Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия огня

Магия огня

    Магия огня способна как погрузить нас в состояние внутренней гармонии и оптимизма, так и вызвать отчаяние и растерянность. Огонь может пробудить и сохранить жизнь, а может и уничтожить ее.

    И именно с огнем связано множество ритуалов, магических действий, мифов и легенд. И у множества народов огню придается божественное происхождение.  В различных религиях и легендах вы найдете что-то о борьбе за огонь.
 
    Магия огня выступает и в качестве одного из элементов создания мира, считаясь началом вселенной наравне с другими стихиями. К магии огня относится все, что имеет отношение к количеству энергии, интенсивности и протеканию процессов. Если представить себе энергетические сигналы в виде волны, то за ее амплитуду или высоту отвечает именно магия Огня.

    При работе с магическими практиками, связанными с огнем, идет накопление энергии, да и огненные практики - в основном первое, что пробует человек, пытаясь стать магом.

Магия огня заклинания

    Магия огня заклинания применяются тысячелетиями - буквально с появления первых ритуалов и обрядов.

    Очищение

    Огонь, начиная с древних времен, применяется в прощальных церемониях. И многие считали, что покойных нужно обязательно сжигать - только тогда они могут расстаться со своим телом. И это вполне оправданно, поскольку огонь является неким трансформатором вещества и переносчиком информации.

    Широко применяется огонь и для очищения - с его помощью и с помощью воды маг избавляется от уже отработанной энергии.

    Зажгите одну красную и три белые свечки. Расставьте их вокруг себя так, чтобы красная (свеча Огня) была на южной стороне. При их расстановке поклонитесь каждой свече и произносите: Тебе - Воздух, тебе - Вода, тебе - Земля, а тебе - Огонь. Затем встаньте в центр свечек лицом к огненной и представьте стекающиеся к вам со всех сторон нити энергии.

    Сжигание сглаза

    Это точно такой же обряд, но с небольшими изменениями в нем. Этот обряд отлично подходит для исцеления неожиданных заболеваний в результате сглаза.
 
    Возьмите четыре свечи, три из которых - красные, а одна (для стихии Воды) - синяя или голубая. Расставьте свечи как и в прошлом ритуале, только голубой свечке присвойте стихию Воды. Затем положите в получившийся квадрат больного, головой к огненной свече, и трижды произнесите: Как свеча сгорает без следа, так пусть сгинут недобрые намерения, и бесовские измышления, и чужой приговор и наговор, да всякие беды и лишения, да злое поношение, да недобрая воля, да дурной глаз. Я на том стою, и в огне горю, огонь заклинаю, Солнце ясно призываю. По слову моему да будет так.

    Отжигание огнем

    Магия огня может помочь и тогда, когда вы не можете отпустить в своем сердце человека. Вы можете для этого провести ритуал прощания. Для этого зажгите огонь в полночь, возьмите листок и напишите имя человека, по которому страдаете. Затем сложите листок и запечатайте каждый угол каплей от свечи, приговаривая: Закрываю тебя семью замками и девятью печатями. Будь спокойный и тихий, как я тиха, будь здоровый и благополучный, как я здорова, будь мыслями чистый, как я чиста. Не тревожь ты меня словом, делом, думой или грезой.

    Главное при этом - прощаться с добром, без обиды.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Надежда Райская

Ритуал сжигания сглаза должен быть действенным, ведь огонь очищающий. Значит и проведенный правильно ритуал поможет тем, кто ощущает на себе сглаз. Люди злые, а некоторые еще и способны сглазить так, что потом болезни.