Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Для избавления от страха и обретения смелости

Черная Кошка
Аватар пользователя Черная Кошка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Боязливость в старину считали за болезнь, и лечили наравне с физическими недугами. Успешно для этой цели применялось васильковое масло. Собрать свежие васильков, сушеная трава категорически не подойдет. В идеале, васильки должны быть собраны в полнолуние под светом луны. В принципе, можно и в дневное время, но эффект получается менее выраженным. Собранные растения помещаем в стеклянный сосуд и заливаем оливковым маслом в соотношении 1 к 4. Крышку плотно закрыть. Затем выставить на отрытый воздух (желательно в место потеплее), так, чтобы на сосуд могли попадать лучи солнца, на 20 дней. По прошествии 20 дней масло процедить и разлить по 2 разным сосудам. Один сосуд повесить на солнце, другой убрать в прохладное место. Первую неделю принимаем утром натощак масло из сосуда, оставленного на солнце.Вторую неделю принимаем масло, помещенное в прохладное место. Васильковое масло способствует очищению организма от шлаков, укрепляет сердце, помогает избавиться от страхов и чувствовать себя смелым и уверенным. Принимать, чередуя масло из 2 бутылок, можно месяц. Потом следует прекратить прием. Первый эффект должен быть заметен уже через неделю. Если через месяц улучшений нет, значит, данное масло на вас не работает, следует искать другой метод избавления от страхов.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

 Понятно. Значит будем васильками лечиться... от страха. Вообще, метод интересный. Не уверен, что действенный. Но, сам механизм и принцип хотелось бы поближе изучить. Ну и попутно рекомендую свой рецепт избавления от страха: взглянуть ему в глаза, твердо и уверенно. Как правило, этого бывает достаточно. Ведь все страхи - в нашем подсознании находятся. И большинство из них не имеет никакой реальной почвы под собой.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Ну почему же не действенный? Страх страху рознь. Если страх возникает вследствие какого-то заболевания, то почему бы и нет? Хотя страхи обычно связаны с психическим состоянием, а василек при подобных заболеваниях обычно не применяется. Но кто знает?

А во-вторых, если человек верит в то, что избавится от страха таким образом, то это может сработать. Самовнушение удивительная вещь.

Ну а если боязливый человек потащится в чистое поле среди ночи уничтожать ни в чем не повинные цветочки, то это уже шаг к исцелению. Главное, чтобы он там не встретил другого боязливого с букетом. А то после такого никакие васильки не помогут.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Да, в старину люди серьезно относились к боязни. Решили, что это болезнь... Даже придумали рецепт как с ней можно бороться. Интересно правда помогал он им или нет? Да и где сейчас васильки искать? А вообще, по-моему, боязнь - это не заболевание тела, а заболевание души человеческой. И лечение нужно назначать соответственное, душевное. И васильки только как вспомогательное средство смогут выступать...

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Страх – это наше самосохранение. Любой нормальный человек испытывает страх. Только клинические идиоты ничего не боятся.

Если же этот страх безотчетный, то это признак нарушения психики и  это лечится уже  у профессионалов. И в наше время, не только в старину. Разница лишь в методах. Не стоит недооценивать или переоценивать чувство страха. Иногда он спасает жизнь, иногда убивает.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
А мне кажется, что-то в этом есть? Представьте, вы всего боитесь, от каждого шороха вздрагиваете. А тут нужно пойти в полнолуние собирать васильки. Очевидно они не растут прямо в вашем огороде. 
Ну вот если вы сдюжили собирать цветочке ночью в поле совсем один, то уже половина дела сделана. Ну, а потом попринимали масла. сделанного собственными ручками, вывели шлаки, укрепили сердечко. Вот и получается самый бесстрашный человек )
Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Между прочим, в этот методе есть глубокий сакральный смысл. Ведь считается, что в васильке сокрыта великая сила. Согласно легенде, васильком излечил свои раны, нанесенные ядовитыми стрелами, кентавр. А кентавр является символом необузданной силы и бесстрашия. Поэтому не вижу ничего странного в том, чтобы лечиться от страха именно с помощью такого нежного и романтичного цветка как василек.

Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Страх действительно бывает разный. После тяжелых затяжных стрессов некоторые правда каждого шороха бояться. У меня у подруги похожее было, появился страх к людям обращаться. Надо, к примеру, по телефону позвонить, а она сидит, боится, что ей откажут. Причем сама что угодно сделает, а помощи просить не может. И тут страху в глаза взглянуть не поможет, вроде и сделает, а потом опять не может. Вот в таком случае не то что за васильками пойдешь, тут любые способы искать будешь, потому-что жизнь страх усложняет! 

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Между прочим, если в современной фармакологии есть таблетки и лекарства практически от всех недугов, то от чувства страха, насколько я знаю, там ничего нет. И если кому-то различные методы, в независимости от того, действенные они на самом деле или нет, будут помогать бороться с этим чувством, помогать обрести уверенность, то пусть ими пользуются. Главное, чтобы уверенность иногда не перерастала в некоторую самоуверенность.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Странные у нас, людей, бывают рассуждения и поступки. Нам известны средства помощи практически от многих душевных недугов, а мы ищем другие, якобы лучшие. Зачем идти "окольным путём"? Верующие люди всегда пользуются молитвой и она обязательно помогает им. Одолевают страхи - молитесь, просите у Бога прощения за совершённые вами грехи(они обязательно найдутся) и просите в молитвах помощи для себя. Проблемы исчезнут, проверено веками. А мы - примочки, приправы, таблетки ищем... Выпил, намазался - полегчало, да?:) Проблемы всегда в душе, вот с неё и нужно начинать.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Все страхи уходят с возрастом, и чем старше мы становимся, тем меньше подвержены этому чувству. Только годы жизни избавляют нас от всевозможных страхов, и люди пожилого возраста подтвердят эту истину. Страх - это не болезнь , и таблетками не лечится. Преодолеть страх - преодолеть себя, и в этом случае чувство собственного достоинства будет переполнять вас : вы одержали победу над самим собой.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2
Kadr1961, да ладно Вам... Чувство страха с годами никуда не девается. Вернее, деваться-то оно может, но не возраст тому причиной становится. Человек подвержен страху совершенно одинаково и в 5 лет, и в 50, и в 90. Просто страхи разные, вот и все. 
 
Испытывать чувство страха - это нормально. Главное - контролировать его.
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Вообще, от страха куда эффектнее будет стакан водки натощак принять) А если серьезно, пока сам человек не переборет в себе это чувство, никакие травы-отвары не помогут. Ну, разве что превратят его просто в зомби. Не стоит всею жизнь свою строить на каких-то заклинаниях и волшебстве, делайте себя еще и сами

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Необходимая нынче тема. Многие люди только внешне кажутся уверенными в себе, а на самом деле такие сомнения внутри грызут. Я сама такая и каким образом не пытаюсь избавиться от этого и не получается. Все время в последний момент мое "я" дает о себе знать и волнение преобладает.
Обязательно воспользуюсь советом и надеюсь, что у меня все получиться в результате.
Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Страх это естественная эмоция, направленная на самосохранение. И полностью от него не избавиться, да и не нужно это, иначе станешь таким бесчувственным чурбаном, прущим напролом. Это я утрирую. Бывает, конечно, когда сильная боязливость жить мешает и ты это ощущаешь, вот тогда действительно стоит подумать, как стать увереннее и не вздрагивать от каждого шороха. Я бы посоветовала масло лимона или другого цитруса, оно мне лично помогает практически всегда, дарит позитив и уверенность, это ощущается.