Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия черная и белая

Магия черная и белая

    Магия черная и белая в настоящее время относятся к явлениям, которые, с одной стороны, не доказаны, а с другой, и не опровергнуты. Просто она еще не нашла тех доказательств, которые были бы достаточны для человека, чтобы их можно было потрогать или увидеть.

    Но чем же отличаются магия черная и белая?

    Белая магия применяется для помощи человеку. Она помогает разобраться в запутанных ситуациях, справиться с трудностями. Существует и такое мнение, что белая магия является своеобразным духовным путем сердца и реализуется через прощение и любовь.  Хотя есть и  такие люди, которые считают, что нет такого понятия, как белая магия. Они основывают это на том, что в те времена, когда магия еще зарождалась, подразделения на черную и белую еще не существовала. В первобытные времена к магическим действиям прибегали все члены племени, и магия помогала им обеспечить защиту. Но по мере развития общества разделение магических методов стало постепенно прослеживаться. И те методы, которые применялись для того, чтобы навредить человеку, стали именоваться черной магией, и наоборот.

    Но в любом случае, стоит согласиться с весьма условным делением магии на белую и черную. Дело в том, что магия - это все же просто инструмент, а его сила и направления зависит от применяющего его человека. И если человек искренен, действительно считает, что не причинит  никакого вреда другому,  то, скорее всего так и получится. А вот если маг не уверен в чистоте своих помыслов, сомневается, то это может повредить не только человеку, на которого маг направляет свою силу, но и ему самому. В результате, можно предположить, что действия в магии фактически одни и те же, только в белой магии они направлены на помощь, а в черной - с дурными намерениями.

Магия черная и белая - когда ее применить?

    Лучше не говорить о том, что вот именно сейчас лучше всего применить черную  магию. Потому что никогда все же нельзя делать что-то со злым умыслом. А последствия неправильной магии могут быть просто катастрофичны. Бывает даже так, что заклинания начинают действовать не по своему назначению, а отразиться и перенестись на самого мага. Не стоит и слишком злоупотреблять магией - таким образом, человек нарушает естественные законы существования нашего мира.

    Прибегать к белой магии, чтобы помочь и самому себе, и другим, лучше тоже аккуратно. Для этого недостаточно просто прочитать книгу. Так вы вряд ли сможете снять порчу или применить лечебное заклинание. Чтобы не получить неприятных последствий, лучше обратиться к профессионалам, не один год потратившим на развитие в магии.

    А почему же магия все же помогает? Если рассуждать научным языком,  то магия основана на изменении окружающего мира при помощи невидимой нашему глазу энергии. Элементы мира очень сильно взаимосвязаны между собой, и если мы будем воздействовать на один из них, то под силой этого влияния поменяются и другие. Кстати - именно по этой причине и не стоит чересчур часто применять магическое воздействие, особенно в черной магии. Ведь оно отразится не только на том, на кого направлялось, но и на всех людях, так или иначе связанных с ним.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Белая магия - добрая, это как волшебство,она способна помочь человеку во многом, и в основном без последствий. А вот черная - зло, и часто люди обращаются к черным магам к сожалению, чтоб навредить ближнему.