Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Неизвестные египетские пирамиды

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

 Вот так выглядит кусок снимка со спутника с найденной пирамидой. Технология инфракрасной съемки из космоса примечательна тем, что она позволяет идентифицировать объекты, скрытые под землей. В результате подобного фотографирования территории Египта из космоса ученые смогли найти более тысячи гробниц и три тысячи древних поселений. Археологи уже начали работы на месте "космических находок", и, по предварительным данным, подтвердили обнаружение уже двух ранее неизвестных пирамид. "Раскопать новую пирамиду – это мечта каждого археолога", - говорит автор исследования Сара Паркак из университета в городе Бирмингем, штат Алабама. Ученый признается, что она была очень удивлена тем, какие богатые результаты удалось получить при помощи инфракрасной съемки. "В течение года мы проводили очень интенсивные исследования. Я, конечно, постоянно следила за поступлением информации, но настал момент, когда я вдруг поняла, как же много всего нам удалось обнаружить. Я просто не могла поверить, что в Египте найдено столько новых объектов", - признается археолог. Американские эксперты изучили снимки, сделанные спутником с 700-километровой высоты. Камеры, которые при этом использовались, настолько мощны, что могут идентифицировать на земной поверхности объекты диаметром менее метра. При этом инфракрасная съемка применялась, для того чтобы различить различные материалы, находящиеся под землей. "Потерянные города Египта" Все дело в том, что древние египтяне строили свои дома и другие сооружения из глинобитного кирпича, плотность которого намного выше, чем у обычного грунта. Поэтому на снимках можно различить очертания жилых домов, храмов и гробниц. "Это демонстрирует, насколько просто недооценить как размер, так и масштаб древних поселений", - отмечает Паркак. По ее мнению, ученых ожидают многие другие открытия. "Это только объекты, расположенные вблизи от поверхности земли. Но существуют многие тысячи других, которые Нил занес илом. Наша работа только начинается", - считает археолог. Журналисты Би-би-си отправились вместе с Паркак в Египет, чтобы проверить, подтвердят ли раскопки данные, полученные при помощи съемок из космоса. В документальном фильме "Потерянные города Египта" рассказывается о ее поездке в один из районов в египетском селении Саккара, где находится некрополь столицы египетского Древнего Царства. Вначале египетские власти крайне скептически отнеслись к исследованиям Паркак. Но когда археолог рассказала, что ей, возможно, удалось обнаружить две новых пирамиды, египтяне начали раскопки и теперь считают их крайне перспективными. Впрочем, по словам американского археолога, самым захватывающим было начало работ в городе Танис. "Они раскопали построенный три тысячи лет назад дом, который был виден на спутниковых снимках, - говорит ученый. - И фотографии практически идеально совпали с его очертаниями. Это было настоящее доказательство эффективности технологии". И что вы об этом думаете?

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Как всегда любители наживы начнут "греть руки" на этом проекте по раскопкам подземных пирамид и скорее всего самые активные погибнут... там ведь дело не только в ядовитых грибках и даже вирусах.
По Мельхиседеку в таких пирамидам могут, как в ноевом ковчеге прятать знания о строении Вселенной и генетические семена существ, вполне возможно есть и тела жрецов находящихся в особом виде трансового анабиоза...
Скорее всего раскопки будут вестись в режиме строгой секретности.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Было бы здорово, если бы человечество получило какие-то новые знания. Но такое, увы, вряд ли возможно. Ныншение ученые и политики от науки настолько увлечены спорами между собой и выявлением всяких разных лженаук, что давно уже перестали хоть кого-то интересовать, только забавлять. Вновь найденные пирамиды надо бы подробно изучить. Увы, вряд ли мы когда-нибудь узнаем о том, что там, внутри

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

А мне кажется, что это очередная утка. Если пирамиды обнаружены, то почему эта "сенсация" не гремит по телеканалам всего мира? Почему археологи не торопятся раскапывать это наследие древней цивилизации?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Люди стали умнее и теперь ищут дополнительные знания без лишнего шума. А знание стремятся использовать власти финансирующие исследования в самых разных областях. Достаточно вспомнить Аненербе, институт изучавщий древнюю историю, представители которого старательно искали контакта с иными цивилизациями и различные артефакты несли за собой кровавый шлейф, благодаря охотникам из SS.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

