Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Озарение и просветление

    Это значит, что, в независимости от имеющегося  уровня Силы, формула мага, руководствующегося своим Путем, беспрерывно преобразовывается в направленности к гармонии.
Притом налаженность разума неизменно переключается из одного квазистационарного состояния в иное, причем данные переходы находятся в зависимости, как и от уровней сил, так и от степеней гармонизаций любой из этапов формирования.
В тот же час, в течение перехода из одного доступного в настоящий момент состояния разума в другое, система сможет пройти положения, которые еще не были доступны ей как основные, но уже доступны  как транзитные. Скажем иначе, система с сравнительно невысоким уровнем формирования сможет преходяще оказываться в состояниях, характерных для системы с наиболее патетичными характеристиками.
Индивидуально попадание разума в такие положения воспринимаются как четкий прыжок «вверх», крутое увеличение уровней осознания, увеличение его перспектив, которые, все-таки, со временем проходят, и разум возвращается в своё типичное состояние, соответственное уровням его созревания. В особенности зачастую подобные «скачки» случаются под воздействием обстоятельств, увеличивающих маневренность поля сознания, от кое-каких психотропных элементов, дыхательных гипоксических упражнений, музыки, вводящей в трансовое состояние и другого.
 
    Подобные «точки возвышения» сознания обыкновенно именуются «озарениями». Озарение различают по глубине и размаху, но сущность его вечно одна и та же, «предвосхищение» эволюции.
Практически, целый Путь мага является путем от одного озарения к следующему, и притягательность данных состояний бывает до такой степени огромна, что зачастую начинается зависимость от них, похожая на наркотическую, подвластность  дыхательным упражнениям, медитациям или молитвам, «восхищающих» душу.
В поиске озарений создание готово пойти на разнообразные хитрости, часто зачисляя подобную зависимость за путь и формирование.
Помимо этого, вне зависимости от размаха озарения, индивидуальное чувство от его проходов тоже чрезвычайно бедственно.
Именно тогда, когда озарения обладают чисто интеллектуальной природой, они препровождаются совершенным одушевлением всего существа; собственно для того, чтобы «продлевать» чувство озарения, большинство течений и школ предлагают записывать свои открытия, чтобы, ворочаясь к ним вновь и вновь, заново подражать тому эволюционному прыжку, который мерещился уже изученным в течение озарения.
Традиционные Западные школы Магии всегда чрезвычайно скупо касались к ценности озарений. В деталях, собственно по данному обстоятельству там и не были в неповторимом почете практики «изменённых состояний сознания»; по данному обстоятельству друиды воспрещали ученикам записывать получаемые знания, в целях, чтобы возврат к сведениям не заменял подлинного формирования. Бесценными слыли лишь стабильные видоизменения, приводящие к настоящему повышению численности Силы.
 
    Именно неизменные видоизменения отыскали своё отображение в свойственной Западным школам системе Степеней Посвящения, отображавшей глобальные реорганизации состава мага, случающиеся по достижению назначенных «критических» точек его формирования.
Притом, инициируя с обусловленных периодов формирования, переходы от одного уровня к другому сопровождается и стабильным, неизменным видоизменением нрава восприятия, по традиции называемым «просветлением».
Следовательно, в различии от озарения, просветление есть не предвосхищение, а достижение предназначенной степени формирования. Видоизменения, совершающиеся в движении просветления, обыкновенно необратимы, фундаментальны и глобальны.
Практически, просветление сопутствует открытию новейших вероятностей, разгром очередных барьеров восприятия и выход на свежий виток развития эволюции.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике