Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чертополох защита от невзгод?!

Renat
Аватар пользователя Renat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Добрый вечер уважаемые участники форума, недавно вычитал в одной статье, что некоторые целители и колдуны советуют использовать в качестве защиты от порчи и сглазов засохший чертополох повешенный дома, и мне вот очень интересно правда ли это, или как обычно пустые наговоры и выдумки для привлечения посетителей? Как вы считаете правда это или нет, а лучше бы подтверждение или опровержение знающих людей.

Aleksey
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

Да засохший чертополох повешенный пучками над порогом действительно защищает дом, это еще пошло в давних времен, в любой староверской деревне можно встретить такое. Вешают так же еще чеснок и лук от нечистой силы. Так же на таком пороге нельзя прощаться с уходящими людьми, так как ничего хорошего это не сулит. Можно и обойтись заряженным оберегом для дома, ввиду того что пучки чертополоха не вписываются в стиль квартиры.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0

Чертополох растение колючее, а всякие колючки "враждебные". Если использовать от неприятных людей в прямом смысле чертополох, то они точно к вам не подойдут

Поэтому и считается, что пучок, повешенный над порогом, не пустит в дом никого и ничего, что причинило бы хозяину вред. А лук тоже, своим запахом и жгучим вкусом умеет защищать ещё и от болезней.

Степан55
Аватар пользователя Степан55
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 1

Доброго всем времени! Что касается чертополоха! Знаю, что им очищают печень человека  от всякого " хлама". Берут семена его , размалывают на кофемолке. Получается такая маслянистая мука. Пьют  по чаиной ложке три раза в день , за 30 минут до приема пищи. Курс один месяц.  Знаю, что помогает, проверил на себе. В отношений подвешенных пучков травы дома,- такого не знаю.

livza
Аватар пользователя livza
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Для того, чтобы поверить в силу росторопши (правильное название), достаточно вспомнить, как еще говорят на растение в народе: чертополох Святой Марии, Марьин татарник, святой чертополох, трава Девы Марии… Эти названия указывают на очистительную силу росторопши.  И действительно лекарственные препараты с росторопши помогают от многих болезней, лечение которых связано с выведением из организма вредных веществ.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Если рассматривать эту проблему в принципе, то все зависит от вас. То есть, если вы верите в то, что чертополох, повешенный над порогом, будет вас защищать, то так оно и будет. И тому есть немало доказательств. Вера – великая сила. Что касается использования этого способа, то он, на мой взгляд, будет смотреться как-то дико в квартире (хотя для избы вполне подойдет). Существует масса более современных вариантов защитить себя и свое жилище от невзгод. Иконка над дверями, оберег, веточки вербы от Пасхи, что-либо из Фэн-шуй… выбирайте то, что вам нравится, то, во что вы верите.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Сборы трав издавна используются для лечения и изготовления оберегов и часто достаточно аромата. Например, от бессонницы  многие их кладут под подушку в мешочке и защитные свойства чертополоха также легко можно проверить. Закрепить его над входом не сложно или можно положить засушенный цветок в доме (если беспокоит что-то странное, не помешает). Можете и как талисман носить его с собой, только с колючками осторожнее.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Магические свойства чертополоха известны с давних времен. Им окуривали помещения, жилые и хозяйственные, для изгнания темных сил, способных навредить людям и животным. Предкам принято верить. Думаю, все дело в особой энергетике растения, сила которой способна очищать и защищать. В обереги из сухих трав включали и чертополох для комплексного воздействия.

 

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Даже в названии читается, что чертополох призван переполошить чертей.  В магии он защищает и от полтергейста, и от злых духов, и от сглаза. Дома мы вешаем пучок сушеного чертополоха около входной двери, как говорится, вниз головой, т.е. цветами. Целый год висит он на месте, а через год снимаем, на новолунье сжигаем. На место старого цветка пристраеваем новый. Чертополох считается сильным цветком, поэтому людям не владеющим магией следует только защищаться с его помощью.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

В Средней Азии в качестве оберега для дома вместо чертополоха используют гармалу необыкновенную. Даже в самых современных домах можно увидеть пучок сушеной гармалы у порога. Кроме охранительных свойств травы, ее используют еще как средство дезинфекции во время вспышек ОРЗ. Травку поджигают и окуривают помещения. Запах, конечно, тот еще, но очень эффективно, да и выветривается быстро.