Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия эзотерика

Магия эзотерика

   Магия эзотерика как оккультные науки дали в наши руки очень мощные инструменты. И поскольку магические знания можно неправильно использовать, навредить себе и окружающим, мистики и маги всегда хранили в тайне свои знания.

    Но что же такое эзотерика? Это учения и знания, предназначенные для посвященных людей, сохраняющих тайну. Эзотерика как учение содержит знания, накапливаемые столетиями и передаваемые из поколения в поколение. Это процесс познания окружающего мира и самого себя. Поэтому магия эзотерика очень тесно взаимосвязаны между собой, хотя у них есть и свои отличия.

    В настоящее время многие эзотерические знания перестали быть тайными, и постепенно проникают в массы населения.  Чаще всего эзотерика познается путем мистических озарений, путем медитации и путем погружения в свое Я. Это очень гармоничный путь развития, и он отлично сочетается с внутренней чистотой ученика. Человеку, который решил познать эзотерические знания, открывается только то, что ему будет полезно, что он сможет понять и чем воспользоваться.

    Но человек должен не только обладать при этом чистотой своих помыслов, но и излучать любовь. Вообще, практически любой эзотерик ставит своей целью осознанное изменение своей личности. И хотя эта цель достаточно близка к религиозной, здесь существуют конкретные методы достижения ее.

    Человек при помощи эзотерических методов способен достичь повышенного состояния своего сознания, стараясь при помощи этого состояния достичь более глубокого восприятия мира.

Магия эзотерика - история

    Точную историческую дату возникновения эзотерики назвать достаточно сложно. Фактически она сопровождала человечество на всей протяжении жизни. В средние века эзотерика стала представляться тремя направлениями - алхимией, магией и астрологией. Многие из направлений то исчезали, то вновь появлялись. И наконец, в 17 веке Орденом Розенкрейцеров были сформулированы основные принципы эзотерики.

    Как правило, эзотерикой начинают заниматься, когда жизнь кажется пустой и лишенной смысла. И если люди при этом чувствуют, что мир все же гораздо глубже, чем представлялось раньше, они начинают хотеть познать себя и открыть свои возможности. И именно это дает им эзотерика. Но есть и такие, кто приходит к миру эзотерики, спасаясь от каких-то проблем или болезней. А ведь эзотерика совершенствует не только тело, но и энергию, и дух.

    Эзотерик начинает жить более осознанной жизнью и стремится к гармонии как внутри себя,  так и с окружающей действительностью. Более того- большинство из них переезжает со временем жить на природу, и там продолжает свое развитие. При этом человек познает мироздание, объединяется с пространством своей душой и получает доступ к законам вселенной. Эзотерик, живущий на природе, может открыть свои энергетические каналы связи с Высшими силами, Высшим разумом. И этим отличается эзотерик от мага. Если магу приходится прибегать к помощи Высших сил при помощи различных обрядов, то эзотерик уже связан с ними своими каналами. И поэтому именно эзотерики способны стать настоящими, сильными магами.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Есть у меня знакомая - эзотерик, но магию не признает в принципе, а ведь могла бы оказывается стать сильным магом, людям помогать, была бы большая польза!