Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия славян

Магия славян

    Магия славян - это магия народа, в которой больше практики, в отличие от европейской, тем самым она сложней обычного колдовства. В ней, помимо тяжелых культов, присутствуют наговоры и заклинания, талисманы, сделанные из растений, а также вода и различные снадобья.

    Наши предки всё время с нами, они спешат оказать свою помощь, веру в то, что они всегда  рядом с нами, вселили нам именно они. Воскрешая древнейшие  обычаи, мы приобщаемся к  познаниям, которые давно уже забылись. Мы становимся частичкой поколений и вспоминаем своих предков и их род, а значит и наш. Ведь сила нашего рода, всего нашего поколения, сила тех познаний, которые имели наши предки - это ведь и есть наша сила.

    Ну а далее мы погрузимся в славянскую магию, ведь она является для нас самой близкой из всех магических традиций.

Магия славян

    Магия славян и её традиции возродились в результат своенравного союза древнего колдовства и духовенства православных таинствах. Славянская магия отличается от православной (христианской) наличием такого явления, как интуиция, также она тесно связана с обрядами. Такой теории, как дивное искусство, и быть не могло у этих магов и ведуний. Магия славянского народа крепко связана с календарными культами, которые принадлежат потусторонним силам, либо святым существам. Эти обычаи возродились из природных циклов - увядания и возобновления.

    Существует практика, которая притягивает удачу, отпугивает горести и несчастья, основным пунктом которой служат хороводы, танцевальные обряды и песни-наговоры.

    Занятия магией более присущи  женщинам - колдуньям. Издревне славянские колдуны имели большую (от слова больше) силу в магии исцеления, любви и чёрной магии. Сила воды, в основном, используется при любовной магии. К чёрной магии (порче) прибегали, чтобы защитить от врагов свои владения и земли, затем стали нагонять порчу на недругов в индивидуальном порядке.

    У славян была вера в то, что для послания вреда кому - либо, достаточно лишь злобно взглянуть на злопыхателя, а не наводить порчу с помощью обрядов. Абсолютно нормальным явлением для славян была вера в существование духов, которыми являлись водяницы и лешие,  черти и ангелы. Всё время была нужда в более крепкой защите, так как тёмных сил было гораздо больше, чем светлых.

    Роль, которую во многих древних поверьях исполняли славянские обереги,  талисманы, в практике славян на себя брали растения, при этом использовался  заговор из определённых слов. В магии целительства существует большое количество приговоров и приворотов, которые зачастую имеют значения молитв, различных обрядов и мощных обычаев приготовления снадобий.

    Издревне нам  широко известны  такие обряды излечения от болезней и недугов, как "яичное выкатывание", "выливание на водицу",  либо "восковое выливание", в которых мы видим объединение колдовства и православного символизма.

    В итоге, магия славян - это, по сути, магия всего народа, которая находится в центральной части между теоретической частью  и "заморским"  крупноресурсным достоянием и уж тем более древним колдовством. И, между прочим, есть такое понятие, как славянское колдовство, которое существует в Сибири, но оно никак не связано с русской магией.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Магия славян имеет столько всяких ритуалов, заговоров и подобных вещей, что разобраться в ней конечно сложно, и изучать можно годами, но все ритуалы в основном безобидные и проверены веками!