Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия Севера

Магия Севера

    Магия Севера - не только одна из самых древних, но и одна из самых сильных магических знаний в мире. Магия севера берет свое начало в магии норманнов, древнейшего населения Севера европейской Азии. Норманны населяли древний континент - Арктиду, являясь прародителями скандинавов и славян. И именно они дали начало магии севера, или так называемому северному Пути. Норманны создали первые мифы и легенды, и они же начертали первые рунические знаки.

    Скотоводы и мореплаватели, охотники и рыбаки жили в условиях плохо освоенной природы. И чем севернее были их поселения, тем более жестокие были мифы, предания и божества.

    С приходом христианства на тех, кто шел по Северному Пути, начались страшные гонения. Их истребляли просто нещадно, их просто вынудили бежать, спасая жизнь и религию.  И уже в Нидерландах, Германии, Англии и России они находили последователей магии севера, обучали их и строили святилища, посвященные богу Одину - центральной мифической фигуре Севера. И именно Один считается основоположником рун.

Магия Севера

    На Севере самыми сильными магами всегда считались полукровки. При смешении северных норманнов с западными народами образовывались целые поселения, которые везде чувствовали себя своими, но в тоже время не могли назвать своим ни один дом. И в крови скандинавов смешана кровь трех народностей - данов, свеев и норгов (предков датчан, шведов и норвежцев). И в их крови перемешались все обычаи, магические практики и верования. В результате создался единый потенциал с мощной силой и огромными магическими способностями. Но им пришлось за это дорого заплатить - в настоящее время в Скандинавии полное смешение народностей и религий, хотя сейчас и идет некое возвращение к старой религии и поклонению старым богам. Стало модным и увлечение рунами и изготовление каменных амулетов. Но истинная магия Севера доступна только тем, кто чувствует в своей душе зов холодных ветров и белых снегов.

    Классификация магии Севера довольно условна. Ее ветви соприкасаются между собой, и иногда бывает сложно принять то или иное магическое действие к определенной части магии. Но все же маги смогли выделить основные ветви.

    Первая из них - самая распространенная - это гальд. Нередко гальд считают мужской магией. Это в некотором роде преувеличение, поскольку в древние времена это учение практиковали и женщины. Гальд, или гальдор - это магия знака и слова, и он основан на рунической магии. Иногда это направление подразделяют на руническую магию и магию скальдов, но на самом деле эти ветви слишком взаимосвязаны между собой, чтобы разделять их.

    Вторая ветвь - сейт, или сейд, которой покровительствует богиня Фрейя. Это направлении зачастую характеризуют как темную магию, женскую. Но на самом деле это принято в качестве противоставления гальду. Ведь Гальд считается светлой магией. Сейт действительно во многом связан с прорицаниями, шаманизмом, заклинаниями и медиумизмом. Суровые северяне недолюбливали мир духов, считая его очень опасным, возможно, что еще и поэтому изучающую мир духов магию считали темной.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

Интересные факты о магии народов Севера. И не знала о том, что полукровки обладают наибольшей силой. И что именно от северных земель пошли многие магические знания. Хотя конечно, они же практически изолированы от мира, и сумели все сохранить.