Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия природы

Магия природы

    Вряд ли будет справедливым утверждение, что магия природы возникала из необразованности и страха человека перед силами, которым он не мог противостоять. Говорить так, значит отказывать человеку в его природном происхождении, в его родстве с лесом, землей, реками и травами, а главное, отказываться от уникальной системы взаимоотношений существующих в природе.

    Магия природы, это система ценностей, вопросов и ответов, которая позволяла жить человеку среди природы в единстве и мире, задолго до того, как появились микроскопы, космические корабли, безумные ускорители частиц и прочие игрушки ученых мужей. Внутри этой системы человек не чувствовал себя отдельным существом, неизвестно откуда вошедшим в этот мир. Человек был такое же дитя природы, как быстроногий олень, или медведь, или птица. Равный, из множества разных, но все равно, равных.

    Ныне человек отягощен научными знаниями, он лишен сладкой невинности незнания относительно множества процессов происходящих мире, но стал ли он счастливым, обретя эти знания - нет. Равновесие и покой, умиротворение, которые дарили ему природа, сейчас для него редкий, дефицитный товар, приобретая который он тратит время, деньги, труд. Теперь это все лишь, покупка, но никак не искренний дар…

Магия природы

    В пику религиозным догмам и религиозному мировоззрению, где легче обнаружить присутствие человеческих мыслей и чаяний, нежели чем след божественного умысла, мир природы предлагает человеку противоположное и разное, как единое и взаимосвязанное. Оторванный лист может опускаться вниз, но подхваченный восходящим воздушным потоком может направиться вверх, выше того дерева, с которого сорвался, он будет двигаться, оставаясь при этом, в сути своей, неподвижным, несомым другими силами.

    Четыре первородные стихии, уравновесившись в различных комбинациях, и в различных пропорциях создают Мир, в котором могут обитать различные по виду существа - рыбы, звери, насекомые и птицы. Вместе с этим, каждое из перечисленных существ, есть внутреннее равновесие все тех четырех, известных стихий...

    То же и с человеком, каждый из нас, несет в себе четыре уравновешенных стихии, которые, при этом, делают его единственным и неповторимых среди других людей, и в то же время их ближайшим родственником, по крови, по циркуляции внутренней энергии… Неся в себе огромное количество различий - место рождения, язык, цвет кожи и много другого всякого - два человека смотрят с берега на течение реки и испытывают схожее чувство покоя и причастности…

    Магия природы, прежде всего, магия равновесия и равноценности существ, событий, стихий. Освоивший ее, подходит к природе как к части себя самого, ему не придет в голову уничтожить что-то живое, не создав нечто новое, наполненное жизнью. Существо, лишенное чувства природы в себе, будет добывать сотни тонн руды, чтобы сделать кайло, с которым отправиться дальше, добывать все ту же руду. Природа не двигается по кругу, природа развивается вся сразу и целиком. Она единый, цельный, живой организм.

    Природа не создает ничего такого, что не могло бы использовать следующее поколение. Природа не создает мертвого, ибо в неживом невозможно уравновесить стихии, и следовательно, продолжить жизнь, продолжить развитие…

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Написано все абсолютно верно, даже и добавить нечего и возразить нечему.

Многие ищут магию в чем-то загадочном, скрытом, неведомом и не замечают при этом великую магию природного естества, великое чудо земного творения и мирового равновесия.

Главное – суметь постичь сущность природы и, постигнув, сохранить ее для себя и потомков...