Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Змейник весений 30.05

Змейник весений  30.05
Змейник весений  30.05
Змеиный праздник отмечается в период Зеленых Святок, в день, посвященный Велесу, он же - день свадьбы Богини Живы и Бога Велеса. К этому моменту земля уже прогрелась и из нор на поверхность выползают проснувшиеся от спячки змеи и ищут себе пару, устраивая "змеиные свадьбы". В этот день змея может безнаказанно укусить неосмотрительного человека, и укус будет иметь очень неприятные последствия, вплоть до смерти пострадавшего. И не поможет ему ни лекарство, ни молитва.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике

Комментарии

Ой, как я змей не люблю, а мой муж в особенности. А у них еще и праздник свой оказывается существует.  Мерзкие такие существа. Как вот человеку не лезть к змеям я не поняла. Какой нормальный человек вообще туда полезет?

Аватар пользователя Нелли

Еще и змеиный праздник есть?! Прикольно как. Наверное, потому, что в наших местах змеи сильно не водятся. Но пару раз я видела змеиные шкурки сброшенные. Примерно в это время... Ужи-то точно есть. 

Аватар пользователя woope

Этот славянский праздник приносит плодородие на землю. Но что касается змей, то знаю не по наслышке что 30 мая они очень агрессивные. Мне в детстве говорили что у них брачный сезон и к ним нельзя близко подходить. Подругу в этот день укусил уж, рана опухла и большой синяк был, проходила очень долго.

Я знала, что такой день есть в году, но и не догадывалась, что у него есть название и весьма романтичное такое-))
Я родилась в год змеи и считаю ее своим оберегом, она оберегает меня всю жизнь))
Аватар пользователя Скифянка

Еще и осенний Змейник есть)

Аватар пользователя Светлячок

Удивительно правдивы  поверья и верования древних славян -  не будет лезть человек в царство змей,  когда ему не положено,, знает правила природы - не беспокоить без надобности живность, собирающуюся продлить свой род - и укус змеи ему не страшен, не грозит ему такая опасность.   Не просто боялись, почитали , видимо, наши предки змей, иначе не считали бы, что Велесовы потворницы (чаровницы, ведьмы)  появляются на поверхность Земли, чтобы принести ей плодородие.