А что ж она не могла поверить, что там столько этих объектов? Если тогда это было у них модно! Я уверена, что там еще их превеликое множество. Тем более, пустыня, песком всё занесено. Египет хранит еще много тайн, равно, как и вся наша Земля. А территория России вообще не исследуется, потому что денег ни на что нет. Всё московские чиновники гребут под себя и олигархи.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Видимо это и правда была всего лишь очередная "утка", на дворе уже 2015 год, а про новые египетские пирамиды я пока ничего не слышала. Либо они все же что-то там нашли, но не в том громадном количестве о котором говорится в статье. Хотя теплится надежда, что скоро мы узнаем еще про одно неизвестное до сих пор чудо света. Интересно, а разные запрятанные сокровища, можно выявить припомощи инфракрасной съемки? Хотя из космоса далековато будет для таких крошечных масштабов.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Склонность человека находить какие-то тайны где их нет, иногда просто поражает. А что уж говорить о таких местах, например как Долина Фараонов. Естественно какие-то "очередные сенсации" и дальше будут расти как грибы после дождя. Но для начала не плохо бы было как-то более конкретно изучить, что уже предстало перед нашими глазами. А то, по поводу уже открытых пирамид, вопросов гораздо больше чем ответов.

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

Египетская земля скрывает еще очень много загадок, которых хватит на сотни лет вперед. Хотелось бы, чтобы уровень нынешней науки был выше и позволил разгадать загадки пирамид. Трудно поверить, что египтяне строили их сами без помощи более развитой цивилизации. И в пирамидах есть зашифрованные послания, вот только разгадать их пока нам не под силу.

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
Уже много сказано про пирамиды и про их происхождение и нельзя сказать что кто-то не прав или прав. Лично я считаю, что все теории имеют право на жизнь, кроме той в которой есть инопланетяни, она для меня кажется через чур фантастической))
Я вот думаю, что не нужно зацикливать на прошлом, а нужно двигаться дальше и пытаться добиться таких же высот как и в свое время достигли египтяни.
 
Павел88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0
J1ариса:

Я вот думаю, что не нужно зацикливать на прошлом, а нужно двигаться дальше и пытаться добиться таких же высот как и в свое время достигли египтяни.

Свою историю нужно знать, чтобы потом не делать таких же ошибок как и наши  предки, ну или как в случае с пирамидами, что бы и сейчас понимать как строились эти великие сооружения. думаю, что такие знания были бы сейчас довольно полезны в строительстве крупных объектов, не смотря на все достижения человека.
Лично мне кажется,что пирамиды уже были созданы до египтян, а они лишь придали им нужную форму и доработали небольшие штрихи))

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Если это правда, и новые пирамиды будут открыты - то конечно замечательно, новые археологические находки всегда хорошо. Может с этими пирамидами откроются наконец какие то загадки, хотя бы часть. Но если это обман, то я буду разочарована... Вообще история наша не шутки, и мне очень не нравится, когда пытаются подсунуть какие то лживые артефакты, перестаешь верить и существующим...

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Наталья23:

мне очень не нравится, когда пытаются подсунуть какие то лживые артефакты

Да уж, привирать сейчас любят. И любят откровенно врать. Лживые артефакты очень бы уж не нужны – это правда. Но надо же из чего-то сенсации создавать! Ёклмн! А вот интересно: если чужие спутники обнаружат новые гробницы, а там куча золота – Египет разрешит его присвоить этим странам? Или его не спрашивают? И начали ли исследования именно этих гробниц, про которые здесь речь?

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Если новые пирамиды будут открыты, то загадок связанных с пирамидами наверняка прибавиться. Грандиозные сооружения будоражат ученые умы уже не одно столетие. Пока одни лишь только гипотезы о создании этих пирамид, и вряд ли мы узнаем - как было на самом деле. Конечно , очень приятно посмотреть на эти пирамиды вживую, но приставучие арабы, требующие денег непонятно за что , вносят свою ложку дегтя. Кто там был - поймет меня.

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
J1ариса:

Уже много сказано про пирамиды и про их происхождение и нельзя сказать что кто-то не прав или прав. Лично я считаю, что все теории имеют право на жизнь, кроме той в которой есть инопланетяни, она для меня кажется через чур фантастической)) Я вот думаю, что не нужно зацикливать на прошлом, а нужно двигаться дальше и пытаться добиться таких же высот как и в свое время достигли египтяни.

А почему вы считаете, что теория о том, что инопланетяне помогали технологиями в строительстве пирамид чересчур фантастическая? Многие считают, что как раз утверждение, что они сами все смогли построить совсем уж нереально. Кстати, существует теория о палеоконтактах, где рассматриваются следы пребывания инопланетян на земле. Например, книги Эрика фон Деникена подробно описывают эту теорию.

Polina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-15
Репутация: 1

Лично я не вижу ничего особенного в египетских пирамидах. Безусловно, довольно странно то, что до наших времен не дожило не одно упоминание про то, как строились пирамиды, но всё же я думаю, что всё это сделали люди. Форму пирамиды придавали зданиям, что бы её вершина была как можно ближе к солнцу, так как египтяни верили в бога солнца. В общем пирамиды - это вполне обычные сооружения, которые просто удачно хорошо сохранились!

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
Polina:

 

Я бы не сказал, что пирамиды были таким обыденным сооружением. Точность, с какой подогнаны камни поражает и сейчас, в век высоких технологий. По своей уникальности пирамиды можно сравнить с полетом человека на Луну или вы тоже считаете это обычным явлением? Хотелось бы посмотреть, что останется от современных построек хотя бы через тысячу лет.

Giotto
Аватар пользователя Giotto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-19
Репутация: 3
Павел88:

Лично мне кажется,что пирамиды уже были созданы до египтян

Достаточно реальная версия, как по мне. Есть мнения специалистов, причём вполне аргументированные, что древние египтяне территориально унаследовали эти земли, вместе с комплексом пирамид. То есть уже при первых династиях больше 5000 лет назад (с фараона Менеса), при зарождении ранней египетской цивилизации – пирамиды в районе современного плато Гизе уже были. Имею в виду большие пирамиды Хуфу, Хафра и Менкаура.

После чего в древнем Египте, в особенности со времён Среднего царства, имело место явление, известное в археологии как культ подражания. Это касалось и собственно пирамид и самого неокульта.

В итоге, на территории Египта мы сейчас имеем то, что и должно было получиться. Все пирамиды очень многих фараонов многих династий, в отличие от трёх больших пирамид, в основном своём количестве дошли до наших дней в виде безмятежных бесформенных кучек. И это при том, что размеры всех этих пирамид в разы меньше Великой пирамиды. Как могли, так и повторяли.

И прошу заметить, во всех этих бесчисленных маленьких пирамидах были и усопшие, и магические тексты на стенах, так называемые "Тексты пирамид" (по сути, та же Книга мёртвых). В трёх же больших пирамидах ничего этого нет – ни усопших, ни магических текстов, ни ритуальной атрибутики или украшений.

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
Giotto:

 

Согласен с вами насчет того, что такая версия вполне реальна.  Но наряду с ней есть еще и такая, что самые крупные пирамиды строили не египтяне, а более могущественная цивилизация, а сами египтяне параллельно пытались скопировать такие постройки для своих фараонов. В итоге получилось, что скажем так "инопланетные" пирамиды хорошо сохранились, а построенные землянами разрушились от времени.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Несмотря на то, что пирамиды и сфинкса видели абсолютно все хотя бы на фотографиях, Египет продолжает скрывать множество мистических загадок. В интернете полно видео, где туристы пытаются попасть вглубь исторически важной территории, но их останавливают местные хранители порядка, объясняя, что вход для гражданских лиц закрыт. Очень интересно, что скрывается в "запретной зоне" и почему Египет не проводит там экскурсий, которые приносили бы в бюджет постоянные прибыли.

Giotto
Аватар пользователя Giotto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-19
Репутация: 3
nikola22:

Но наряду с ней есть еще и такая, что самые крупные пирамиды строили не египтяне, а более могущественная цивилизация, а сами египтяне параллельно пытались скопировать такие постройки для своих фараонов. В итоге получилось, что скажем так "инопланетные" пирамиды хорошо сохранились, а построенные землянами разрушились от времени.

Всё верно, как раз об этом я и писал. По ряду причин, вполне может быть, что древние египтяне к строительству трёх больших пирамид современной Гизы не имеют никакого отношения.

И все остальные меньшие пирамиды косвенно подтверждают это тем, что все они сохранились в очень плачевном состоянии. И это при том, что они в разы меньше трёх больших пирамид. То есть, казалось бы, в отличие от пирамид Гизы, строительство маленьких наоборот должно требовать меньше и знаний, и умений, и времени. Но... не смогли.

Sun_flower:

но их останавливают местные хранители порядка, объясняя, что вход для гражданских лиц закрыт. Очень интересно, что скрывается в "запретной зоне" и почему Египет не проводит там экскурсий, которые приносили бы в бюджет постоянные прибыли.

Справедливости ради нужно сказать, что всё таки в очень многих местах постоянно кем-то ведутся археологические работы и по понятным причинам не все они доступны.

Хотя и в этой ситуации, с рассказов моих знакомых - в поисках хороших кадров, да и у многих исследователей это читал – за определённое количество долларовых бумажек эти охранники проведут тебя куда угодно =)) , хоть к самому Анубису, вопрос только в количестве этих самых бумажек. В общем то, ничего хорошего в этом нет на самом деле.