Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Завеса Храма

    Восточные философы называли Завесу Иллюзией («Майей»), западные же сопоставляли с оболочкой, отделяющей мир Святости от мира смешения.
Его изображают как Завесу, по ту сторону каковой посвященному в первый раз раскрываются лучи «подлинной» действительности — истинного «выше Бездны», как слой, каковой отгораживает «эфемерный» физический мир образов от «подлинного» мира мыслей.
 
    Традиция располагает Завесу между Солнцем и Луной, выделяя качественное отличие открытого Света, идущего от Солнца, от отраженного света, источаемого Луной, скажем иначе, что воздействия Высших миров пробираются в сферу ниже Парокет только опосредованно. Само суждение о качественном отличии между Прямым и Отраженным Светом является одним из краеугольных в соображении Западной магии. Отраженный Свет веет признаками как собственно Света, так и того зеркала, от какового он был отображен; потому ниже Завесы холста искривлены восприятием «передаточных конфигураций» Света; выше же Завесы становится вероятным открытое восприятие Света, без арбитража искривляющих отражателей. Скажем иначе, что одоление Завесы обозначает перевод от восприятия только конфигураций к восприятию мыслей, эйдосов и энетелехий.
Сходно с Бездной, Завеса означает бездну в разуме. Метод мышления с одной стороны данной тьмы качественно различается от метода мышления, превалирующего по ту сторону. Ниже Завесы собственно в идеале доступно только сбалансирование антагонистичностей, завоевывающее собственного максимума в Кватернере, выше же Парокет оказывается вероятным выход за двоичную систему при помощи прибавления новоиспеченного, пятого элемента – Духа.
 
    Когда в начале Путнику мерещилось, что мир крепок и ясен, потом – что он неустойчив и переменчив, потом – что он текучий и устремленный, и, в конце концов – что мир – динамичен и направлен вверх, то за Завесой оказывается, что мир наряду с этим крепок и эфемерен, постоянен и произволен, и притом еще красив и загадочен. Скажем иначе, что Завеса замечает переход от узости Кватернера к независимости Пентаграммы. Все те стремления по сбалансированию собственных элементов, каковые принимались до встречи с Завесой, вытекают в видоизменение Равновесия в Гармонию, что и отображается в переходах за Парокет.
Ясно, что для того, чтобы одолеть оболочку иллюзий Парокет, потребуется совершенное видоизменение всех Стихий создания и неколебимая Воля.
В соответствии, на данной стадии нужно соединить в себе самоконтроль Земли и сосредоточенность Воздуха, плавность Воды и энергии Огня, сплавляя все данные свойства в силу и изысканность Устремления к Силе и Свободе.
 
    Чтобы перешагнуть за Завесу, странник обязан дать в жертву собственную стандартную ограниченную персону, каковая станет разрушенной разумным суждением на эфемерность мира.
Ясно, что переходы за Парокет являются еще не достижением в личном значении слова, это – приобретение новейших потенциалов достижения, но собственно данные раскрывшиеся вероятности вручают шансы на победу в первостепенных сражениях, ждущих бойца спереди.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *