Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия талисманы

Магия талисманы

    Многое в Мире и по сей момент не имеет объяснения. От дождя мы используем зонт, от холода теплую одежду, от жары мы прячемся в тень, но как поступать, если воздействие, которому мы подверглись, носит магический характер. Сглаз, проклятие, заговор, в котором мы выступаем той самой стороной, на которую хотят оказать дурное влияние. Ответ прост, безусловно, защищать нас должна магия талисманы созданные с ее помощью.

    Или, мы знаем, что нам предстоит работа, для исполнения которой наших, человеческих сил будет недостаточно. Правильным и надежным помощником будет магия талисманы которые, как раз и предназначены для решения подобных проблем.

    По большому счету, магия не существует только ради магии. Накапливать магические знания и силы, ради расширения знаний и увеличения силы, лишено смысла. Полученные знания необходимо использовать, а силы тратить, природа создала нас такими, это необходимый элемент развития и отдельного человека, и всей цивилизации. А кроме того, тот, кому отпущено больше, отмеряно другой мерой, должен заботиться об остальных, тех, кому не так повезло.

Магия талисманы

    Магов немало, но людей намного больше, и помочь каждому, находясь рядом, просто нереально. Маги составляют заклинания, совершают определенные обряды, защищая людей, но время постепенно рассеивает и эти чары. А если возникает необходимость продлить магическое воздействие дольше, чем длиться человеческая жизнь. Может быть, передать эту защиту через поколение. И люди, и маги пытались найти способы, которые либо увеличивали продолжительность действия или позволяли увеличивать силу магического воздействия.

    Именно для этих целей идеально подошел талисман. Во-первых, это был физический объект, что позволяло использовать его не зная языка, как при заклинании. Не обязательно было присутствовать при активации талисмана, его можно было просто получить из рук мага действующим, готовым выполнять возложенные на него функции. Талисман можно было передавать из поколения в поколение, или из рук в руки, действие талисмана при этом не прекращалось.

    И была еще одна особенность, талисман можно было просто подарить, заказав предварительно для определенного человека, последнему, даже, не обязательно было знать, какие именно функции выполняет этот подарок.

    Изготовлением талисманов занимались маги, в зависимости от направления магии, или места, или задачи, выбирался материал. Это мог быть пергамент, с нанесенными надписями, или металлический медальон с соответствующей гравировкой. Создавая талисман, маг, с помощью определенной магической конструкции передавал ему часть магической силы, которая начинала действовать автономно после активации предмета.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Раньше я скептически относилась ко всякого рода талисманам и амулетам. Но однажды моя подруга привезла мне из Иерусалима икону талисман на благополучное зачатие и роды. Вскоре, спустя год-полтора я забеременела и успешно родила ребенка, хотя на момент подарка я еще не была замужем и даже ничего такого не намечалось.