Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

От простуды

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

При первых признаках простуды - заложенности носа, повышении температуры, ломоте в костях и мышцах, нужно выпивать в день 4 раза понемногу целительного чая. В день получится около 200 граммов - для детей. Взрослым - 500 граммов в день. курс лечения - максимум 7 дней

Рецепт:
- цветки липы
- листья малины
- листья черной смородины
- цветы ноготков (календулы)
- чабрец
- зверобой
- шиповник.

3 столовых ложки сбора залить 500 гр крутого кипятка. Все это лучше делать в термосе.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Хороший рецепт, правда к перечисленным травам добавлял ещё тысячелистник и листочки брусники. Заваривал в термосе заливая кипятком.

Наталья_21
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 0

 

Понятие «простуда», слишком широкое в данном контексте. Давать детям сборы трав просто так не стоит. Надо сразу же оговаривать возраст и противопоказания многих из вышеперечисленных трав. К примеру, зверобой повышает давление, кожа становится желтоватой, если принимать настой, а потом выходить на солнце.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Чай со специями - проверенное средство от простуды и не только. В чашке заварить четвертинку чайной ложки микса из молотого корня имбиря, корицы, кардамона, куркумы, черного перца, пару гвоздичек. Лимон и мед - чуть позже. Пить по возможности почаще. Чистит от токсинов, укрепляет иммунитет. Если вовремя начать принимать, можно забыть о пилюлях.

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Сбор от простуды, хотя и простой, но универсальный. Может только вместо календулы, я бы добавила цветы ромашки. Да, еще  и эхинацею для стимуляции иммунитета. А вот чаи со специями не переношу, желудок болезненно реагирует на них. Разве, что в обычный липовый чай добавить тонко нарезанный имбирь и лимон, но не более в моем случае. Да, еще очень эффективно заваривание прямо в чайнике веточек малины. Этот чай обладает всеми свойствами против простуды и не имеет ограничений ни по возрасту, ни по количеству приема. 

MaryAnn
Аватар пользователя MaryAnn
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-16
Репутация: 0

Что ж, подборка трав неплохая. Липа - потогонное, немного снизит температуру. Малина, шиповник и смородина - как витамины, чабрец - отхаркивающее, календула - противовоспалительное и смягчающее. Непонятно, зачем зверобой. Я сама, правда, больше люблю составы покороче, обычно беру липу, шиповник и ромашку.

risha
Аватар пользователя risha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 1

Прекрасный рецепт, и принимать его можно не только при простудных заболеваниях. Если после закипания воды со специями добавить столько же молока, сахар по вкусу и чёрный чай (довести до кипения и настоять), то получится любимый в нашем доме индийский напиток масала. Лимон и мёд в этом случае не кладут, а имбирь можно натереть свежий. Хорошо балансирует Вата-дошу.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Все травяные сборы мы делаем самостоятельно. Благо, у меня есть бабушка в деревне, которая понимает в этом толк. Так вот при простуде мы завариваем липу, малину, смородину. А зимой моя бабушка заваривает прямо в чайнмке ветки малины, которые срезает перед процедурой. Это очень действенный метод. Причем, еще и вкусно. Рекомендую.

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

Даже врачи выписывают травы. Нам после больницы, после воспаления легких, врач дала похожий рецепт, только не было малины и смородины, а была ромашка. При чем, пока лежали в больнице, я спрашивала, можно ли пить травы. Ответили, что нет. А как выписывали домой, так сами рецепт и дали. Как-то странно.

-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2

Все травы необходимо употреблять с большой осторожностью, ведь сами того не подозревая подвергаем свое здоровье очень большой опасности. Так как тот же зверобой категорически опасен для здоровья мужчины, а беременные, которые употребляют чай со зверобоем, увеличивают вероятность выкидыша, а обычная и вроде бы безобидная мята, влияет на мужскую потенцию. Для детей очень опасна, хоть и полезна - бузина, которая богата витамином С, ромашка - может вызвать у детей аллергическую реакцию, так как ее пыльца, в некоторых случаях, служит аллергеном, а калина очень сильно и быстро понижает давление. Поэтому, перед тем как начать заваривать какой либо фито-чай, необходимо сто раз подумать - кому и какой чай будет полезным, а какой отравой!