Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дух обладания

    Следует заметить, что под «имуществом» понимается все что угодно. Это сила, знания, предметы, и даже – свои личности. И именно знание, понимание своих границ ведет к их расширению. А в результате – к реализации своих потенций путем развития сознания.
В тоже время, стоит заметить, что именно переоценка ресурсов, имитация чего-то, выступает важнейшим препятствием на пути такого развития. А значит – исчезновения стимула к достижению.
Как типичный пример этого, можно рассматривать человеческие отношения. С одной стороны, можно сказать, что любовь, ее желание – одно из самых фундаментальных и самых важных стремлений живого существа. Именно любовь дает человеку ощущение себя как части чего-то большего, части великого целого. Именно любовь дает человеку стремиться к объединению, к реинтеграции в это целое.

    С другой же стороны, часто в этот процесс вмешивается нечто, что превращает мощную силу развития в тормоз, извращая ее. Это нечто называется Демоном Обладания. Еще одно его имя – Мать всех демонов. Именно она нарушает адекватное восприятие человеком себя и своего окружения.
Часто случается так, что люди заключают союзы там, в тех ситуациях, где, как им кажется, присутствует любовь. Часто же, на практике, оказывается, что эти люди попадают в искуснейшую ловушку, расставленную на пути их развития. В чем же она заключается? Суть в том, что люди начинают стремиться обладать друг другом.
И вместо объединения друг с другом, что повлекло бы за собой увеличение возможностей каждого, люди вступают в состязание за право обладать ресурсами другой стороны. И вместо того, чтобы объединить свои усилия, чтобы два «мое» стало единым «нашим», которое бы было доступно двум сторонам, вместо этого, каждый «тянет одеяло на себя». Получается, что обладает ресурсом попеременно каждая из сторон.
Между «моим» и «нашим» происходит подмена. Вместо слияния в одно существо, которое бы обладало гармонией и новыми, широкими возможностями своего развития, на практике получается объединение в систему, где роли источника и получателя попеременно переходят от человека к человеку, или принадлежат кому-то одному постоянно.

    Поэтому можно сказать, что фактически здесь дет речь о подобии торговых отношений, основа которых – принцип «ты - мне», «я - тебе». «Я постираю тебе рубашку, а ты взамен купишь мне  пирожное». Или, часто можно услышать такую фразу, «я тебя люблю за твою внешность», или «я люблю тебя, обожаю твой ум». На деле это означает, что «твоя красота – моя», «твой ум принадлежит мне, я могу им пользоваться».  
Что можно сказать обо всем этом? В такой ситуации вместо увеличения возможностей каждой из сторон происходит разрушение возможностей. Подобный тип отношений превращает человека в потребителя ресурсов – в клиппотическое существо. Различие лишь в том, что за подобное обладание приходится платить. Причем по прошествии времени, когда отношения развиваются дальше, ситуация только усугубляется. Отдается все меньше, потребляется же все больше. Такая тенденция была давно замечена магами. Именно поэтому многие из них предпочитали одиночество.
Поэтому вполне закономерно, что сам собой возникает вопрос…а можно ли вообще достичь такого состояния, в котором не будет подобного взаимного потреблении, а будет гармония? В этом случае ответ один – на такой вопрос каждый отвечает для себя сам. Но не следует забывать, что сама царица зла будет мешать этому.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *