Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ясновидение и дети.

Yulia26
Аватар пользователя Yulia26
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Правда ли то, что дети до трех лет могут видеть потусторонние сущности, приведения и домовых? Еще многие утверждают, что в детстве все обладают даром ясновидения, просто с возрастом это забывается и сходит на нет. Может кто-то знает как развивать эти способности у ребенка? Сейчас моему сыну два года, как его поддержать и помочь развиться ясновидению? Возможно ли это? 

Неофит
Репутация: 8

А нужно ли вам и вашему ребенку это? Хотите лишить его детства, превратив его в кошмар и ломку личности впоследствии. Я не считаю, что ребенок может нормально развиваться и существовать параллельно со всякими сущностями. Не лишайте ребенка самого святого! Если ваш ребенок избранный, не такой как все,то обязательно его способности проявятся в зрелом возрасте, когда психика уже станет намного крепче и устойчивее.

Неофит
Репутация: 8

Я про это как-то тоже читал, и связаны эти способности детей в раннем возрасте как-то с развитием определенных участков мозга, которые позволяют заглядывать за пределы видимого мира. С взрослением они перестают работать. А по поводу как-то научить своего ребенка оставить эти способности или даже развить их, то не думаю, что это возможно, если вы сами не маг.

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Согласен, вы хорошо подумайте, прежде чем нагружать ребенка таким грузом. Такое не всякий взрослый может выдержать, а тут маленький ребенок. если только вы, конечно не потомственные ясновидцы и для вашей семьи это норма. Но я бы не стал своего ребенка в это втягивать. Такие стрессовые ситуации только для взрослых, причем взрослых, которые сознательно пошли по этому пути.

Марьяна
Аватар пользователя Марьяна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

А вы вообще осознаете, что таким образом психику ребенку ломаете? Ясновидение становится даром, когда его осознаешь, а когда  ты маленький  ребенок, то это проклятие! Осознаете ли ли вы что сущности, домовые и приведения могут взрослого человека до смерти напугать, а о малыше я вообще молчу! Это чистая правда, что многие детки видят многое, чего не видим мы, взрослые, но эти дети и не всегда вырастают нормальными.

Teodor
Аватар пользователя Teodor
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Дети до семи лет чисты как Ангелы, поэтому у них больше возможностей проникать в тонкие миры. С возрастом люди постепенно обрастают кучей мелких грехов, а иногда и не мелких, всё это отдаляет взрослого человека от тонких миров и ему становится всё тяжелее и тяжелее проникать в эти тонкие миры. Если у ребёнка проявился дар ясновиденья, то главное не загубить этот дар. В первую очередь ребёнку следует объяснить, что не надо всем подряд рассказывать о своём даре, это может навредить не только самому ребёнку, но и окружающим. Люди, скорее всего, посмеются, а вот смеяться над потусторонними силами ой как не безопасно. Приобщайте ребёнка с детства к искусству, к прекрасному, водите его по музеям, учите наблюдательности. Всё это поможет развить способности, а не закопать. Чем человек ближе к высокому и чем дальше он от мирской суеты, тем больше раскроется дар ясновидения. И помните, не надо бояться, раз этот дар ребёнку дан, значит так, было кому-то угодно.

Анна Tv
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Наш ребенок видит все и мы долго мучались с мужем, когда приезжали к его родителям. Малыш, вечером начинал плакать и бояться. В одну комнату категорически боялся заходить и махал руками. Потом родители пригласили в дом батюшку, он все осветил, поставил свечку, заговорил пшено, из которого мы потом сварили кашу и все покушали. Малыш успокоился и начал там спать по ночам

SLASH
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-23
Репутация: 0

Согласен с предыдущими ораторами в том, что с рождения ребенок чист, как ангел. И что со временем он именно, что обрастает грехами. В этом нет ничего плохого или хорошего. Не стоит строить иллюзий, что ваше чадо вырастит экстрасенсом. А на счет психики и загубленного детства я вот, что скажу. Детская психика очень эластичная, и в детстве происходящее вокруг воспринимается легче, чем в позднем возрасте. А со временем вообще забывается.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Слышу об этом впервые. Вы, Yulia26,  даже точно не знаете, есть ли у вашего малыша такие способности, а уже хотите их развивать. Как мне это напоминает тех родителей, которые во что бы то не стало, хотят, чтобы их ребенок стал музыкантом, хотя у их ребенка слуха нет совершенно, или художником, при полном  отсутствии таланта. Зачем калечить жизнь своих детей.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Слышала, что детей, которых начинают обучать ясновидению с самых  ранних лет ждет ранняя смерть. Действительно, дети лучше всего проявляют и развивают такие способности, но психика ребенка не сформирована и есть большой риск того, что через пару лет ребенок может оказаться в психушке. Поэтому, Yulia26, дайте своему ребенку детство и выкиньте эту бредовую идею из своей головы.

Ника
Аватар пользователя Ника
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 1
Yulia26:

 

Да, дети могут видеть существ тонкого плана, но родители начинают ребенку говорит, что ему кажется и он фантазирует ребенок верит в это и таким образом блокируется возможность видеть.

Я бы не стала развивать у ребенка способности с такого раннего возраста. Просто если он будет Вам рассказывать про то, что видит скажите, что это есть мир, который существует рядом с нами и тех кого он видит не стоит бояться, как и обижать.

Меня как-то поразила одна девочка в трамвае, она показала пальцем на девушку и сказала своей бабушке, что вон та тетя мама. Смотрела она куда-то рядом с девушкой. Обычно в поле будущей мамы крепиться ребенок и дети могут видеть эти души :)

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Возможно что дети действительно видят больше чем мы, а может в силу того что они пока не могут нормально объяснить свои ощущения мы приписываем их словам другой смысл. Хотя у меня самой есть несколько смутных детских воспоминаний, когда я видела странные явления. Припоминаю как я в своей комнате одна на кровати что-то рисую, а когда подняла глаза, то увидела как от кровати до двери протягивается своеобразный корридор сформированный из каких-то крылатых полупрозрачных существ. Возможно просто разыгралась детская фантазия. Но вот в своем ребенке я эти способности развивать не стала бы, так как считаю что всему свое время, и для меня важно вырастить душевно здорового ребенка, а уж он повзрослев сам выберет свой путь.

Day
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 0

Нет, это полная ерунда! Возможно дети что-то и видят, но это исключительно их фантазия и воображение. Я о том, что дети постоянно придумывают каких-то персонажей и представляют их рядом с собой. Я лично припоминаю себя в 3-4 года, некоторые эпизоды из жизни мелькают, и никаких неведомых существ я в то время не видел. А вот в то, что у детей экстрасенсорные способности развиты лучше, я верю)

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Зачем ребенку развивать ясновидение, это будет для него скорее наказанием, чем достоинством, разве справится ребенок с информацией которую может узнать, ведь узнать можно очень неприятные вещи! Я тоже слышала, что маленькие детки видят то, что взрослым недоступно, но мне только жаль таких деток, не для их неокрепшего сознания вся эта информация, взрослые то иногда с этим не справляются.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Скорее всего это нужно маме, чтобы ребенок был ясновидящим. Некоторые страдают от такого дара. Я думаю, что не легко тащить на себе такое бремя. Только представьте, что вы постоянно видите различных сущностей или мертвых. Ух, наверное это очень большая нагрузка на психику, а в особенности детскую психику. А проверить - есть ли дар ясновидения у ребенка можно.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Наталья23:

Зачем ребенку развивать ясновидение, это будет для него скорее наказанием, чем достоинством, разве справится ребенок с информацией которую может узнать, ведь узнать можно очень неприятные вещи! Я тоже слышала, что маленькие детки видят то, что взрослым недоступно, но мне только жаль таких деток, не для их неокрепшего сознания вся эта информация, взрослые то иногда с этим не справляются.

Я тоже сторонник невмешательства детей в непонятное даже для нас, взрослых. Можем ли мы знать, каковы будут последствия усиленного обучения ребёнка ясновидению? Такую "учёбу" можно было бы доверить лишь специалисту, да и то с оговорками.
 
