Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Часть и целое

    Этим описывается знамения Аналогия под название Микрокосм-Макрокосм. Такое расположение необходимо для соединения волютивных деятелей. Каждый из них представляет собой сложную систему.
С точки зрения язычества существует другое весомое следствие: каждый бог языческого Пантеона в определенном, свойственном ему, аспекте содержит в себе и всех остальных богов.
 
    Вся языческая культура построена на этой идее: когда поклоняешься одному из богов Пантеона, поклоняешься всем Сияющим владыкам, только делая это так, как ближе самому язычнику. Ему не обязательно поклонятся незнакомым и не понятным ему богам. Каждый язычник приходит к Плероме, Мировой Полноте так, как ему самому удобнее.

    На самом деле, эта идея не несет в себе ничего сверхъестественного, однако мы редко упускаем ее из внимания. Например, все мы хорошо знаем, что геном у всех людей почти идентичен – просто у одних проявляются одни гены, у  других проявляются другие.
 
    То же самое и с богами языческого культа. Каждый из них содержит «отпечатки» всех остальных, так же, как и человек содержит целиком всю генетику человечества.
 
    Примером может быть древенский пантеон:
Принцип Велеса в себе содержит бог открытых Врат – Семаргл, по принципу своего бинерного аналога;
А Семагл, в свою очередь, содержит в себе принцип Велеса;
Также Семагл заключает в себе Принцип Сварога, утверждая принцип соединения миров, и создавая Принцип Огня;
    Когда Семаргл вступил в битву с Черным Змеем, он приобрел черты бога Перуна, который уберегает мир от хаоса;
Оберегая Древо Семян Всего,  Семаргл становится и Отцом Жизни, сопровождая ее в пути из небытия к бытию, а это значит, несет силу, которая полной мерой выражается в Даждьбоге;
Семаргл отдается Сотворяющим силам Земли-Мокоши, женившись на Ночи, набирая от нее таинственности;
Сила подвижности Огня, порожденная Семарглом, естественно, заключает в себе принцип подвижности Воздух, которую даровал ему Стрибог;
    Змееборческий аспект, объединившись с обжигающей силой огня, выражает принцип силы Хорса в Семаргле;
А проход сквозь Открытые Врата в определенном смысле несет в себе рождение, что дает Семарглу частицу Матери-Лады;
    Поэтому, на самом деле оказывается, что языческое многобожье по своей идеи намного ближе к Синтетическому Единству, чем большинство монотеистичных религий мира. В то же время, это единство во множественности значительно лучше способствует индивидуальному развитию каждой отдельной личности, способствуя поиску самого себя и личного Пути.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Замечательная идея, к сожалению, мало кем используемая. Люди обычно предпочитают своих (даже любимых) Богов, не обращая внимания на этот принцип. А способствует этому сама церковь, зайдешь в любой храм, глаза разбегаются от обилия икон, выбирай кого хочешь.… В очередной раз убеждаюсь, что язычники в этом плане были умнее современных людей.