Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Зачатие и луна.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Слышала, что есть такое поверье, что ребенка нельзя зачинать на убывающей луне, только на растущей. И еще, если зачатие происходит в новолуние, то обязательно будет девочка, а в полнолуние мальчик. У кого-то сбывались эти приметы? Неужели действительно луна так может влиять на зачатие и пол ребенка?

Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

Я вот тоже слышала, что нельзя зачинать ребёнка на убывающую луну, так как он в последствии будем мало успешным и очень слабым человеком. А вот на счёт того,что  пол зависит от  полнолуния новолуния слышу первый раз, так как знаю совершенно другую информацию, а именно, что то на сколько полной была луна во время зачатия девочки, очень повлияет на то, на сколько женственной и нежной будет девочка, грубо говоря сила луны влияет на женскую силу и от того, на сколько была большой луна, на столько большой будет женская сила вашей девочки. На мальчика же влияет то, как располагается Марс во время зачатия.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Насколько мне известно, то есть лунные календари зачатия. Они бывают общими, а бывают такими, что составляются астрологами индивидуально для каждой пары. Используя такие календари, можно не только прогнозировать пол ребенка, но и основные черты его будущей жизни. В некоторых странах мира люди такими календарями пользуются еще с древних времен. Согласно многочисленным и многогодовым наблюдениям, точность некоторых лунных календарей зачатия составляет почти 90 %.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Вы верующий человек? Если да тогда ответ прост: все в руках Господа и пол будущего ребенка, и его судьба. Не стоит переоценивать значение Луны, так как есть еще и планеты, созвездия и много других факторов подстроится под все нереально. Скажите сколько людей знают день своего зачатия, например Вы знаете? Если собрались заводить ребенка тогда воспользуйтесь простым церковным календарем и укреплением своего организма что бы дитя родилось здоровым.

Stefanka Chervenkova
Аватар пользователя Stefanka Chervenkova
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: -2

По древним славянским поверьям, такие приметы трактуются по разному, в зависимости от регионов. Естественно фазы и время такого момента оказывали влияние на судьбу человека и предки это замечали. Рожденный при безлунии – крест бесплодия (полесское), зачатый в последнюю лунную фазу - признак болезненного и слабого ребенка, полнолуние - предвещало здоровье и богатство, по вечерним сумеркам -  злого и угрюмого, утром- веселого и добродушного, после обеденное время ассоциировано с ленью, полночь с трудолюбием (смоленское). Часто имели место и иные факторы, если ребенок зачат во время грозы и молнии считалось, что он будет пугливым, или будет постоянно моргать (гомельское). Существовали праздники, запрещавшие сношения, подобно неделе, после Сорока мучеников, а так же Усекновения, зачатым в это время детям суждено было родится уродами или немыми  (гомельское), на русалью неделю - грозило параличом (болгарское). Нарушение запрета на святки, пост, Страшную Субботу предвещало появление на свет упырей (украинское, сербское) недолюдков (волколаков) – зверей с людским разумом. Таких примет в каждой области великое множество.

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Не имеет значения какая луна. Если только вы не делаете каких то обрядов связных с луной.
А судя с общих суждений о убывающей луне, так наоборот- это плюс. Мне всегда говорят, что в такое время нужно начинать делать что то. Уборку, стирку, стойку или что то еще. Вроде зачатие это тоже начало работы, по логике.

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

Я в это все абсолютно не верю. Зачатие оно и есть зачатие – это биологический процесс совмещения яйцеклетки и сперматозоида. Пол зависит от мужчины. И луна тут никаким образом повлиять не может. Какой сперматозоид оплодотворит первым яйцеклетку, такой пол и будет у вашего ребеночка. Так что не нужно такое уж огромное значение луне придавать, на все воля Божья.

livza
Аватар пользователя livza
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

Говорят, что нахождение Луны в момент зачатия в определенных знаках имеет значение. Знаки, принадлежащие стихиям, влияют на рождение мальчика. Расположение Луны в знаках стихий Земли и Воды влияет на рождение девочки.

Верить? Нельзя отбрасывать информацию. Вспомним о том, что прохождение Луны "под знаками" влияет на гравитацию. В своем обороте вокруг Земли Луна или усиливает, или ослабляет гравитационное поле. И как знать... Возможно уровень гравитации влияет на выбор природой пола ребенка. 

