Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия сна

Магия сна

    До того, как сон стал физиологическим процессом, разделенным на несколько этапов, до того, как в нем обнаружилась химия, физика и множество других наук, в том числе и астрономия, сон был путешествием души куда-то, куда невозможно было добраться с открытыми глазами. На увиденном и услышанном во время этого путешествия основывается магия сна.

    Конечно, и тогда люди задавались вопросом, почему этот источник знаний открывается только спящим. Но большинство, больше чем причина, интересовало фантастическое содержание. Нашлись те, кто связал информацию из сна и дневные событие, сделал это и ужаснулся, с той поры магия сна одна из самых востребованных магий.

    Что же видит человек во снах? Нет-нет, это не трактат по психологии сна, автору не оспорить открытий Зигмунда Фрейда, Карла Юнга и иже, многочисленных с ними мужей. Забывание, замещение, фобии, комплексы древнегреческих царей - наверное, это все имеет место, да безусловно, это все правильно, и мало того, это и лечить можно. А может быть, даже и вылечить… А меня всегда интересовал вопрос, вот когда сон снился З. Фрейду, то есть, когда он спал, укрывшись пледом, и ему, во сне приходило…, вот именно в тот момент ему было страшно или его открытия защищали и тогда?

Магия сна

    Человеку, пусть даже и современному, пусть даже и отягощенному различными, полезными и не очень знаниями, как ты тысячи лет назад снятся сны. Сны добрые, смотреть которые одно удовольствие, и просыпаться не хочется, потому что где-то внутри, он, счастливый, понимает - сон закончится, а день начнется, в котором все будет иначе, и никакого счастья, только бесконечные хлопоты и суета.

    Есть и другие сны, полные непонятных страхов, когда ужас надвигается, давит, и дышать невозможно и бежать некуда. И тогда пробуждение, пусть даже и в испарине, пусть даже и на скомканной донельзя, постели, благо. Но день после такого сна, труднее во сто крат, да и страх никогда не проходит до конца, так и хочется оглянуться, стать меньше, а еще лучше забиться в какой-нибудь уголок и совсем не высовываться…

    А ведь есть и совсем несчастливые люди, потому, что им снятся вещие сны. Так уж получилось, но во сне, приходит к ним кто-то, чьи руки безжалостно сдергивают завесу с будущих катаклизмов и бесстыдно обнажают будущее во многих деталях и подробностях, и нет у такого человека выбора. По пробуждению, он, теснимый желание помочь, спасти, предупредить обращается к людям. Пересказывает им увиденное, порой, указывая причину, иногда, просто рисуя страшные картины. Но пользы от таких рассказов мало - проще такого человека окрестить безумцем и забросать камнями, нежели чем прислушаться и попытаться хоть что-то изменить. А если вдруг, сновидец оказывается правым, то искреннее доброе его желание помочь, оборачивается против него же - его объявляют виноватым.

    А сны продолжают сниться, короткие и длинные, плохие и хорошие, цветные и черно-белые. Кто-то становиться настоящим охотником за снами, выполняет определенные ритуалы, тренирует память, с одной лишь целью, не забыть все увиденное по пробуждению, а иметь хоть несколько минут, чтобы записать. Другие, чьи сны и без тренировки врезаются в память, пытаются их расшифровать, кому доступно - идет в библиотеку и штудирует соответствующую литературу. Другие забираются в мировую паутину и увязают в многочисленных сайтах и ссылках. А самые отчаянные, идут в специальные салоны, там, при неярком свете, подробно рассказывают, а потом внимательно выслушивают…

    Нет, не помогли нам ученые, сон по-прежнему сладок, загадочен и конечно же, необходим.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Мне всегда снятся яркие, красочные сны, с реальными ощущениями и персонажами. Иногда потом сны сбываются, но редко. И я считаю, что сны - это не просто работа мозга, это нечто большее, магическое. Не все же их видят.