Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия слова

Магия слова

    Магия слова - не фигура речи, придуманная молодым поэтом-романтиком, которому, во всем видятся только знаки судьбы. А события, которые ежедневно происходят в мире, лишь сражение высших сил, часть которых призвана ему помочь, а вторая часть - помешать. А вот представьте себе, хотя бы на мгновение, что вы забыли название всего, что вас окружает. Что случится - да мы просто умрем, ибо все, что составляет нашу память выражено только словами, и именно в этом виде хранится. А без слов ни одеться, ни покушать, ни помощи попросить. Да что там, даже и подумать не получится, потому что думаем мы, опять же словами - вот такая она - магия слова.

    Новый Завет начинается стихом - "вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Пожалуй, во всем дальнейшем тексте Библии нет столько смысла, сколько его заключено в этих нескольких словах. И, прежде всего, потому, что не будь этой первое строки, все остальное было бы просто невозможно. Невозможно построить мир, если у нас нет слова, память наша и чувства - слова. Помните, когда-то, люди, возгордившись, решили стать равными Богам, для чего начали создавать Вавилонскую башню. И что сделали Боги, в арсенале которых имеется все, от мирового потопа, до мировой же засухи, а еще страшнейшие эпидемии и нападения ужасных и кровожадных насекомых, а они просто наложили вето на понимание людей друг другом, и все, больше ничего не надо было делать - люди не смогли сравняться с Богами. Да какие там Боги, если они друг друга перестали понимать…

Магия слова

    Теперь уже вряд ли возможно узнать, как оно появилось - первое слово - кем и в чей адрес было произнесено. Как долго оно развивалось, что бы первобытный человек, смог безошибочно выразить свое первобытное желание, а его поняли. А поняв, скорее всего, исполнили, потому что, не доводилось им первобытным, до этого, слышать ничего более стройного, более пугающего, вызывающего настоящий трепет, как человеческая мысль в теле из звуков.

    Пожалуй, именно в то время, слово обладало подлинной, безграничной властью, и всякий, кто умел его использовать, мог стать королем мира. Но в том и чудо слова, магия слова, что ему достаточно легко обучиться. Ребенок говорит - мама - и знает, в какую сторону следует смотреть, чтобы увидеть любящие глаза, проходит еще немного времени, а он уже может выразить практически все, чем располагает его память, а уже школьник-первоклассник использует слова направо и налево, потому, что для него оно не чуда, а обыкновенная часть него самого. Как рука, как нога, как губы и язык… Так, пожалуй, и погибло слово, просто растаскали бы его на звуки, истерли бы в прах…

    Но в какой-то момент, Боги снова вмешались, слово осталось у народа, а вот умение использовать его, использовать так, чтобы сочетание слов высекало искру, Боги отдали избранным. Не только поэтам и писателям, что-то досталось капралам, что-то досталось политикам, а как иначе объяснить, что управляясь только голосом и словом, маленькое болезненное существо может контролировать огромное количество людей сильных и красивых, управлять ими по своему усмотрению...

    И еще, чуть-чуть, совсем немного, несколько словосочетаний достались влюбленным, чтобы в тишине, прижавшись близко-близко, шептать и приводить в восторг хотя бы одного, но близкого, дорогого человека.  

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

 Опытные маги могут одними словами вылечить человека, приворожить, навести порчу, даже без специальных приспособлений и амулетов, потому как магия слова - сильная вещь, но только в этом деле нужен большой опыт.