Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия и энергетика

    Прочтения аур, исследования «зон аномалий», объектов, которые способны источать разнообразные энергии, мегалитических построек и другое, все это основано на квантитативном повышении потенциалов, уже уложенных в человеческом существе и не перечащих его целям и проблемам. Наречем всю базу подобных доступов «Энергетикой» и проанализируем её связи с Магией.
    Не обращая внимания на квазимагичность «энергетичных» зон постижения и их бесспорную ценность, объединенную с разгромом цепи догматизма восприятия ограниченного полотна мира, они, однако, принципиально различаются от Магии и по отправным посылам, и по методу воздействий.
Магия есть технологии формирования разума сверх тех границ, каковые ему назначает людская натура. Скажем иначе, что Магия есть воздействия прямо на разум, а «энергетика» воздействия на Проводники разума.
 
    Экстрасенсорная наука, парапсихология и прочие «паранормальные» науки служат для расширения потенциалов людей в границах их потенциалов. Неспроста они, как правило, манипулируют «научным» полотном мироздания, в границах которого и основывают собственные разъяснения.
Магия является шагом в неизведанное, а «энергетика» является расширением границ неизведанного.
Однако, ясно, что в большинстве настоящих ситуаций Магические и «энергетивные» доступы соединяются.
 
    Живописным образчиком подобного объединения сможет быть применение Кромлехов или прочих мегалитических построек.
    Однако сходные здания постоянно созидались на Местах Силы, раздвигающих понимание. А вот, Силу этим местам зачастую сообщают вспышки энергий, несущие практически вещественное естество. И ещё, Мегалиты, они особенным манером собранные в едино крупные минералы, способные, во-первых, влиять прямо на разум при помощи реакции с водящимися в них духами, а, во-вторых, источать какие-то энергии, действующие на проводников разума.
    Надлежащим образом, проводивши Ритуал в такой зоне, маг переживает влияние всех показанных элементов, и обязан результативно применять их, для того чтобы достигнуть своей цели. Одновременно, парапсихологи или экстрасенсы, входящие во взаимодействие с Мегалитом, действуют только с «материальной» частью его влияния, хоть и постигаемой в широчайшем значении. Это немного уменьшает вероятности развитий.
 
    Сходное обстоятельство и с большинством способов управлений Жизненной Силой, распространяемых в современности. Они смогут стать как часть Магического Пути, прибавляя к развитию разума развитие Проводников, а смогут стать независимой зоной, сориентированной лишь на усовершенствование проводников.
Однако не нужно создавать впечатления, что «Энергетика» может быть или «дурнее» или «лучше» Магии. Их дороги различаются, но данное отличие по своему порядку не иерархическое.
    Маги, развивающие разум, и не уделяющие интереса его проводникам, обречены на неуспехи. Примерно так же, парапсихологи или экстрасенсы, как и бойцы восточных единоборств, не формирующие разума, не смогут уйти дальше экзотичности своих забав.
    Скажем иначе, что вся проблема заключается в том, что необходимо конкретному индивиду или формировать разум или же его проводник, проживать в безгранично полном мире, или же в совокупности мирозданий.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Интересное мнение, но, на мой взгляд, не совсем однозначное. Добиться высот одновременно и в магии, и в энергетике мне кажется уж слишком нереальным. На такое способны единицы. В то же время, работая по отдельности с разумом и его проводниками, вполне можно добиться определенных успехов. Пусть и не феноменальных, но тем не менее. Конечно же, логично развивать оба направления, но, увы, обычно приходится специализироваться на чем-то одном.