Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гранат окажется полезным, если...

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

То, что сок, выдавленный из зерен граната, поднимает гемоглобин, знала давно и испытала на практике. Информация о противогельминтном действии растертой в порошок высушенной кожуры - открытие. Чайная ложка на ночь изгоняет любых паразитов. Чем еще полезен гранат? Поделитесь собственным опытом его применения.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Когда лежала с сыном в инфекционной больнице, узнала, что корочки граната помогают от поноса. Несколько корочек нужно довести до кипения и этот отвар принимать по ложке 3 раза в день. Он очень вяжет, маленьких детей трудно заставить это выпить, поэтому я добавляла отвар в чай. Сок граната тоже немного обладает вяжущими свойствами, так что и его можно употреблять при поносе, больше как для профилактики.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

А еще кожуру сухую можно истолочь мелко и на ранки и ссадины сыпать, быстрей заживет. Если свежие корочки в вине проварить немного, дать остыть и пить - это лекарство от глистов спасает.
Отвар сухих корочек гранатовых при язве полезно пить, также при болезни толстого кишечника.
Заварит кожуру сырую и пить этот чаек от кашля. Вот так, оказывается и сок полезен, и кожура (последняя наверное даже больше пользы несет).

Natalya2016
Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-12
Репутация: 3

Согласна с оппонентами о пользе граната. Я тоже только знала, что ягоды граната повышают гемоглобин. Сама во время беременности употребляла. А вот недавно, буквально в прошлом году, мы с семьей были на море. Мужа прихватила сильная диарея (сами понимаете - смена климата плюс другая вода), мне местный фельдшер подсказал, как это вылечить быстро. Способ оказался очень прост. Я купила один гранат, ягоды съели, а кожуру немного подсушила и заварила одним литром кипятка, настояла в течение получаса. Муж пил по сто грамм каждые полчаса, пока настойка не закончилась. Эффект был потрясающий - сразу наступило облегчение, вздутие прошло, стул нормализовался. Правда, после надо было соблюдать строгую диету...  

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Ой, вы мне прямо глаза открыли, что гранат повышает гемоглобин. Последнее исследование крови показало, что он у меня как раз понижен. Врачи советовали мне кушать говядину или печенку, но я это не ем, не люблю потому что. А вот гранаты - одни из моих любимейших фруктов. Теперь я знаю, как нормализовать гемоглобин и пополнить организм витаминами. Как удачно я зашла в тему! Спасибо всем.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

О полезных свойствах граната написаны целые книги, поскольку этот плод считается одним из самых древних лекарственных растений, известных человечеству. Так еще Гиппократ, живший до нашей эры, использовал сок граната для лечения желудка, а кожурой заживлял раны.  Сегодня перечень диагнозов, доступных этой ягоде (да-да, гранат считается ягодой, а не фруктом) огромен, что объясняется очень высоким содержанием в спелом плоде марганца и железа.  В первую очередь, это влияет на нормальный обмен веществ.

Недавно открыт еще один ценный компонент граната – биофлавоноиды, это антиоксиданты, которые умеют защищать клетки от разрушения. Так что можно сказать, что гранат теперь лечит сердечно-сосудистые заболевания и рак. Но, обратите внимание, необходимо длительное и постоянно употребление этого плода, пара гранатов не способна принести заметный лечебный эффект.

Не могу обойти вниманием тот факт, что в восточной медицине гранат (сок и измельченные зерна) используется для омолаживающих процедур кожи, он обладает ярко выраженным отшелушивающим свойством и даже осветляет пигментные пятна. Милые дамы, берите на заметку.

Добавлю, что также гранат является афродизиаком, а символизм этого плода нашел отражение, наверное, во всех популярных религиях и учениях. И магия не обошла его стороной, например, ветка гранатового дерева помогает искать клады и способствует привлечению денег. Она же над входной дверью отгоняет злых духов…

Кому интересно, почитайте книги об удивительном гранате. Еще есть чему удивляться, к примеру, на ветке гранатового дерева могут одновременно находиться и цветы, и спелые плоды.