Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Овсенев зачин, День Сварога, 22.09

Овсенев зачин, День Сварога, 22.09
Овсенев зачин, День Сварога, 22.09
 
День Осеннего равноденствия. Один из четырех годовых солнечных праздников, на основе которых строился весь годовой календарный цикл и второй из дней, когда день становится равен по длительности ночи. 
 
Мистическое время, связанное с образной смертью летнего солнца. В этот день волхвы проводят обряды и возжигают жертвенные костры, помогающие Семиярилу уйти в иной мир, чтобы возродиться на Купалу.
 
Это второй Праздник урожая в году, отмечает сбор овощей, как выращенных в огородах, так и собранных в лесу, бобовых, кукурузы, тыкв и кабачков. Обряд, гарантирующий достаточное количество и качество заготовленной на зиму пищи состоит в демонстрации самых лучших даров лета. Чуть позже эти дары и съедались за праздничной трапезой.
 
В этот же день празднуется и День Зимнего Сварога - Небесного кузнеца. Зимой Светлые Боги меньше могут влиять на земные дела, основным попечителем остается Велес-Мороз.
 
Люди благодарят и чествуют Сварога, даровавшего им  кузнечное искусство, ремесло плавления металлов и умение изготавливать металлические орудия труда. Эти Дары помогают пережить тяжелое тёмное время, поэтому и для всех мастеров-умельцев сегодняшний день - профессиональный праздник.
 
С этого дня режут и едят кур, их же приносят в жертву Сварогу.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Сейчас уже немного не то время и поэтому чествование некоторых праздников сейчас уже не так актуально как раньше!
Но всё это праздник в нашей семье мы всё ещё отмечаем и даже мама приносит в жертву курицу Сварогу....

Аватар пользователя rasa19

Именно с дня осеннего равноденствия начинался новый год (новое лето) у наших предков, давайте жить по родному коляды-дару! 

Аватар пользователя Паула

В наше время тоже распространены выставки даров природы. Неужто именно этот обычай дошел до наших времен?

Несомненно этот праздник дошел и до нас, вот только современные выставки несут уже совсем другой характер! их цель лишь как можно больше заработать на этом празднике и не про какое чествование природы речи не идет!

Сварожий День всегда отмечала бабушка - всегда готовила лакомства и угощения! Не забуду эти волшебные детские мгновения!

А вы отмечаете этот прекрасный древнеславянский праздник? Переняли бы от бабушки, да передали своим деткам эти традиции :)