серёжка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-04
Репутация: 1

Хотя луна и ближайшая к нам планета. более важен знак зодиака будущего ребёнка. Вопрос - как вы можете запрограммировать, что именно в эту ночь произойдёт оплодотворение, а не несколькими днями позже? Поэтому не надо программировать себя на лунный календарь. Самое главное, не забывайте, рождение ребёнка - это торжество и результат любовной магии. Любовная магия намного сильнее всех календарей и гороскопов.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Ой, вот это тема. Я о таком и не задумывалась. Ведь чаще всего просто хочешь ребенка и не задумываешься в какой лунный день тебе нужно заниматься этим. Да и у каждой девушки определенный цикл есть и она не может забеременеть в другой период. Получается, что она может родить только девочек или мальчиков? Неее, это бред и такого не может быть точно. У меня девочка и мальчик, а цикл неизменный.

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Ощущаю на себе влияние луны определенным образом: снижается или повышается аппетит, сексуальное влечение, физическая активность, поэтому не исключаю, что фаза луны может оказать воздействие и на биологический процесс -  зачатие, только утверждать однозначно, что в новолуние родится девочка, а в полнолуние - мальчик, или наоборот, вряд ли стоит.

constant13
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 3

вот если честно, то впервые слышу про зачатие под фазы лун, которые влияют на пол будущего ребенка. Слышал что многие маги советуют не делать этого в полнолуние. Так как это не самое подходящее время. А в принципе может и вправду есть лунный календарь, но это уже могут посоветовать только опытные маги. 

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Точный день и час зачатия не знает никто, в этом есть и своё таинство. Насчёт пола, луна в отдельности на это никак не влияет, ведь учитывается много факторов, включая планеты, эмоциональное состояние родителей, место и т.д. Я тоже считаю, что все вруках Божьих, только он знает, кто родится и когда, нам остаётся лишь гадать и опираться на субъективные знания астрологии.

MaryAnn
Аватар пользователя MaryAnn
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-16
Репутация: 0

Луна воздействует на цикл женщины (обычно он накладывается на лунный график, и получается, что определенному дню цикла соответствует ежемесячно та же лунная фаза). В свою очередь, день цикла, в который состоится зачатие, повлияет на пол потомка. Если дело произойдет в день овуляции, будет мальчик, ибо "мужские" сперматозоиды менее живучи, но намного подвижнее. За 2-3 дня до дня Х - вероятнее, что получится девочка ("женские" сперматозоиды тормозные, но живут до 5 дн). Так что воздействие луны в теории возможно, но что-то слишком уж опосредовано получается.

sanin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Я читал когда-то давно что зачинать ребенка нужно во время активно растущей луны, при этом не рекомендуется зачинать по время спада луны ну и категорически не нужно предпринимать попыток во время полнолуния.  Хотя возможно это все выдумки, но знаете даже если это выдумки лучше по моему не рисковать и заниматься этими штучками во время роста Луны.

Андрей2015
Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

В жизни нашей семьи много событий связано с Луной и лунным циклом. Особенно жена интересуется этими процессами. Все рассказанные вами действия были проверены на сестре жены, но вот пол ребенка действительно удалось угадать и предсказать. На сколько это не случайность, а так действительно должно было случится, я пока не знаю. Нужно будет проверять это еще с некоторыми семьями, но пока таких нет.

andr1
Аватар пользователя andr1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 2

 На зачатие влияет огромное количество факторов. И фазы луны здесь тоже важны. Однако в жизни обычно никто не соблюдает эти сроки и на луну не смотрит. Уже после рождения родители обычно пытаются выяснить, какой характер и привычки будут у ребенка, вычисляют по календарю время его зачатия и рождения. 

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

Если луна управляет океанами, в виде прилива и отлива, то можете быть уверенными, в том, что луна способна управлять всеми внутренними процессами в организме человека, в том числе и оказывать влияние на процесс зачатия и вынашивания плода. С древности все важные дела совершались в полнолуние, цари рождались при полной луне.     

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Не думаю, что все люди, решившие зачать ребенка, обращаются к лунному календарю. Зачатие происходит и на убывающую, и на растущую луну. Да и в то, что можно скорректировать пол ребенка, тоже не слишком верится. Причины этого совсем иные. Но если кому-то очень хочется в это верить, то почему бы и нет?

leka
Аватар пользователя leka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-24
Репутация: 2

Хи-хи, надо с мужем поговорить на эту тему. Звучит, конечно, интересно, но не думаю, что зачатие прям так легко подстроить под какую-либо луну. Возможно, на будущее ребенка это как-то и повлияет, но на пол - не думаю. У меня есть две подруги, которые по подсчетам врачей, забеременели плюс-минус в одно время, но у одной девочка, у другой - мальчик.