Ребёнок может видеть гораздо больше взрослого, но его психика не страдает, ведь он не осознаёт того, что видит и знает.
Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Пусть я буду резка в своем высказывании, но скажу, как есть. Прочитав тему автора Yulia26, я сразу подумала, что родители, желающие развить у своих дитяток экстрасенсорные способности, преследуют корыстные цели. А иначе, зачем им это? Или корыстные, или пощеголять перед прочими, мол, мы не такие, как все, а особенные! То есть, им еще нужна слава. Можете обижаться.

elys
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Я верю в то, что детки видят больше чем взрослые. Наша племянница, например, частенько смотрит в потолок и говорит что там человек. А вот развивать у ребёнка следует интуицию, а не паранормальные способности. Не то что бы я считаю, что ясновидение от лукавого. Но все многие считают, что люди, обладающие даром ясновидения, получают сложную судьбу и тяжёлые жизненные испытания.

Viktori
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Прочитала другие комментарии. Хочу тоже высказать мнение. Во-первых, дети до семи лет являются по церковным законам младенцами. И за все, что происходит с детьми до этого возраста, ложится на плечи родителей. И еще хочу поделиться грустным опытом. Получилось, что пришлось сделать аборт (была двойня и абсолютно неизвестная дальнейшая жизнь). Через несколько лет родился сын под знаком Близнеца. Первые пять лет пришлось очень часто сталкиваться с выражением сына: "Это сделал не я, это сделала моя рука". А временами были ужасные приступы, например, он видел, что вокруг дома много людей и они закапываю нас. В такие моменты помогал только крестик и святая вода. Причем крестик был с крестин, но периодически он каким-то непостижимым образом исчезал, тогда и происходили такие приступы. Сейчас сыну 14 лет, вроде все в порядке.

Катина
Аватар пользователя Катина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

У моего знакомого была родная сестра. Она умерла в 4 года, после того, как побыла на похоронах у родственницы, двоюродной сестры (девочку сбил автобус, ей было 11). Приехав с похорон девочка вдруг впала в кому, в тот же день, месяц пролежала в реанимации и умерла. Врачи сказали - нарушение мозгового кровообращения. Но до этого ребенок был здоров. Единственное - она почти не разговаривала. И еще у нее была странность. Она могла подолгу стоять в углу и с кем-то разговаривать, на своем детском, непонятном  языке и жестикулировать. Что это было? Ее детские фантазии или она реально кого-то видела там? Вдруг все это как-то связано?

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Чтобы как-то разобраться в этом вопросе, лучше всего вспомнить свое детство. Вряд ли там всплывут образы приведений и домовых. А то что все дети обладают даром ясновидения, это тоже довольно спорно звучит. Все-таки, если исходить из того, что это Дар, со временем он наверное бы не забывался, а как-то развивался. Впрочем, я не исключаю, что некоторые из детей чем-то таким обладают, но все же пусть у ребенка будет нормальное, счастливое детство. А все остальное отложим уже на зрелые годы.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Не советую Вам беспокоить ребенка по этому поводу. Если у него присутствуют настоящие способности к ясновидению, то он их сам разовьет в более зрелом возрасте. А сейчас зачем мучить ребенка? Что Вы хотите узнать с его помощью? Только психику нарушите малышу, а толку от этого не будет. Забудьте об этой идее.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Мне кажется, в корне не правильно говорить, что все детки без исключения обладают таким даром. Вы себя вспомните. Мы же все были детьми. Как правило, большинство помнит какие-то яркие события с 3-х летнего возраста, кто-то раньше, кто-то позже. Я не могу припомнить ничего экстраординарного. Помню с детства яркие сны, но они и сейчас такие. Помню, что когда болела, то ощущала себя где-то под потолком, наблюдающей за происходящим откуда-то сверху. Но и сейчас эти ощущения такие же. Или, вы считаете, что сознание блокирует эту часть памяти?

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Что видят дети, можно только догадываться. Ясновидение - это все-таки дар и множество обязательств. Не думаю, что малыш станет счастливее, если стремиться его развивать в этом направлении. И как уже говорилось, для психики ребенка это небезобидно.
В вопросе настораживает упоминание привидений. Если они пугают малыша или снятся кошмары, стоит задуматься, чем вызваны эти образы и впечатления. Сказками, телевизором, слишком ранним увлечением компьютером... Стремясь выявить способности, не перегрузите психику.