Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия мая.

береза в мае

Месяц май называют волшебным даже самые циничные атеисты. Буквально все пронизано жаждой жизни. Весь месяц на земле царит Леля- прекрасная языческая богиня, покровительствующая  детям и женщинам. Любовь, страсть, красота, духовное и физическое омоложение-все в ее руках. Кроме счастливого и долговечного брака. Мало кто не слышал выражения: «В мае жениться - век маяться » И в этом есть сермяжная правда. Энергия мая будит страсть, но не будит взаимопонимание, верность и уважение. Май - время эгоистов. И браки, заключенные в этом месяце, не настолько духовно связывают людей, как это случается в более удачное и выверенное нашими предками время. Люди часто остаются разобщенными, со своими тайными мыслями и желаниями. Не надо забывать, что последний вечер апреля плавно переходит в Вальпургиеву ночь, когда темные силы тоже принимаются праздновать собственное пробуждение. Наши древние считали, что в эту ночь и в самые первые ночи мая беременеют исключительно ведьмы. И в их силах передать свой плод нечистой любви в чрево другой, мирной женщине, не подозревающей о таком исходе дела. Именно ведьмы могут побуждать мужчин к женитьбе именно в мае, чтобы в дальнейшем тот попал в полную зависимость от паразитской ведьминской сущности. Кроме того, нумерологическое число  этого месяца-5, ведущее к разобщенности, взаимным претензиям и постоянным обидам.

В мае есть и самый неудачный день (13 мая ) для любого начинания, и в особенности для обручения и брака.

Впрочем, не всем нужно срочно в мае жениться, и это радует. Ведь в плане общения с природой месяц май уникален. Особо активна в мае Береза- Беркана. Она несет людям мистический лунный заряд, делая мужчин более мужественными, а женщин- более очаровательными и притягательными. К березе идут за помощью и советом. Но сажать березку у своего дома не следует, лучше - в небольшом отдалении, у калитки за забором. Наши предки считали это дерево капризным и непредсказуемым и старались его лишний раз не беспокоить, не вредить стволу и веткам, чтобы береза не наслала на семью морок и проблемы.

Но та береза, которая чувствует к себе любовь и уважение, становится добрым стражем семьи.

Березовым свежим соком и отваром почек отпаивают людей, страдающих тяжелыми заболеваниями, свежими листьями набивают подушку и матрац для таких больных. И часто случается чудо-болезнь отступает, чтобы больше никогда не вернуться.

Если вам тяжело, а состояние стресса или депрессии слишком затянулось, навестите березу и попросите у нее с поклоном несколько веточек, чтобы поставить их в своей спальне. Попейте чайку, заваренного на молодых листьях, умойтесь березовым отваром. Аромат свежей листвы поможет быстро справиться с неприятным состоянием.

На березовые ветви совершают привороты, березку просят помочь в зачатии и родах, а так же в воспитании здорового и позитивного малыша.

Именно майская береза обладает наибольшей целительной силой, а время суток, когда к березе нужно идти за помощью-с шести до девяти часов утра.

Отправляясь за помощью к березе, возьмите с собой обереги и амулеты, связанные с нею-  Беркана, Лунница с Макошью, Макошь. Май-самое лучшее время для очищения и зарядки их на добро и  мощную защиту.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Winny

Интересно, а моему старшему завтра, 13 мая, исполняется 33 года. Никогда не думал, что этот день несчастливый. Я был очень счастлив, когда он на свет появился. Да и в жизни у него пока все в порядке, только никак не женится))

Аватар пользователя Алла К.

Мою свекровь зовут Майя - так она и мается всю жизнь, несчастная женщина, вся больная и вечно какие то неприятности ее преследуют. Так что думаю на счет мая многие правы, и лучше не жениться в этот месяц.

Согласна с вами полностью. Скорее всего, те, кто женятся в мае, будут не очень счастливы. От названия тоже видимо многое зависит. Во всяком случае, в мае мало свадеб обычно бывает. 

Нас в ЗАГСе предложили красивую дату 11.05.11, но из-а суеверий решили свадьбу перенести на июль. Дата не была такой  красивой, но зато я точно знаю, что мы не будет мается. Пусть и суеверие, но мало ли...-)

Аватар пользователя am7849

Хоть май и самая прекрасная пора, но для меня, как и многих других это самые тяжелые дни. Начинается активная работа на собственной земле, выравнивание покосившегося забора, пахота, засеивания и многое другое. Хотя стоит признаться, что в этот период особенный прилив сил и гормонов присутствует, правда всегда это связывал с первыми теплыми и приятными лучами солнца.

Самый прекрасный весенний месяц. Снег уже сошел, трава пробивается, листья на деревьях распускаются, ощущается мощный прилив сил и энергии, хочется горы свернуть, а воздух пропитан романтикой.

Аватар пользователя Renat

Да Май это чудесная пора, это пора любви и нежности, жаль только многим не с кем делить эту любовь, лично для меня этот месяц стал месяцем страданий, я расстался со своей любимой, которую ужасно любил,поэтому улыбка не про меня в эти дни.

У нас на даче у ограды растет береза и меня в мае к ней всегда бессознательно тянет. Мне казалось, что это оттого, что она самая красивая с молодыми листочками и белым стволом в этот месяц. А оказывается, в мае береза обладает магическими силами, и я это чувствовала

Аватар пользователя Winny

Полностью согласен с автором статьи. Начинает буйствовать природа и душа вместе с ней петь. И еще море оптимизма, потому что впереди еще нас ждет лето, отпуск, море, свобода. Жить хочется, как никогда...

Как по мне май самый прекрасный месяц. В этом месяце все кажеться новым. Особенно прекрасно выглядит то как цветут деревья. В это время земля просыпаеться от зимней спячки, становиться тепло.

У нас свадьба была в мае, и вроде все хорошо, но есть момент такой - что каждый на своей волне. Вообще-то нам родители свадьбу устраивали, так как мы жили вместе а узаконить свои отношения не торопились). Мы были совсем молодыми, студентами, и заявились как гости на свою свадьбу, а на второй день укатили обратно на учебу. Были бы постарше, подошли бы к этому более обдуманно. А можно ли как-то поменять тот факт, что поженились в мае? Может быть справить еще одну свадьбу в благоприятном месяце)

Аватар пользователя Нелли

Зачем? Моя сестра вышла замуж в мае, и это была крепкая и дружная семья, которой все завидовали. Они родили и вырастили двоих детей. И многие семьи так. Не надо бояться. Я вышла замуж в декабре. И ничего хорошего.

Аватар пользователя Irinka

День свадьбы уже никак не перенесешь, но, я думаю, что можно обвенчаться в другом месяце (если вы конечно не венчаны). Все-таки брак, заключенный в церкви, духовно ценнее, чем просто роспись в ЗАГСе.

По-моему май просто сумасшедший месяц. Просыпаешься от спячки какой-то. Сразу же все надо. Новая прическа, новые наряды. Хочется стать красивой. А к березе как-то страшновато идти. Клещи как раз просыпаются. Хотя волков бояться…