Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Алое - колючий лекарь

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Сколько себя помню, в доме всегда росло алое. Порез, ожог, нарыв, прыщ - листик комнатного растения придет на помощь. В маски для лица и волос добавляли сок, ногти укрепляли ним. При язве желудка принимали в смеси с медом и кагором. Горло лечили, просто пожевав листик. Оды пою любимому колючему спасителю. А вы посадили уже его отросток?

 

-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2

Алое посадила буквально три года назад, когда резко у меня  началась аллергия на холод. То есть когда мои пальцы ног и рук начинают замерзать, сразу начинаются неприятные ощущения чесотки, покраснения и напухания пальцев в дальнейшем. И только с помощью втирания сока алое на больные места, мне удается бороться с этим недугом.

Alehandra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-03
Репутация: 1

 Существует несколько сотен видов алое.  В лечебных целях в основном используется Столетник. Он  обладает незаменимыми лечебными качествами, противовоспалительными , бактерицидными, кровоостанавливающими и заживляющими свойствами.  Используется для наружного и внутреннего применения.  Очень хорошо помогает смесь сока алое с медом,  яичным желтком и маслом для лечения бронхита, кашля, туберкулеза. Отличное средство и для снижения холестерина.  Но использовать нужно растение, которому не менее трех лет, и обязательно нижние стебли.  Только такие набирают лечебную силу.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Присоединяюсь к вашим одам. Тоже очень люблю это растение, постоянно оно выручает всю семью от самых разных недугов. Он у меня так сильно разросся и хочу немного его разредить и использовать для чего-нибудь полезного. Недавно вычитала, что алоэ еще обладает омолаживающими свойствами, если их его листьев готовить маски для лица. Хочу попробовать заморозить сок алоэ и потом протирать как косметическим льдом лицо. Кто-нибудь пробовал? Есть эффект?

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

Согласна с оппонентами, алое не только целебный, он еще хорошо очищает воздух в помещении и совершенно не прихотлив в уходе. Сок алое использую для приготовления увлажняющего крема для лица. Или же покупаю обычный витаминный крем и добавляю туда сок. Только срок использования ограничен - не более недели и в прохладном месте. Да и омолаживающий эффект уже проверен..

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

У меня тоже растет на подоконнике алое, которому уже много лет. На работе говорили, что лечебными качествами обладают не молодые растения, а те которым более 3 лет. Сок алое закапываем при насморке в нос, привязываем к ранкам, делаем настои для лечения желудка. Нравится это растение еще за свою неприхотливость, ведь частенько забываю его поливать.

Наталья_21
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 0

 

Я слишком ленивая, поэтому у меня дома практически нет цветов в горшках. Растут только денежное дерево, алоэ, каланхоэ и кактус. Я готовила смесь из листьев алоэ и меда. Листья алоэ надо сорвать и выдержать в холодильнике до 7 дней. Они так набирают силу. Затем смазывала через день гланды смесью сока алоэ и меда.

Понравился рецепт от холодовой аллергии, возьму на заметку. Сама страдаю.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Так уж повелось, что у нас в доме всегда находилось это растение. А поскольку оно довольно быстро разрастается, то мы им одарили всех близких и знакомых. Надо сказать, что в прежние времена использовали сок алоэ от различных недугов. От насморка и заболеваниях горла, вообще считалось незаменимым средством. Сейчас в этом плане в аптеках появилось много очень эффективных лекарств, так что алоэ в медицинских целях используется уже не так часто.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

Алое не только лечебное и целебное растение, а и магическое. Причем исключительно позитивное. Еще в древнем Египте использовали магические свойства алое. Там это растение считалось священным. Об этом свидетельствуют множество рисунков на стенах египетских усыпальниц. В Европе алое считалось символом любви. У нас часто высушенное растение вешали над дверьми для защиты дома от порчи и сглаза.

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Можно сказать, что более универсального лекарства, чем алое просто нет. Тем более, что его запросто можно выращивать на подоконнике. Помню у бабушки всегда стояла баночка в холодильнике с нарезанными листиками алое. Не могла тогда понять зачем, но по прошествии времени мне дошло, что сок можно применять для лечения практически всех болезней и внутренне, и наружно. Обязательно рассажу старое алое, чтобы было больше молодых экземпляров.  

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

У нас в доме алоэ растет, но не всегда так было. То, что это растение универсальное, знают даже самые маленькие детки. На собственном опыте убедилась, что этот цветок необходим в любом доме как воздух. В любое время может понадобится помощь алоэ. И ведь растение реально лечит. Такого чуда больше не встречала.