Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия трав

Магия трав

    Часть взаимодействия с природой, это управление природными процессами, как болезнь и ее излечение, возбуждение и охлаждение страстей, помощь при разрешении от бремени, снятие сглаза и многое, многое другое. Травы, их разнообразие, изобилие и доступность, одними из первых попали в сферу внимания человека, так и появилась магия трав.

    Необъяснимость воздействия трав на человека - от одной травы он засыпает, другая трава делает его бодрым, третья заживляет рану в считанные минуты, а от четвертой рана кровоточит без остановки. В те времена это было чудо, в этом была магия трав. Впрочем, актуальность использования трав не потеряна и до сегодняшнего момента, из них делают отвары и настои, их сушат и замораживают. Ну и что, что теперь мы знаем об эфирных маслах, растворенных микроэлементах и клетчатке,  в помощи-то мы нуждаемся по-прежнему.

Магия трав

    Лечение, это лишь часть возможного использования трав. Между тем, продолжалось их изучение, прежде всего, соотношение свойств трав и положения небесных тел. Было установлено, что в зависимости от фаз Луны некоторые травы усиливали свой эффект, некоторые уменьшали, а некоторые меняли свое воздействие на обратное. Следующим этапом освоения магии трав стало изучение суммарного эффекта. Травы подавляли друг друга, или наоборот, усиливали, или создавали что-то новое, чего невозможно было добиться от этих же трав, но по одиночке… до сих пор существуют специальные книги "травники", где собраны и описаны свойства и особенности растений, а так же способы их применения.

    Была и одна особенность - большинство магов, занимавшихся травами, были привязаны к территории проживания, то есть, к тому месту, где росли изучаемые растения. Да, конечно, в заначке у каждого действующего мага имелось несколько экзотических растений, или, даже уже приготовленных снадобий, на всякий случай, но основными для них, все равно являлись именно те травы, которые были вокруг него.

    В определенном смысле, описанное выше, более всего напоминает первую стадию какой-нибудь науки, изучение свойств, систематизация и анализ полученных данных. А вот следующий этап, применение - это уже совершенное иное, наука здесь ни при чем…, по крайней мере эта наука, наука о травах.

    Тому, кто вручает пучок высушенной травы, известно, что может эта трава. Того же, кто принимает траву в руку, интересуют не ее свойства, а возможность с ее помощью разрешить ту или иную проблему. Потому что, не будь этой проблемой, не надо было тайком ото всех, огородами, да через лес, идти к этой страшной, косматой старухе, которая вопросы задает ехидные и все время пугает разными страшными историями.

    Здесь-то и выявляется скрытая сущность магии - умышленное влияние на человека или на ситуацию, с целью получить результат, который был бы невозможен без ее привлечения. Так или иначе, но это вмешательство нарушает естественный ход вещей, естественное их течение, заданное самой природой. Конечно, такое использование магии доступно не всем. Кому-то не хватает знаний, а кто-то, не считает возможным, просто, по этическим или каким-то другим соображениям.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Лечебные травы - это подарок природы, очень ценный, она сами по себе приносят много пользы, а магия только усиливает их эффект.