Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия цифр

Магия цифр

    Цифры, как универсальная система записи информации, позволили общаться людям, говорящим на разных языках, магия цифр из одной страны легко могла переходить в другую страну, с одного континента на другой, не теряя при этом самого главного, смысла. Кроме того, проще и точнее стали записи вычислений людей, следивших за движением светил, людей, составлявших различные магические рецепты, где точность дозировки имела решающее значение.

Кроме того, и собственно цифры, получили свои магические описания, дав начало нумерологии, специальной отрасли как магия цифр, позволявших получать тайные знания из дат, длительностей, размеров и периодов.

Магия цифр

    Для непосвященного нумерология, ее многочисленные таблицы и огромное количество вычислений, напоминало решение какого-то математического ребуса или школьной задачи. "Сумма этого и сумма этого, потом, сумма сумм…" - это действительно очень напоминает начальную школу. Это если не знать, что каждая отдельная цифра несет свою собственную, уникальную информацию, имеющую огромное значение для правителя, жреца, торговца или обыкновенного человека, решившего узнать, что именно зашифровано, например, в дате его рождения, или дате переезда, или дате свадьбы.

    С развитием современной цивилизации количество чисел, которые окружают человека,  возросло многократно. Адрес, номер телефона, номер машины, номер карты социального страхования, наконец, идентификационный номер, пресловутый ИНН. А есть еще номера документов, номера счетов и так далее, и так тому подобное. Порой, кажется, что мир действительно состоит только из чисел и цифр, совершенно забывая, что это лишь символы, наполненные определенным смыслом, без которого, это лишь запись математической задачи, и не более того.

    Без этого скрытого смысла не понять, каким образом отдельные цифры и их сочетания оказывают влияние на человеческие жизни. Откуда же он взялся, скрытый смысл цифр - первый этап многовековые наблюдения за природными циклами которые существуют в природе, и прежде всего, в движении небесных светил. Именно так, основные периоды, их продолжительность и повторяемость дали людям год, месяц, день, час и еще более мелкие единицы измерения. Далее было соотнесение между началом года и концом года, началом и концом месяца, это и выявило зависимость определенных свойств человека от времени. Когда же стало понятно, где именно следует искать, дело пошло быстрее, теперь к месяцу и дню прибавились часы и минуты. А более значительные по протяженности периоды выявили двенадцатилетний цикл, столетний и тысячелетний. Когда стало ясно, что природа развивается не линейно, а по спирали, стало возможно не только расшифровывать прошлое, читать настоящее, но и предвидеть будущее.

    Конечно, каждый человек индивидуален, как единственен его образ мысли, или, просто рост и длина шага, но вычислить направление движение, или общие критерии выбора, или то, с каким человеком ему будет идти комфортно, а с каким даже и пересекаться нежелательно, нумерология позволяет делать с определенной, достаточно высокой точностью.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Магия цифр для меня интересная, но сложная наука. Цифры окружают человека по всюду, и думаю часто даже нам что то подсказывают, попадаются на нашем пути не просто так. Если вплотную заниматься нумерологией, думаю можно очень интересного много узнать о судьбе человека, и только по цифрам!