучилась от язвы желудка. В больницу не шла, боялась глотать зонд. Спасалась таблетками Викалин. Язвы рубцевались, потом появлялись снова. Все же обратилась к врачу. Лечили антибиотиками, но грамотно. С тех пор она только поддерживает хорошее самочувствие. Почувствует, что кислота разбушевалась, заварит тысячелистника. Болезнь то хроническая, но прежнего нездоровья уже нет.

 

Мария_я
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-03-28
Репутация: 0

Господа хорошие, уж, извините, что встреваю. А из вас, страдающих язвами и гастритами, никто не пытался просто сходить к гастроэнтерологу и пройти обследование - сделать фиброгастродуоденоскопию, пройти тест на геликобактер пилори, сдать анализ крови на антитела к этому геликобактеру. Эта схема диагностики существует во всем мире и в РФ тоже. Так же, как и схема лечения тоже существует. И через 4 - 6, максимум 8 недель вы будете здоровы. А все травы можно принимать параллельно. 

Sandy
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

Совершенно верно! Мне тоже чуть дурно не стало от рекомендации выпить натощак ложку спирта при язве! Да это вообще чудовищный риск! Знаю случаи, когда человека с язвой от простой водки скорая увозила прямо с застолья. И это при том, что пил он ее совсем не натощак. Да и вообще, в чем смысл пить спирт при язве и гастрите мне не понятно. Чем он может помочь? Только обожжет слизистую и это в лучшем случае.

dommagii.com
Аватар пользователя dommagii.com
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-02-09
Репутация: 3
Sandy:

 

В этом есть смысл. В больнице, при гастроскопии язвы небольшие, порывы как раз чистым спиртом и прижигают! Другое что это точечно делают. Но старый народный способ, чистый спирт, затем стакан подсолнечного масла!

Sandy
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1
dommagii.com:

 

Не знаю, используется ли такой метод в медицине до сих пор. Я просто представляю себе язву на коже, которую прижигают спиртом. Что мы получим? На месте язвы будет ожог.  Который может более-менее благополучно затянуться, а может и нет. На месте ожога может образоваться новая язва. Поэтому такой метод мне кажется абсолютно устаревшим. Уверена, на сегодняшний день есть более безопасные и эффективные способы.